Відгук KIA Rio 2015 1.4 бензин автоматична

KIA Rio Sedan
KIA Rio

Рік, пробіг: 2015, 3.300 км
Компл.: Business

Витрата пального по місту: 10.0 л/100км, по трасі: 0.0 л/100км, середній: 8.0 л/100км

Автомобиль куплен в салоне с условно нулевым пробегом. В комплектации: документация, докатка, домкрат, балонник, крюк для буксировки.

Доукомплектован:

- сигнализацией;
- задним парктроником;
- защитой двигателя;
- автозакрытием на окна при постановку на охрану;
- ковриками, чехлами на сидения + стандартный автонабор.

ТО 0 (не обязательное) на 3000 км с заменой масла - проблем не выявлено.

В целом, хороший автомобиль за свои деньги (по сравнению с новыми авто в Украине). Хорош как авто для одного-двух или для небольшой семьи (например с маленькими детьми).

Рекомендую.

- Хорошая и очень легкая управляемость (рулежка 2-мя пальцами :) ).
- Мягкая подвеска.
- Короткий ход педалей.
- Хорошая тормозная система.
- Шумоизоляция двигателя (иногда приходится прислушиваться, работает ли двигатель).
- Качество сборки (полностью Корейская сборка).
- Достаточно хорошая обзорность вперед и по бокам.
- Заявленная безопасность (электроника, 6 подушек безопасности).
- Гарантия 5 лет (3 года на подвеску), 3 года KIA assistance.
- Подогрев передних сидений, руля, заднего окна.
- Датчики низкого давления в шинах.
- Приятный интерьер, эргономика и комплектация в целом.

- Иногда не хватает мощности для быстрого разгона - автомобиль для спокойной езды.
- Расход по городу (10л) (правда с не очень экономичной ездой и кондиционером; по паспорту 8.5л).
- Клиренс 14 см (для города хватает, но за городом - как повезет).
- Иногда "зависает" автомат на 1-2с после нажатия педали газа.
- Шумная родная резина Hankook или просто средненькая шумоизоляция салона (на трассе шум от дороги, но не от двигателя).
- Высоковато поднятый зад, как результат чуть хуже обзор назад (но не критично).
- Сзади мало места для ног взрослых пассажиров (для детей - норм). По высоте - все ок.
- Средненькая родная аудиосистема.
- Круиз-контроль есть только в топовой комплектации (отдельно поставить нельзя, во всяком случае у официалов).
- Коротковат средний подлокотник.

Обговорити відгук про KIA Rio Sedan 2015

Slavik0080

Сделайте шумку дверей и замените аудио систему.Станет гораздо тише в салоне и звук качать будет,штатное оно всегда Г.

Gena 1907

Я с вами не согласен.С моим ростом 182 за своим водительским креслом вполне комфортно себя чувствую.

Я не писал, что мало места на переднем ряду сидений - на водительском месте и переднем пассажирском вполне достаточно места. Сзади, к сожалению, вплотную для людей с ростом 180+.

RolandKharkiv

vsmith, Тут не соглашусь. У меня у самого 192, сзади себя помещаюсь вполне нормально. Без кучи свободного места, но это очень хороший показатель для В класса.

Кстати, можете покомбинировать с водительским сиденьем и рулем. У меня раньше оно было настроено так, что действительно сздаи только низкие люди помещались. А потом отодвинул руль чуть поменял наклон , с высотой поэкспериментировал - и отлично стало

Gena 1907

Читайте правильно я себя чувствую за своим водительском прекрасно. Это и был критерий выбора чтобы ногами не упирали в седенье.

Alexandr Nazarov

По поводу мягкой подвески это вы, конечно, слукавили, она там жесткая, даже так - очень жесткая.

З.Ы. Средний подлокотник выдвигается - можно сделать длинее

RolandKharkiv

У меня по городу изначально был 9.5, после 5 тыщ пробега упало примерно до 9.1-9.2
На трассе 6

RolandKharkiv

В целом с отзывом соглашусь, главные минусы это малый клиренс и не самый мощный двигатель. Тем не менее, его вполне хватает как для города, так и для трассы. Но как бы о таких минусах ты знаешь еще до покупки

Я бы еще добавил к минусам, что багажник скрипел сразу из салона, как-то я этот момент не заметил при покупке. И судя по отзывам, это частый дефект в этой модели

Alexandr Nazarov

RolandKharkiv, Еще бы добавил, что шумка там так себе, но, наверное, для этой ценовой категории это норм.

По поводу багажника - у меня скрипело заднее сидение, попшикал силиконовой смазкой - перестало

Расход после 10000 пробега: от 9 до 10 литров по городу (в зависимости от стиля езды и пробок). а с учетом 43 литрового бака, это заправка каждые 350-400 км, что чуть напрягает. Каких то проблем больше особо не выявлено

Alexandr Nazarov

vsmith, У меня средний расход по БК сейчас 7.1, стоит газ. Реальный я думаю где-то 8-8.5, по городу езжу больше, чем по трассе.

Продолжая тему расхода: при реальном расходе 10л, БК показывает 8,5..врет на 1,5 литра

Shep

Расход - полная жопа, сейчас кроссоверы столько кушают, у меня ланос разработки 90х столько хавал, а это 2015й год...

MaxPower

shep, 1) у автора гидратрансформатор, а у вас была ручка - аввтомат добаляет +1л; 2) современные кроссоверы стоят от двух раз больше этого авто в "доступной" ценовой категори; 3) автор ездит по Киеву... а в плане количества авто в Киеве кризис и зрада не отобразились - авто, аварий и пробок становиться все больше... Резюме: для данного класса авто с автомато для Киева расход адекватный

Gena 1907

По поводу скрипа сиденья. Обмотал изолентой металлическое крепление и пришла тишина в багажник.

Пробег 20тыс. Проблем не выявлено, расход по городу (по киевским пробкам) - 9л/100км

Rahaz

Как для Киева расход на автомате нормальный. Я брал для себя , в основном по городу (но не мегаполис) из-за экономичности. И скажу так механика 1,25 летом скондиционером 6,3, зимой 6,5. О газе и не думаю. спасибо отзывам Alexandr Nazarov, сразу просиликонил петли задних сидений и "багажник" перестал скритеть. Не пишите пожалуйста, что клиренс 140 это минус. Минус то, что у нас дороги в основном гавно. А зимой во дворах-это полное гавно. Родная резина Hankook действительно шумная. Поставил зимнюю Toyo, совсем другое. Корейская сборка отличается очень здорово. Конечно машина не для дачи и леса, но для той цели которой я брал - она оправдывает себя. На трассе стоит очень хорошо. При 120-130 км в час при разъезде с фурами практически не шелохнётся. При поездке в отпуск (3500 км трасса 120-130 км в час, город, горы) средний расход вышел 5,3 литра. компъютер показал 5,2 литра. кондиционер не выключался.

KIA Rio

01.09.2016

Первый автомобиль, сравнивать особо не с чем, но все же. Покупкой очень доволен, считаю что за свою цену автомобиль очень достойный. Чувствуется, что сделан для людей. Есть много фишек, которые очень читати відгук

oleg2891
Украина, Полтава
17.02.2013

Пробег 3000 км, город. Достаточно комфортный салон, ожидал хуже акустику, в этом классе достаточная шумоизоляция, если не гонять часто на длинные дистанции быстрее 120 км/ч. Тяговитый бодрый моторчик, читати відгук

Продаж б/у KIA Rio

KIA Rio 2021 KIA Rio 18000$ 2021