Відгук KIA Rio 2015 1.4 бензин автоматична

KIA Rio Sedan
KIA Rio

Рік, пробіг: 2015, 5.600 км
Компл.: Mid

Витрата пального по місту: 9.1 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 8.5 л/100км

Первый автомобиль, сравнивать особо не с чем, но все же. Покупкой очень доволен, считаю что за свою цену автомобиль очень достойный. Чувствуется, что сделан для людей. Есть много фишек, которые очень радуют.

Двигатель 1.4, не самый мощный, но вполне хватает как для города, так и для трассы. Конечно, на нем не полихачишь, но умеренно агрессивный стиль езды к этому авто применим.

Руль "нежный", легко слушается, мало оборотов. Легко парковаться.

Очен ьрадует шумоизоляция и объем багажника

- Цена!
- Дизайн
- Приятные фишки:
*кожаный руль и рычаг АКПП;
*подогрев руля (уже успел заценить, ОЧЕНЬ удобная вещь, а етсь далеко не во всех авто);
*подогрев сидений;
*охлаждение бардачка по необходимости. Не холодильник конечно, но холодную воду оставит если не такой же холодной, то хотя бы не даст ей превратиться в теплую);
*большой бардачок;
*большой багажник;
*есть подлокотник (под ним "тайничок" с пространством для мелочей - несоклько мелких вещиц поместится);
*много места для задних пассажиров (как для класса В);
*6 подушек безопасности;
*автомат почти не тупит;
*есть ручное переключение передач (рычагом, без лепестков);
*удобный мультируль, совершенно не отвлекаешься от езды;
*салон не награможден кнопочками, кондер легко регулируется, все просто и понятно);
*подогрев заднего стекла.

- Клиренс. Увы, но раз в 2-3 недели где-нибудь да ударяюсь днищем. Благо, защита двигателя надежная, но все равно каждый раз как ножом по сердцу;
- Разгон до 100 довольно внушительный;
- Расход мог бы быть и поменьше;
- Сразу из салона скрипел багажник, при покупке не заметил (скрипит только на ямах). Порылся в инете, кажется это частый дефект у Рио;
- На дверце багажнике нет ручки (седан, на хетче вроде есть);
- Подлокотник будет маловат для невысоких водителей. даже мне со 190+ хотелось бы, чтобы он был чуть длиннее.

Порада покупцеві: Обратите внимание на звуки багажника при покупке, попросите покататься по ямкам на тест драйве.

Обговорити відгук про KIA Rio Sedan 2015

sergey_m

Авто неплохое,но почему вы не купили 2-3 летнее б/у??За 14-15т.уе можно взять б/у октавию, фокус, аккорд, кемри/короллу, сид/i30 и не переплачивать за налоги с нового авто, проценты в автосалоне, за зимнюю резину итп. У меня у друга RIO 2012гв. 1,4. Так как он плевался,когда я купил фиат линею 1,3 турбодизель, "фиат это не авто" итп... Это не видя авто. Когда приехал на сравнение пыл у него погас.
Что не понравилось- двиг 1,4,салон бедный, приборка бедная,места на заднем ряду очень мало- и это за авто ценой 14-15тыс.уе.Что понравилось-внешне выглядит больше,чем внутри, выглядит неплохо, багажник большой.
Если брать ТOP комплектацию c 1.6,то норм, но авто все равно очень маленькое внутри,чистый Б класс. Но какой смысл тогда отваливать 16 кило зелени за кио рио не пойму??
Ничего личного,просто мысли вслух!

Щирий

sergey_m, если не будут покупать новое то и БУ, для нас с Вами, не будет

sergey_m

Щырый, это да, но всегда будут люди которые по любому возьмут новое, потому что это новое! Проверено и не один раз). Люди берут новые голые Рапид 1,2 мпи, рио, логан,тогда как на их глазах другие люди в те-же деньги +-(может +2-3тыс) б/у прадо, авенсис, короллу, кемри, аккорд, октавию, даже тот же меган универсал. Ездят с комфортом на тачке совсем другого класса и при перепродаже теряют меньше денег.

Andrey Mayorov

Братан, скрипит не багажник а замок спинки заднего ряда. Я изолентой прошелся по петле и скрип пропал. За криренс полностью согласен - это беда-пичаль (

30000 км. Расход по-прежнему стабильно 9.1 летом, чуть выше зимой, чуть ниже весной и осенью.
Кстати скрип был по простой причине - запаска была плохо прикручена. Сейчас все хорошо и после 3 лет машина как новая.

Плюсы и минусы все те же по сути.
Плюсы:
+ Вместительность (багажник, бардачок, место сзади)
+ Подогревы (особенно руль! это очень крутая фишка, включаю не только зимой, но и в дождливую погоду иногда)
+ Внешний вид. Мне нравится по крайней мере
+ Интерьер
+ Автомат хорошо работает в паре с двигателем

Минусы:
- Все-таки двигатель мог бы быть и резвее.
- Расход 9.1 - не самый лучший результат, хотя и не худший
- Клиренс. Не могу сказать что он прям сильно напрягает, где-то защитой стукаюсь раз в 2-3 месяца, не чаще. Но зимой конечно стремно по глубокой колее ехать. Хотя и ни разу еще не застревал, но был близок. + В самые заснеженные дни (5-10 дней за зиму) вообще не выезжаю.

Поломки:
- Датчик давления. Причем непонятно был ли он изначально поломан или нет. На первом же шиномонтаже мне показали что он отвалился, уверяя что это не они а "так было". Самое интересное что его примотали скотчем и он дальше себе работал 2 года пока таки не сдох. А замена недешевая - 2300 грн. Гуглил, читал и похоже что именно на корейцах нужно ставить оригинальные датчики, ибо ноунеймы имеют большой шанс не подключиться.
- Плафоны дневных ходовых огней. Сначала один перестал гореть, я самостоятельно поменял лампочку - все ок. Потом второй приказал долго жить, причем прям перед ТО. А на нем сказали что это известный брак и лампочки перегорают из-за того что плафоны поплавились. 500 грн за 2 штуки.

KIA Rio

17.05.2016

Автомобиль куплен в салоне с условно нулевым пробегом. В комплектации: документация, докатка, домкрат, балонник, крюк для буксировки. Доукомплектован: - сигнализацией; - задним парктроником; читати відгук

oleg2891
Украина, Полтава
17.02.2013

Пробег 3000 км, город. Достаточно комфортный салон, ожидал хуже акустику, в этом классе достаточная шумоизоляция, если не гонять часто на длинные дистанции быстрее 120 км/ч. Тяговитый бодрый моторчик, читати відгук

Продаж б/у KIA Rio

KIA Rio 2021 KIA Rio 18000$ 2021