Відгук Ford Fiesta 2013 1.5 turbo дизель механічна

Ford Fiesta 5-ти дверная
Ford Fiesta

Рік, пробіг: 2013, 600 км
Компл.: Comfort

Всем привет! 26 июля 2013 года стал обладателем Ford Fiesta 1.5 TDCI цвет- midnight sky, на данный момент пробег 600 км. Стоимость 135190 грн., с учетом скидки Ford и 4к скинул салон на цвете. Из допов установил: сигнализацию с CANмодулем и турботаймером, фирменные коврики и брызговики, защиту двигателя, тонировку.

Машина просто песня, это мой 3 дизель, поэтому привыкать не пришлось. До этого были Опель, Ниссан, Фольксваген, Митсубиси. Выбирал автомобиль не долго, выбор был целенаправленный, ни с чем не сравнивал, ни чего больше не смотрел, чтоб не терзали сомнения. В инете просматривал Peugeot 208, 301; Citroen C-Elysee; Hyundai i20, но в салоны не ездил, когда решил менять авто с супругой поехали в автосалон Ford и стали обладателями Ford Fiesta 1.5 TDCI. Коллега на работе разменял 4 Ford и рекламировал мне эту марку и я о выборе не жалею.

В автомобиле места предостаточно, рост 173 см за собой сижу комфортно, пока семья маленькая нам хватает. В салоне тихо, ни сверчков, ни посторонних звуков, только после 70 км/ч резина шумит, но это не напрягает, ну и легкий приятный рык мотора. Расход по городу в среднем 5.0 литров, можно и в паспортные вложится 4.4, но в жлоб режиме (аккуратно, спокойно, все светофоры зеленые, кондер редко), разница не велика-поэтому можно особо не экономить.

На этом наверно и все, будут вопросы, пишите, чем смогу-помогу.

Немецкое качество, управляемость, динамика, экономичность, дизайн, внешний вид, удобный салон!

Пока отсутствуют!

Порада покупцеві: Достойный автомобиль. Хороший для молодых людей, для молодой семьи, как второе авто в семье. Я когда брал не задумывался и не жалею! Удачного Вам выбора!

Обговорити відгук про Ford Fiesta 5-ти дверная 2013

doni

Отличный выбор, удачи в эксплуатации.

Спасибо!

Dim Dim

TDI без турбины? я про маленькие лошадки и крутящий....

pasatovod

Сколько обошлась сигналка в салоне и по допам какие цены? у меня тоже ФОфи 1,5 дтси -белый )

Алекс_39

Сигналка с CANмодулем и установкой около 3к; защита 1350 с установкой; коврики около 650, брызговики около 1100 с установкой, тонировка 1200. Как тебе автомобиль, где заправляешся?

lahm

по подробнее о сигналке, зачем can модуль и турботаймер? какая модель?

pasatovod

Сегодня 20л на WOG заправил. мое мнение везде помои. лил на КЛО супер солярку по 11грн. литовскую солярку, двигатель громко стал работать, явно какая-то бодяга. сегодня на воге белоруской заправился как по мне работает чуть тише, может самовнушение ) У меня рост 197см. когда на стоянке паркуюсь плотно - мне напряжно выходить дверь не могу открыть сильно. А так бомба, машинкой доволен, я не думал что дизель такой резвый будет, расход просто песня катайся везде и всюду, шара! хочу коврик в багажник купить 150грн и чехлы на сидухи 650грн на авторынке. сигналку не ставил ибо 3 куска много хотят. А у тебя с турботаймером и как назыв сигналка модельку напиши. в салоне машинка 134к + тонировка 1500 грн (негодяи), коврики резиновые и брызговики в подарок взял. за тонировку хорошо взяли( + водительская дверь немножко подшумливает на неровной дороге где-то провода или какая-то хрень дребезжит. Пока ещё на обкатке изредка 3000 даю а так все до 2500 оборотов. по трассе больше 110 стараюсь не ехать. Да и когда машинку на мойке моешь то заливную горловину кульком обтягивай- заматуй мне кажется вода может попасть. мой майл pasatovodсобакаukr.net пиши там созвонимся пообщаемся.

Алекс_39

Сигналка Convoy MP-200RS LCD, когда в салоне общались с манагерами подошел к нам директор салона разговорились и он мне скидку сделал 5% на допы и работы-поэтому в принципе с ними можно общатся на счет скидок. Коврик в багажник тоже брал на рынке пластиковый-150 грн., с предыдущей фиесты стал как литой. На счет чехлов тоже думаю, маркие сидения, еще хочу зимнюю резину взять 195/55 R15 Nokian Hakkapeliitta R и немного приподнять ее. У нас в магазине просят за нее 1200 в среднем в инете нашел 820 грн. думаю заказать

pasatovod

По чехлам буду брать через 1-2 недельки. Предварительно примеряю, если подойдут то и Вам посоветую модельку и т.д. чехлов. По резине лучше как по мне профиль повыше взять, заводом допускается ставить 60. машинка чуток поднимется к зиме то что надо.

