Відгук Hyundai Santa Fe 2012 2.2 дизель автоматична

Максим

12.02.2013

Рік, пробіг: 2012, 15 км
Двигун: 2.2 дизель

Выбор машины занял почти два месяца. Рассматривались варианты Хонда СРВ, Ниссан Х-треил и Мицубиши ЛХ. Тест драйвы, отзывы на сайтах в интернете, советы менеджеров в автосалонах, ОГРОМНОЕ количество рекламы в автожурналах помогли определиться с выбором - покупаем Хундай. Как оказалось, в последствии, выбор очень разочаровал.

За те же деньги можно выбрать более достойный автомобиль, хотя может и с меньшим количеством безполезных опций. У машины реально слабая подвеска, в поворотах она "козлит", усилитель руля закусывает в крайних положениях, расход топлива намного выше заявленного производителем.

Из плюсов можно смело отметить эргономику салона, неплохую шумоизоляцию и дешевизну запчастей и расходных материалов.

С первым, с чем столкнулись сразу - это расход дизеля по городу, реальных 13 литров, при очень спокойной манере вождения. Затем потухли лампочки подсветки на аудио системе (поиск неисправности и ремонт на официальном сервисе занял 3!!! дня) при этом еще деньги содрали, заявив, что я проехал по луже и подсветка замкнула. В пробке на Крещатике вдруг из под капота повалил пар. Как оказалось слетел патрубок с радиатора и антифриз вытек. Ходовая этой машины совершенно не приспособлена для наших дорог. За 15 тыс пробега заменены: втулки и стойки стабилизатора поперечной устойчивости, загудевший потшипник ступицы, задние амортизаторы и стершиеся наискось передние правые тормозные колодки из за подклинивших направляющих суппорта. При всем этом откровенно ХАМСКОЕ отношение к клиенту на фирменном сервисе на Окружной дороге! Для тех кто хочет купить Хундай рекомендую постоять час - полтора возле приемщиков на сервисе, послушать отзывы реальных обладателей этого корейского "чуда" - откроете для себя много нового! Гарантия выдается на воздух! По гарантии вам НИЧЕГО ремонтировать безплатно не будут.

Порада покупцеві: Уважайте себя, не становитесь жертвой рекламы и заказных статеек в автопрессе, покупая Хундай. Может тот, кто пересел с Таврии и будет пищать от восторга и расхваливать свой Санта Фе, но мой выбор в ближайшем будущем уже определен - Тойота, или Хонда.

Наступного дня Максим дописав: 70% трафика машины - поездки из Коцюбинского на Красный хутор в Дарницу, дом-работа-дом. Действительно когда принимали решение о покупке авто, количество допопций сыграло в пользу Хундая. А по поводу расхода - на сервисе говорят, что уменьшится после 30 тыс пробега, типа до 30 тыс обкатка движка. Но до 30 тыс. ездить не собираюсь, отдаю на авторынок. И те, кото уже катается на Хундае и мурчит, что у него нет проблем - просто врет. Каждый кулик хвалит свое болото. И хвалебные вопли по поводу Санта Фе - заказуха от импортера и диллеров.

Обговорити відгук про Hyundai Santa Fe 2012

Так и брали бы сразу Тойоту или Хонду. Или в погонеза опциями за недорого расчитывали на качество?

Андрій КАМ

Треба було брати Nissan X-Trail!!!

sergio_kuga

дизель 13л в городе при очень спокойной езде - не верю!

яворский

ну че, бензин 18 не хотел

rdiesel

Реально отзыв заказуха. Один расход чего стоит. Это наверное если не приземляться. Вас послушать тысячи украинцев купившие данное авто - лохи?

klm17

Я что-то не совсем понял 15км или 15 000? Если первое,то как вы вообще домой доехали(или только чтобы отзыв написать )Если второе,то как столько поломок может быть на первом ТО???Я лично переездил на многих новых и не очень авто,но такого не припомню..

Slavik0080

Чего не веришь?Всё от трафика зависит,тем более с прогревами-запросто.

sergio_kuga

13л по городу если только в пробке с короткими пробегами 5-10км, тогда да, могу поверить, но это не показатель! пусть автор напишет какой у него расход за 15000км....или как минимум за один бак ДТ

Slavik0080

За 15000 редко кто скажет.Я,например,обнуляю показатели БК один раз в неделю,максимум в две недели для понимания расхода в нынешнюю пору.У меня сосед на Санте дизеле,так у него меньше 13ти зимой не показывало.Да,езда в основном работа-дом.

