Відгук Peugeot 406 1997 1.8 механічна

Ужгород

31.12.2009
Peugeot 406

Рік, пробіг: 1997, 240.000 км

Машина находится у меня в пользвании более 3-х лет, пробег около 240 тис. км. За это время никаких, особо серйозных проблем и дорогостоящих ремонтов не было. Как и на отзывах других владельцев Пежо 406 (дорестайлинг) были проблемы с "залипанием" стрелки спидометра, и уровня топлива в баке. Эту проблему решил самостоятельно. Как я и ожидал, все дело оказалось в самой панели инструментов. А точнее, в печатной плате, которая скрыта внутри. Стрелочные указатели конструктивно представляют собой двигатели с пазами-контактами, посредством которых они насаживаются на штырки, впаянные в эту самую печатную плату. У меня вся проблема заключалась в этих штырьках - со временем пайка этих контактов-штырьков треснула и пропал контакт между ними и посадочным отвестием на печатной плате, хотя на глаз это было почти не заметно. Как ни странно, при таком пробеге масла не жрет ни грамма (заливаю Castrol 10w40). Заводится всегда (даже при очень низких температурах). Бензина ест около 10, 5 литров по городу и зимой и летом (кондиционер), по трассе супер - 6.5-7 литрав. Достигнутая максимальная скорость (по спидометру) - 180 км/ч. Прогревается быстро, даже в сильный мороз меньше 5-ти минут. Обема двигателя вполне хватает, хотя иногда готелось бы и больше. Ходовая отличная, за исключением, передних и задних тяг стабилизаторов, которые я почемуто меняю примерно 1-2 раза в год (цена около 150 грн. за 1 шт.). Все остальное сделано на совесть (стойки, подшипники, и даже шаровые за три года еще не менял)

Очень мягкая, высокая по клиренсу машина. Удобный, богато выполненный салон, большой, объемный багажник. Очень надежная ходовая и двигатель, кузов - сплошной цинк. Достаточно серйозная комплектация, как для 1997 года - как правило кондиционер или климат контроль, 4 АБС, датчик дождя, который у меня работает удивительно хорошо, велюровый салон, штатная музыка

Мелкие, но частые проблемы с електроникой (у меня например долгое время не работал спидометр, и датчин уровня топлива). Из-за заедания работы иммобилайзера, его пришлось отключить совсем.

Порада покупцеві: Сейчас на рынке подержных машин Пежо 406 (96-97 г.в) стоит около 6500-7000 доларов. Реально машина этих денег стоит. Перед покупкой рекомендую внимательно проверить машину и если все в порядке - то газ до полика!!!

Обговорити відгук про Peugeot 406 1997

Peugeot 406

Артем (МОРЯК)
24.09.2008

Очень мягкая, послушная в управлении. Красивый велюровый салон с деревяными вставками. Хороший кондиционер. читати відгук

26.02.2009

Многие отговаривали меня, когда я покупал эту машину в 2000 году. Считаю, что люди в Украине (кроме Киева, пожалуй) сильно недооценивают автомобили пежо! На удивление выносливая и практичная в эксплуа читати відгук

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 508 2012 Peugeot 508 11800$ 2012