Відгук Nissan Serena 1995 2.3 механічна

Nissan Serena

Рік, пробіг: 1995, 350.000 км
КПП, привід: мех., задній
Кузов: мінівен, 4 дв.

Почему приобрел именно этот автомобиль? Конечно, встречают по одежке. Понравилась внешне. До нее была Nissan Primera 1995. Но...семья растет. Нужно было покупать более вместительный авто. Короче, выбор был сделан на семейном совете, и после 2-х месяцев безуспешных поисков, наконец-то купил! Искал так долго, т.к. хотел именно дизель и чтобы денег хватило. Обычно как бывает, некоторое время привыкаешь к новому, и газ не так, и сцепление, и тормоз, и управление. А тут совсем наоборот - сел как в родную, вроде как все время только на ней и катался. Единственное - угол разворота....порадовал. На обычной легковушке так не развернешься. Я на ней такие кренделя выписывал в "пробках", в такие места парковался... в общем порадовала. Теперь, собственно, о самом агрегате. Салон вместительный, не спорю. Грузи что хочешь (холодильник почти 2-метровый запихивал, сопротивлялся он правда долго). 7 пассажиров сажай - не вопрос, всем удобно (на свадьбе пьяных гостей возил). Нет в ней, понимаешь, всяких мест, куда можно, например, насос, аптечку или огнетушитель положить. Кармашков бы в нее, цены бы не было. А так приходится возить коробку, а в ней все это барахло. В остальном претензий нет, учитывая цену и качество. Салон, конечно, не кожа. Подлокотников нет! Вот, что забыл написать, а очень хотелось бы. Поехали дальше... Ходовые качества. Ну, тут все понятно тем кто на ней хоть раз прокатился. Жестковато. Вот если загрузить ее по полной, тогда нормально. Надежность. Думаю, что японцы продумали многое (не все, конечно) в плане отказоустойчивости данного аппарата. Кстати, много читал отзывов, где народ пишет про ее расход. Дорогие коллеги автолюбители, почему, во-первых, такой разброс в количестве съеденого горючего, во-вторых, у всех так много? Не понятно. Моя "кушает" 8-9 лиртов на сотню (город-трасса ~ 50/50). Не было такого, чтобы было хотя бы 10. Год езжу. Подошел, как-то к мужичку, у него бензиновая Serena 1, 6 1998 года. Спросил про расход. Восхищениям не было предела 7-8 по городу! Ну, может - 9. По трассе - 6. Внешний вид. Тут, как говорится, дело вкуса. Я просто балдею. Нравится. За время эксплуатации особых хлопот не принесла. Только рессора одна лопнула посреди города на перекрестке. А так, поменял все амортизаторы, т.к. старые сдохли просто в ноль (в таком состоянии ее я купил). Заменил сразу после покупки топливный фильтр, масляный вместе с маслом, ремень ГРМ, две свечи, 4 распылителя, подрегулировал угол прыска (коптила сильно, когда заводил на холодную). Наверное все. Да и это я не считаю затраты на машину. Все это плановое, не смертельное, по цене - приемлемое. Ремень ГРМ, правда, меняли в автосервисе часа 4 (половину переда пришлось разобрать).

Внешний вид вместительная

Порада покупцеві: Хороший автомобиль советую брать!

Обговорити відгук про Nissan Serena 1995

Nissan Serena

Евгений
19.09.2010

Очень хороший автомобиль для семьи, довольно вместительный и сиденья раскладываются в один большой диван. Подойдет и для бизнеса, поместится много коробок, главное что бы не тяжелые - все таки легкова читати відгук

Вадим
11.12.2008

Долго искал японца с высокой посадкой, небольшого и недорогого. Выбор был между ТОйотой Превией и Сереной-Ванеткой. Превия оказалась дороже, да и живую ее сложно было найти. Остановился на Серене. Гру читати відгук

Продаж б/у Nissan