Отзыв Fiat Panda 2003 1.2 бензин с автоматом

Виктор

Кривой Рог

09.02.2017

Год, пробег: 2003, 90 км

Расход топлива в городе: 6.2 л/100км, по трассе: 5.0 л/100км, средний: 6.0 л/100км

Пробег 90т. Машина куплена б/у в хорошем состоянии для жены как первое авто. Основные критерии выбора: коробка автомат (робот), расход, комфорт. Выбор пал на Панду. Сразу хотели брать в салоне, но попалась б/у в хорошем состоянии с пробегом 22т. Вся семья довольна машиной. Ездим в основном по городу. В потоке держится уверенно, а на светофорах дает фору остальным. Парковаться очень удобно. Расход по городу: 5.5-6.0 (у меня - помогаю коробке чуть раньше переключатся и пользуюсь N). 6.2-6.5 (у жены). По трассе при 90-110км/ч - расход 4.9-5.0. Бензин - 92-ой. Пробовал 95-й на разных АЗС - расход зависит от стиля вождения, а не от бензина, а 95-го у нас просто нет. При вождении по нашим дорогам надо учитывать короткую базу и низкий клиренс. При полной загрузке корректировать скорость так как раскачка и управляемость снижаются, но это собственно ко всем авто относиться. За этот пробег замена: пр.передняя стойка - следствие наших дорог, наконечники, стабилизаторы. Поменял ремень ГРМ на 60т. - можно было еще не менять. После зимы планирую поменять стабилизаторы. 2 раза менял генератор - плавали в лужах - он в низу расположен - теперь по лужам ездим аккуратно. В 2016г пришлось поменять привод управления заслонкой - износилась п\шестерня - умельцы выточили из латуни. В 2015г зимой в сильный мороз при заводе вытекла жидкость из г/управления коробкой - добавил и поехал дальше (добавлять не удобно - надо тонкую шлангу с лейкой). Зимой практически не грею - на ходу прогревается достаточно быстро. Не удобно доливать воду в бачок омывателя - надо лейка либо бутылка с узким горлышком. Сейчас появилась небольшая утечка ОЖ, где-то из печки - летом посмотрим - думаю уплотнение какое-то. Весной 2016г до заправлял кондиционер - наверно надо сальник в компрессоре менять. З/части есть в наличии и цены приемлемые. На мой взгляд: авто нормальное для передвижения как в городе так и за ним. В обслуживании особых проблем нет. Комфорт для авто такого класса - достойный.

Авто для передвижения.
Особых проблем с обслуживанием нет.

Робот боится сильных морозов.
Маленький клиренс.

Обсудить отзыв про Fiat Panda 2003

Алена
15.09.2008

Маленький маневренный автомобильчик, быстро набирает скорость, устойчив на дорогах.Купила с автосалона со стажем вождения 1 месяц, но ни на секунду не пожалела, все продумано, очень удобно.Габариты машинки читать отзыв

Александр Капустин
Украина, Одесса
03.12.2013

Это мой второй автомобиль марки Fiat, перед этим был пунто, а до этого ездил на японском автпроме тойты и сузуки! Ну, что сказать: японские авто 90 годов выпуска были получше по качеству чем новые мод читать отзыв

Продажа б/у Fiat

Fiat Doblo 2009 Fiat Doblo 7200$ 2009