Відгук KIA Rio 2012 1.6 бензин автоматична

KIA Rio Hatchback
KIA Rio

Рік, пробіг: 2012, 3.500 км
Компл.: ТОР

Рио хетч появился в нашей семье в качестве второго авто, взамен Просиду, после рождения малыша.

Критерии выбора были такими: 5-дверный хетч, с багажником, вмещающим сложенную коляску; АКПП; пристойная разгонная динамика; современный дизайн-интерьер, хорошая комплектация, цена до 18 т. Другие вариантов за эти деньги не понравились. Хотя после покупки я заинтересовался Опель Астрой Караван, в ней можно спать на сложеных задних сиденьях, но там динамика вялая и внешность блёклая (жене не понравилась бы).

Рио привлек внешностью. Увидели возле автосалона – ух-ты, что за зверь? Когда рассмотрели детально понравился в комплектации ТОП, правда после Сида салон был маловат, но намного богаче и современнее. Пробную поездку не делали, не было нужной комплектации для теста, понадеялись на тестдрайвы в журналах. На поверку подвеска оказалась жестче чем ожидали, что впрочем характерно для хетчей (читали в основном отзывы и тесты седана, т.к. хетч только-только вышел). Забегая наперед скажу, что, установил на зиму покрышки с бОльшей размерностью (195/65 вместо 185/65) и комфорта ощутимо прибавилось, плюс 0.65 см дорожного просвета. На штатной резине задних пассажиров на кочках ощутимо потряхивало, так, что на лето тоже собираюсь менять стоковую резину.

Пробег пока небольшой и о надежности судить не могу. Про расход писать не буду, т.к. он у меня ненормальный из-за того, что подавляющее большинство поездок в центре города (светофор каждые 500м) и на расстояние 2-3-км, так, что авто едва успевает прогреться как уже приехали. В целом покупкой не разочарован. КИА молодцы, думаю, что следующий авто в семье будет этой марки.

- бодрый разгон и расторопный автомат.
- геометрическая проходимость - 165 мм клиренса (как у некоторых "кроссоверов") + короткие свесы. Зимой смело заезжал в нечищенные от снега дворы многоэтажек и частный сектор, не то, что на Сиде – любая колея вызывала опасения за передний бампер.
- свежесть оформления кузова и салона - "злая" морда и салон достойный Гольф класса. Торпедо, приборный щиток, руль выглядят просто отлично.
- удобная посадка-высадка, не высоко и не низко.
- дополнительная антикоробработка.
- 92 бенз., не столько из экономии денег сколько для возможности не использовать напичканую присадками бодяжку, которую продают под ником "95".
- быстро прогревается и "оттаивает" в мороз (+подогрев зоны стеклоочистителей). Вообще авто удобен в зимней эксплуатации.
- мр3+разъемы (удобно подключать смартфон-навигатор).
- пристойное звучание штатной аудиосистемы ИМХО…

- шумоизоляция "так себе", точнее не скажу ))), но всё-таки большего и не ожидал.
- "худые" и "легкие" двери(признак В класса).
- руль действительно чуть тяжеловат на парковках, и не имеет регулировки по глубине (за то очень стильный)))).
- задний стеклоочиститель имеет только один режим включения - "молотит постоянно".
- дизайн колесных дисков вызывает недоумение - обычно колпаки делают похожими на литье, а тут наоборот... (((
- водителям выше 185 см поднимать сидушку не захочется, места над головой без запаса.
- дополнительный антикор какого-то очень отечественного качества - днище и арки в жару мажутся, а в дождь вода из арок пачкает антикоровым налётом задние крылья. Приходится удалять мокрыми салфетками (легко снимается), т.к. на мойке просто мочалка не смывает.
- на мой взгляд не оптимальная организация пользования БК. На дисплее, нет возможности видеть одновременно два показателя, например температуру за бортом и расход, или пробег, надо все время щёлкать кнопкой, которая тоже расположена не на самом удобном месте.

Порада покупцеві: делать тестдрайв. измерять размеры салона и багажника не глазом, а пассажирами и реальным багажом.

Обговорити відгук про KIA Rio Hatchback 2012

отзыв нормал, и как для б класа места зади нормально, у моего кума топ-на механике - машиной доволен, льет 95 премиум говорит машинка резвей и расход меньше бортовой показывает

KIA Rio

Валерий
22.01.2012

Автомобиль всего неделю. Отзывы писать рано, но если я уже езжу, то многие еще решаются, потому решил "чем смогу-помогу". Опыт вождения - 8 лет, автомобили - старый Опелек Корса, Киа Церато, читати відгук

Украина, Запорожье
18.03.2012

Рюшей доволен. Пересел с GEELY CK. Которая надоела мне своими детскими болезнями и общей сыроватостью. Постоянно летело что то по мелочи. Пробег маленький, поэтому всем доволен ) Расход по городу по о читати відгук

Продаж б/у KIA Rio

KIA Rio 2021 KIA Rio 18000$ 2021