Відгук KIA Pregio 2003 2.5 turbo дизель механічна

Александр
Александр

Украина
Киев

22.11.2011
KIA Pregio

Рік, пробіг: 2003, 190 км
КПП, привід: мех., задній
Двигун: 2.5 turbo дизель
Кузов: мінівен, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Владею уже вторым таким автомобилем первый был с пробегом 200 явно скрученным если сравнивать с этим. Отличный автомобиль для работы, особых проблем не доставляет, дешовый в обслуживании (простой как двери:) На первом за год эксплуатации (35т) поменял ремни ГРМ(там их 2), сальник коленвала(болезнь), диск сцепления и выжимной, отремонтировал стартер. На второй поменял ремни, пер. колодки, свечи накала (1не работала) и отрегулировал развал. К двигателю претензий никаких , масла не берет вне зависимости от манеры езды, не шумный, с дуру и 160 едет но комфортно 100-120, расход 8-9 , соляру жрет любую. Ходовая неубиваемая, на этой машине по ходовой все родное, на прошлой нужно было менять стойки стабилизатора. Проблемным местом в этой машине есть кузов но только в плане ржавчины и если не обработан по крайней мере новые очаги не появляються, причем это касаеться только низа дверей, днище и арки как новые. В плане функциональности кузов на 5+ , длина до двигателя 2.8 м, на двыгатель 3.1м (там он под передними сиденьями ), при сложенных передних пасажирских сидениях 3.6м на искосок 4 м, тоесть места столько же как в длиннобазных переднекапотных бусах.

Грузоподьемность 1.5 т и при полной загрузке машина себя адекватно ведет, двигатель нагрузки не чувствует, сказываеться только на тормозном пути.

По комфорту в машине ничего лишнего)), неудобно садиться т.к. сиденья над колесом, но сидеть удобно высоко органы управления под рукой, передачи включаються очень легко, педали мягкие, руль легкий . Подвеска жеская особенно сзади. Машина очень маневренная благодаря хорошему вывороту и бескапотной компоновке.

Плюси автомобіля:
Маневренность, экономичность , внутренняя длина кузова , грузоподьемность

Мінуси автомобіля:
Подверженность корозии

Порада покупцеві: Покупайте, машина действительно стоит своих денег , изначальная стоимость небольшая , обслуживание дешовое, большой запас прочности агрегатов.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про KIA Pregio 2003

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
KIA Pregio

Fayter
Украина, Киев
02.04.2008

Переделал из грузового в гр/пас., если ехать больше 110 заметна парусность, и благодаря жесткой подвеске (сзади рессоры) пустой ощутимо кидает. Движок 2, 5 тд - ураган, расход по трассе около 7л. читати відгук

Костя
Украина, Киев
08.01.2012

Отличная машинка, безотказная, надежная. В любую погоду заводится как часы. Ходовая не сдается. Мощности хватает с головой. Тащит любой груз без напрягов. Не громоздкая. Маршброски на Россию, неоднокр читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у KIA

KIA Optima 2015 KIA Optima 10500$ 2015