Алекс_39

Кстати на счет сигналки CANмодуль брать не обязательно стоит он 800 грн и 200грн подключение турботаймера. Сама сигналка с установкой около 2х получается. Мне и в салоне говорили, что турботаймер можно не ставить, тубина и так смазывается нормально, но деньги были я поставил.

pasatovod

Мне кажется по турботаймер скорей актуальный для грузовиков и тяжелой техники . нагрузки у нас такой нету чтобы она нагревалась. У знакомого на VW b4 1,9тди - турбина рабочая на протяжении 7 лет не думает он о ней, пробег под 350 тыс. никогда он не ждет 2-3 минуты чтобы остыла. На работе на турбированых шкодах 1,8 ,никогда не дают им остывать по 2-3 минуты пробег на всех за 200 тыс. мне кажется это прошлый век и сейчас конструктора учитывают то чтобы не стоять и не тарахтеть 2-3 минуты. пока паркуюсь то она и так остывает обороты выше 1200 не поднимаются ))) Чехлы и корыто в багажник буду примерять после 28,08,13.

Алекс_39

Я с тобой согласен, но работает она 20-30 сек, заодно и в двигателе происходит теплообмен, да и включается таймер не всегда, если поездки на короткое расстояние, то глохнет сразу. С турбиной у меня 1е авто, поэтому и поставил.

lahm

а автозавод двигателя есть у вас? и какой радиус сигналки? спасибо

pasatovod

Автор ) Я приобрел коврик в багажник (корыто) и чехлы. по корыту то цена 150 грн. стало как надо пустых мест и щелей нету. материал пластик с какой-то смесью в общем если его деформировать руками или кусок метала на бортик бросить то он сгибается и не рвется , когда убрать груз то бортик восстанавливается в первоначальный вид. По чехлам там запара, много чего смотрел лажа ((( остановился на чехлах за 500 грн "модельный покрой" в общем на фофи пошито (только на фофи 2010года они на наш тоже актуальны- сиденья вить те же самые) цвет темный не черный в общем темно серый с черным фотика под рукой нету. только пассажирское сиденье одел. Ну что сказать ..уйня но на зиму осень можно одевать на лето снимать . боковую поддержку обтягивают как надо,спинка тоже ничего но не прислоняется она к самому сиденью надо наверное пасажиров повозить чтобы ткань растянулась или прилягла по контуру сидухи. На днях сделаю фотки салона. По большому счету сидухи защищены от износа и выглядят не плохо не колхоз. Но материале синтетика в шортах и майке будет попа и спина мокрыми. можно с алькантары и козжзама но там цена 1700 грн. как по мне за 500 грн тож не плохо. Ткань сидений очень маркая и чехлы нужны. п.с. я не курю окна не открываю но пиль на сидениях замечаю ((( всем удачи

Алекс_39

Спасибо за информацию! На счет чехлов, руки не доходят, будет время на выходных проматнусь, отпишусь. Ездил на выходных на море: расход смешанный город-20%,трасса-80%- без кондера -3.5 л., с кондером 4.3 л., средний вышел 3.9л. думаю очень достойный результат.Обороты двигателя 2000-95 км/ч, 2500-120 км/ч. больше не давил пока пробег около 1000 км.

фиеста 1.5 cdti

Александр, у меня такая же машина и есть тоже отзыв о ней,купил её 30 апреля,пробег 15000! я думаю что турбо таймер не нужин ,это развод на деньги! т.к. уже нет этих турбин,мне в салоне сказали что не надо! я глушу даже после лихой езды сразу и не думаю о ней! я 5 раз спросил в солоне без турбо таймера если полетит турбина то что? они сказали что по гарантии сделают!но уверяри что не полетит)))удачи!)

Алекс_39

Прошло почти 2 месяца с момента покупки. Пробег 1700 км средний расход по б/к-4.3-4.5л. особо не экономлю, но педаль газа иногда отпускаю. Принцип езды лутче проехать лишние 3-5 км, но по хорошим дорогам и по меньше светофоров. Заметил уровень масла просел на 2 деления, все остальное отлично без изменений. Мерял чехлы не очень понравилось как сидят, мерял майки на передние сидения-еще больше не понравилось, оставлю пока так. Купил зимнюю резину Nokian Hakkapeliitta R взял размер 195/55 R15-цена вопроса 825 грн/шт., все резину хвалят посмотрим зима покажет. Теперь думаю купить легкосплавы, но пока не определился какие, если кто ставил помогите советом.

Андрей L

Replay FD 29 фото можно найти в интернете, установил себе на авто, доволен. Качество литья высокое, что подтвердилось на балансировке.

Донг Жуанг

Яка періодичність ТО? ТО дорожче за бензинову версію?

