Відгук Fiat Scudo 2000 механічна

Fiat Scudo

Рік, пробіг: 2000, 250.000 км
Двигун:
Кузов: мінівен, 4 дв.

Машина приобреталась не случайно, так как такая же была у отца. Покупалась машина с расчета перевозки легких но объемных грузов, и для дальних поездок по Украине по своим торговым нуждам, машина бралась преднамеренно в пассажирском исполнении поскольку переделаный грузовик в отличии от оригинального имеет намного жестче подвеску и по другому сделана компоновка салона особенно хорошо это заметно переднему пассажиру. В целом машиной очень доволен, выбор был сделан в пользу НDI двигателя и обязательного наличия кондиционера и АБС. Очень нравится высокая посадка, сумашедший по тяговитости двигатель, хорошая динамика разгона и при этом расход в смешном цикле не превышает 6, 5 л/100 км, и это при том что я люблю поганять в следствии чего пришлось раскошелиться на ремонт турбины. Также менялись рулевые наконечники. Конечно менялись ремни и все натяжители, фильтра, масла но это неизбежно на любой машине. Так же для личного удовольствия была поставлена неплохая акустика и Саб, но это не относится к недостаткам. Так же за довольно скромной внешностью есть один плюс, машину можно смело наворачивать внутри при этом не привлекать лишнего внимания снаружи. Что сильно не нравится, неудобно разворачиваться в узких улочках поскольку радиус разворота почти 12 м, широкие боковые стойки, иногда за ними может спрятаться легковушка неудобная площадка для левой ноги, отсутствие подлокотника, и при сильном кондиционере странно слабая печка, при том что даже если из под рубашки идет пар ноги все равно будут замерзшими. И все равно при вопросе взял бы я себе сейчас такую машину, ответ был бы утвердительным, но сейчас бы я искал машину в добавок с Круизом и желательно Вебасто. Успеха при выборе!

Хорошая обзорность Высокая проходимость Экономичность Приемлемый комфорт Неброскость

Слабая печка Шумность салона Чуточку маленькая крейсерская скорость где то 100-110, а хотелось бы 120 - 130 для более комфортной езды по межгороду

Порада покупцеві: Не гонитесь за супер пупер салоном, обратите внимание на наличие номера двигателя потом могут быть проблемы, состояние турбины, и то какие фильтра стоят на машине, двигателя очень требовательны к качеству масла, а ДТ нашей родины переваривают очень даже сносно. Успехов, останетесь довольны.

Обговорити відгук про Fiat Scudo 2000

Fiat Scudo

25.07.2014

Доброго времени суток всем. Что хочу рассказать - автомобиль хотел взять для пасажиро-грузоперевозок, потому искал вариант с длинной базой. Нашел один по более-менее подходящей цене, белый, груз-пас, читати відгук

Украина, Симферополь
19.01.2008

Эксплуатировал 2 года в качестве грузовика. Удобная, маневреная, экономичная машина. При своевременном проведении регламентных работ хлопот не доставляла. Купил себе точно такую же, более свежую. читати відгук

Продаж б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8900$ 2013