Відгук KIA Rio 2012 1.6 бензин автоматична

22.01.2012
KIA Rio Sedan
KIA Rio

Рік, пробіг: 2012, 1.000 км

Автомобиль всего неделю. Отзывы писать рано, но если я уже езжу, то многие еще решаются, потому решил "чем смогу-помогу". Опыт вождения - 8 лет, автомобили - старый Опелек Корса, Киа Церато, Шкода Фабия. Езжу регулярно, в основном город - пробки, тянучки, блондинки))

Начну с эмоций. Увидел и влюбился)) Ничего общего со старым Рио, абсолютно новый, свежий и современный автомобиль. Порыл Интернет - информации мало, опыта нет, пробеги по 1-2 тыс.:(( Потому все еще переживаю на счет надежности, время покажет.

Интерьер.

Смело 5+. Сиденье водителя регулируется полностью, хорошая боковая поддержка, поясничная есть, но мало, руль только по вертикали. Приборы читаются отлично - спидометр по центру (главный прибор!!!:))) При моем росте 1.85 посадка удобная - высокий потолок, расположение кнопок, ручек, все управление под рукой, дотягиваюсь легко и не отвлекаясь. После хечбека чуть не хватает заднего вида и щетки на заднем стекле, но зеркала-лопухи это компенсируют, короче привыкну. Подсветка приборов и кнопок управления - красная, циферблаты белые. При включении габаритов чуть тухнут, чтобы не отвлекать в ночное время. Большой и яркий экран магнитолы можно отключать - он самый большой источник ярко-красного цвета))) Сама же аудиосистема, на мой взгляд, очень качественная (по звуку). Еще ни разу не превышал и половины шкалы громкости, причем, что звук очень чистый и басы ритмично и четко отрабатывают ожидания. С учетом того, что сборка в России, меню могло бы быть на русском. Но все и так понятно интуитивно)) Материал салона не дорогой (пластик, обивка), но формы компенсируют содержание)) Ничто не отвлекает и не раздражает. По крайней мере я не нашел для себя ничего, что хотел бы сменить или убрать. Не знаю относиться ли шумоизоляция к интерьеру, но о ней не могу не сказать. В сочетании с подвеской штатная шумка отличная. Ехал с семьей за город, все уснули после 40 км. Может быть это и не "+", но я от нее без ума. Даже зимняя резина не портит впечатления, потому что ее не слышно))

Экстерьер.

Это дело вкуса. Рассказывать вам об аэродинамике или формах не буду. Оптика симпатичная и очень хорошая. У меня версия с туманками. Для серебряной машины в тумане это будет не лишним.

Подвеска.

Она не мягкая, но и не жесткая. Скорее ее можно описать как упругая. Она не проглатывает ямы, но проходит их достойно - легко качнется и тут же принимает прежнее положение. Думаю при скорости в поворотах ее задницу может "переставлять". Но это лишь теория, так как мой стиль вождения больше умеренный, нежели динамичный. Хотя иногда.... под настроение.... ))

Движение.

Стоит сказать, что это мой первый "автомат", потому моя оценка субьективна. Сочетание двигателя 1.6 и АТ с четырьмя передачами устраивает полностью, но бывает "нехватка" мощности под горку. Иногда кажеться, что коробка уснула вместе с моими пассажирами. Она лениво отзывается, пока не дашь ей .... кикдаун. Только тогда и слышу двигатель. Старты со светофора, перестроение с ускорением, парковка, развороты вызывают лишь удовольствие. Руль, в сравнении со Шкодой, где был электроусилитель руля, кажется чуть зажатым, слегка реагирует на колеи и передает езду по брусчатке. Кто-то это называет "информативность", но мне больше нравился электроучилитель. Тормоза дисковые впереди и сзади. Реагируют на малейшее нажатие, к чему привыкал дольше всего. Напугала работа АБС - скрежет такой, что кажется педаль уперлась в асфальт. Но на сервизе обьяснили, что это нормальная работа АБС. Как по мне - я бы его отключил. Вообще-то машина-провокатор. Сложно удержаться от скорости. Со старта лишь по тому, что все потихонечку остаются позади, понимаю, что свой вес она разгоняет легко и непринужденно. И это не является для нее усилием. Можно не заметить по прямой, как с 80 вы разогнались до 120. Ничто это не выдает, кроме спидометра. Думаю 1.6МТ можно считать полу-спортивной)) Расход у меня составил 8.0л./100км. Еще раз повторюсь, что езжу достаточно быстро, но не динамично. Заливаю только Шелл 95 обычный (Киев).