Алекс_39

Периодичность ТО по паспорту 20к, но рекомендуют на 15к. Пробег не большой, ТО не проходил еще, но думаю не намного дороже бензиновой, при среднем расходе топлива в 4.5л. можно хорошо экомить на топливе и не думать о затратах на ТО.

Алекс_39

Вот вам ссылочка наслаждайтесь http://ford.winnerauto.ua/ua/service/service1/chapter1041 я думаю это плюс к дизелю по сравнению с экобустом!

дмитрий захарченко

На каких азс заправляешся и каким диз. топливом. Как ранее используемые авто реагировали на наш зимний дизель.

Алекс_39

Заправляюсь на параллели дизель перфект. На предыдущих дизелях заправлялся не на АЗС, была возможность брать на много дешевле, добовлял присадки. Ставил канистру на печку разогревал+присадка и в бак, проблем не было. У знакомого Мондео дизель-пуск в морозы без проблем без присадок. На современных дизелях много вспомогательных систем: форсунки с подогревом, датчик воды в топливном фильтре, обещают нормальный пуск до -25, но думаю не маловажную роль играет и топливо.

ruslantamerlan

Расскажи пожалуйста подробней о салоне в котором ты брал. Интересует момент про скидку на цвете. Неужели ее можно выбить?

Алекс_39

Хотел авто белого цвета, что б не переплачивать за цвет, но ее купили в предыдущий день. Предложили подождать. Ждать не хотелось из дизелей была моего цвета и черная, но черную категорически не хотел (был опыт). Рядом был директор салона они пошептались с манагером и предложили скидку на мою, якобы это предыдущий завоз и возможна скидка в 4к. Я проверил по вин коду моя 23.02.13г., черная была апрельская, но на черную скидка не распространяется, да мне и не надо было. Так же, как я описывал выше с директором сошлись на том, что он предоставит скидку 5% на допы и работы, получилось примерно еще 300 грн. В общении с манагером я поднимал вопрос про подарки хотя бы коврики, но ответ категоричен, типо форд и так скидку делает в 10к, а все скидки на плечах салона. Читая отзавы других пользователей встречал, что салон дела подарки в виде тех же ковриков, поэтому думаю, что торговаться можно инужно. Знаю из своего опыта, что торговаться можно даже в интернет магазине, чем я успешно и пользуюсь.

ruslantamerlan

Ну вот реально с Ford Kuga 4x2 в 258 990 гр плюс цвет 5000 реально что-то сбить?

Алекс_39

Я думаю нужно общаться с салоном. Если вы брали авто в этом салоне, то в любом случае у них должна существовать скидка на 2-е и т.д. авто. Мой знакомый летом брал мондео 1.6 дизель салон скинул 10к, по мимо скидки форд, но в этом салоне он брал уже 4 авто.

Да? Это интересно...

Алекс_39

Да это вполне интересно, в каждом салоне существует не официальная система скидок для постоянного покупателя. Пообщайтесь с манагерами в салоне где брали фиесту, в салоне где я брал манагеры этого не отрицают.

ruslantamerlan

Я уже на Куге2. Скидку выпросил в 2500 гр. ....

СамЕвг

Как проходит зимняя эксплуатация? Как заводится, прогревается?

Алекс_39

Зимняя эксплуатация проходит на ура! Самый большой мороз -19, запустилась с полоборота, с прогревом чуток хуже, но когда температура ниже -10, прогрев двигателя до рабочей температуры долгий, но в салоне тепло. Обычно запускаю на холостых 2-3 мин. и по тихоньку в путь.

Volodumur Ogorilko

Так які чехли підйшли. Наїздив 1100км тільки погано прогріває салон. На датчику показує дві поділки, коли включаю обігрів салону зразу зникають , і в салоні так собі.

Алекс_39

Чехлы мерял не понравились, решил пока отказаться. Сейчас закрыл половину радиатора-эффект не большой, но есть.Если на холостом стоять, то печка выдувает тепло двигателя в движении нормально.

Volodumur Ogorilko

Дякую за відповідь.

BV7

Якщо включити в кондиціонері церкуляцію повітря в середині авто, то набагато швидше прогрівається і двигун і салон, в рази швидше

Алекс_39

Я не пробывал, сейчас температура плюсовая, прогревается отлично, в холода обязательно попробую, спасибо за совет.

Ford Fiesta

Саша
17.01.2013

Всем привет! Являюсь первым в Украине (и это не шутка) владельцем турбированой Фиесты 2013 года с двигателем EcoBoost 1.0, 100 л.с/ комплектация 1.0 MT Comfort :) Покупал несколько дней назад на Ви читати відгук

18.03.2013

Добрый вечер Всем! Сегодня 18.03.2013г. Забрал свою машинку из автосалона. Являюсь владельцем турбо-дизельной Фиесты 2013 года с двигателем 1.5, 75л.с. Заказывал еще до нового года в Киеве, а забрал в читати відгук

Продаж б/у Ford Fiesta

Ford Fiesta 2018 Ford Fiesta 8500$ 2018