Taksa

Владею Santa Fe 2.2 D AT Top+ c Декабря 2011 года! Обкатывал прошлой зимой по Крыму в снег и мороз! Сейчас прошел 12500 км. Отзыв-полная лажа и заказуха! Зачем и для кого-это вопрос к автору! За свои деньги-отличный авто,дизель просто бомба! Для тех кто не соображает что такое крутящий момент в 445 Ньютонов что-то объяснять бесполезно. У всех одноклассников-320 Ньютонов!Дизеля предыдущего поколения.Но пиарятся как проверенные временем! Расход летом с климатом(Летом в Крыму бывает тепло иногда)-9.1 л. Расход зимой у всех!!! выше чем летом и данные производителей по расходу не учитывают времена года! У Санты один недостаток для нашего человека- не очень престижный бренд!

Дим К

С автором во многом согласен, но расход в 13 это что-то невероятное.У меня с дистанционным запуском зимой при том что двиг. молотит минут 10 до моего прихода выходит 11.2-11.3. Стиль езды - пофиг экономия! А от подвески я тоже расстроен...Это хрень полная, за 14000 поменян амортизатор+опорный левый, сейчас уже 15500 история началась с правым амортом. Не знаю может с завода ставят какие-то одноразовые детали и надо просто их поменять на более брендовые. Но за 320000грн. и еще иметь такой головняк это считаю просто свинство! Для тех кто пишет нафиг дизель - берите бензин, берите...

Ничего невероятного в расходе 13 литров дизеля нет. Зима, короткое расстояние пробега, плюс пробки. А ходовая полное дерьмо, это точно! За 20 000 тыс потекшие передние стойки на сервисе прокомментировали - зимой резина дубеет, вот и масло вытекает... Народ ведется на симпатичный кузов и приятный салон, а в итоге покупает ведро с гайками!

Валентин Папаш

за 2 месяца наездил 13500км немного расстроился начала греметь водительская дверь на СТО два раза сказали что все в порядке правда второй раз я сделал метку на дверной карте ее никто не снимал на старенькой вектре 14 лет таких проблем не было машина в общем неплохая но весь этот пластиковый обвес облетит за 3-4 года сужу со своей колокольни МОЙ ПРОБЕГ В ГОД 55000-65000КМ если честно то смешно читать отзывы при пробеге 10000-15000 в год реально можно познать машину при больших пробегах и езде каждый день и зимой и летом

Хундаизация страны становится все более активной! Впаривают покупателям типа надежные автомобили, зомбируют рекламой и липовой гарантией. А обращаешься с проблемами на СТО - смотрят на тебя как на дебила и посылают нах. Так оно и есть, только дебилы покупают Хундаи и поют им хвалебные оды!

Artemio13

Исходя из логики автора он и есть дибил... Попробую объяснить почему-повелся на рекламу,повелся на гарантию,повелся на комплектацию и цену на пару тысяч уе меньше,чем предлагают европейские про-ли или японцы! С режимом езды автора (маршрут пгт. Коцюбинское-Красный Хутор,старая дарница), есть два варианта - Окружная дорога и столичка,далее Южный мост (тут надо быть магом(мего)/наездником,чтоб умудриться, в час пик, в разгруженном направлении и практически без светофоров выдавить, из 2т веса и 2-го дизеля, 13 литров среднего расхода! Второй маршрут лежит через весь центр Киева,начиная с заезда в город со стороны житомирсокй трассы и до бессарабки с печерском(тут, в час пик, вряд ли средняя скорость будет выше 30-40 км/ч),хотя отслаьная половина пути все равно пройдет по незагруженному городу! Вариант проезда через интерплощадь и лукьяновку вообще не берем-тут тоже хзватает светофоров и улицы Артема! Надежность авто это вопрос режима эксплуатации-тут,вроде бы, криимнала нету со стороны автора. Есть вариант с отдельно попавшимся авто,возможно! Сервис... Если Вам хамят на одном официальном-меняйте на другой,никто не запрещает! Хамят на втором - ищите третий! Это рынок,сейчас хватает авторизированных тех центров по ремонту и обслуживанию корейских автомобилей! И я более чем уверен,что на третьем или пятом сервисе Вам бы почти все понравилось! В конце концов за все платим мы сами сами! П.С. Никто не мешал делать тест-драйв авто в разных режимах и салонах Хюндая! Удачи с новым авто!

17.03.2012

Пересел на Санту с Hyundai Getz. Долго выбирал новое авто и из разных категорий, начал свой выбор с Citroen C4 - хотел преимущество в потреблении топлива, после рассматривал Peugeot 3008 (у которого д читати відгук

Саша
13.11.2012

Она просто карасавица в этом белом цвете и кузове, я очень люблю грамонтный дорогой тюннинг, но в ней мне все, буквально все подходит, ну кроме дисков стоковых, на лето сразу были куплены ещё одни. Св читати відгук

Продаж б/у Hyundai Santa Fe