Хотелось бы написать что-то хорошее о надежности, но еще не тот возраст)) Надеюсь, все будет хорошо. Наверное для недельного вождения это большой отзыв, но мне так не хватало информации в Инете, что решил хоть чем-то поделиться для таких как я - кто увидел и влюбился))) Всем успехов на дороге.

Порада покупцеві: Рекомендую.

Обговорити відгук про KIA Rio Sedan 2012

lotus 4000

дякую,один з перших більш-менш інформативних відгуків

skim

Спасибо я тоже уже заказал себе 1.6 на АКП топ. Должна приехать через 2 дня. Информации действительно мало, но понравилась сразу. Как возьму тоже отпишу свое мнение!.

vasds

Совершенно согласен с автором. У меня mid+ серый карбон. Проехал 480км. Пока нареканий нет.

Автоледи

Хочу поменять фабию нью механика на киа рио автомат, стоит ли??? Фабия оооочень нравится, но пора менять.......

Меняйте, не пожалеете.

Автоледи

А Вы случайно не заангажированная персона??!! С такой уверенностью.....или тоже поменяли фабушку на рио?

watu

Фабия 1.2, 137000км. за 5 лет, без единой серьезной поломки... и не жалею. Сейчас уже проехал 13000 (1.6АТ) и потому заявляю с полной ответственностью!

У меня 1,6, она практически как автомат

watu

Тогда не меняйте, если она "как автомат")

fgfg

У меня новый Киа рио 2012 пробег 2100км. При езде с выкл магнитолой слышен треск дверных резинок у вас это есть или это нормально.

Валерий

Нет, такого не было, хотя первых 5тыс. прислушивался и принюхивался ко всему. Однажды за городом услышал шипение где-то под днищем. Сразу в сервис поехал, шороха наделал, запаниковал. Надо мной только посмеялись (по-хорошему). Оказывается это работа топливного насоса)) При чем так работает только у Рио и Спортеджа. А в городе при постоянном шуме и не слыша (наклонитесь и прислушайтесь). Так что может и резинки пропустил.

Kansai

Смажьте дверные замки солидолом, и затяните скобы. У меня также скрип был.

Николай Кузьмин

У меня киа рио 2012 года пробег 34000 постоянно заправляюсь на газпроме.полетел топлив.насос.по гарантии не делают, говорят это не гарантийный случай.экспертиза показала что на дне топлив.бака жидкость красного цвета, вода и другие непонятные примеси.ребят, не заправляйтесь на газпроме.

Denys Dontsov

По чем насос?

Denys Dontsov

В комплектации ТОП добавлена кожа на руле,торпеде и ручке КПП,- ощущения в процессе касаний этого стоят!-)

Спартак

Ну этот отзыв нормальный! Отсутствует ересь, типа: огромный багажник; высоченный клиренс! Спасибо!

KIA Rio

Украина, Запорожье
18.03.2012

Рюшей доволен. Пересел с GEELY CK. Которая надоела мне своими детскими болезнями и общей сыроватостью. Постоянно летело что то по мелочи. Пробег маленький, поэтому всем доволен ) Расход по городу по о читати відгук

Максим Цыбулев
Украина, Симферополь
21.03.2012

На оценки не смотрите - все расскажу. Прежде чем немного рассказать, в очередной раз замечу: это машина Б класса. Пользуюсь совсем недавно (500км). заказ шел совсем не долго 10 дней. За свои денги ман читати відгук

Продаж б/у KIA Rio

KIA Rio 2021 KIA Rio 18200$ 2021