Відгук Fiat Fiorino 1994 1.7 механічна

05.03.2010
Fiat Fiorino

Рік, пробіг: 1994, 300.000 км
Кузов: універсал, 2 дв.

В комплектации 1, 7 дизель без турбины и гидроусилителя очень хороший вариант дешевой в приобретении и эксплуатации рабочей лошадки, особенно если под жопу водителя

экономичный, маленький снаружи большой внутри.Дешевые запчасти и конструктивная простота автомобиля с мотором 1, 7дизель. Очень вместительная будка с люком для длинномеров, хорошая грузоподьемность.

плохой выворот, плохая энергоемкость подвески.У сильно подержанных машин разбивается механизм переключения передач, из-за чего трудно попасть на нужную передачу, но эта проблема стоит копейки и продаются специальные наборы втулочек для этого механизма. Из-за жестких рессор козлит на ухабах.

Порада покупцеві: не берите 1.7ТУРБО ДИЗЕЛЬ С ГИДРОУСИЛИТЕЛЕМ.

Обговорити відгук про Fiat Fiorino 1994

fantom41

А какие вопросы к турбодизелю,не пойму?У меня машина 7 лет,брал с пробегом под 200тысяч,сейчас за 300 и ездит каждый день,очень резвая,надежная и экономичная!Если лить хорошее масло(использую только рекомендованные Эльф и Селену)и ВОВРЕМЯ менять,не насилуя дизель на"сверхзвуковых"скоростях и давая поработать на холостых перед остановкой для смазки подшиипников турбы(либо турботаймер поставьте,если Вы чайник в турбодизелях)и проблем никаких нет-полет нормальный!Ремни конечно,вовремя нужно менять,ходовая-не скажу что слабая-как у всех.По фурнитуре если вопросы-при грубом обращении можно,как говориться,и х....сломать)))хотя механизм открытия задней двери оставляет желать лучшего,я серийно усилил.Машина-супер,у меня переходная из последних(99-2000й год)кузов оцинкован(не гниет),я врезал стекла,обшил сам самоклеющейся альканкарой и шумкой,вкинул трансформер-красота!Печки зимой хватает за глаза,проходимость-выше всяких похвал,удобный салон,чего еще желать?До этого был Канго,не скажу что он лучше.Двигатель 1,5сДи-это песец какой то,и в ремонте цена космос,КПП недолговечна и задняя балка в ремонте дорога очень(300у.е.втулки поменять)а здесь-одна палка+рессоры и ломаться по сути нечему!Запчасти копейки стоят в сравнении с другими иномарками,большинство подходит от жигулей.Если и буду менять в будущем,то может только на такой же ФИАТ посвежее или побольше,но обязательно с простым дизелем!Берите,непожалеете!Обходите только прожорливые бензиновые и ранние,еще не оцинкованные мо

Леонид Давчев

Здравствуйте.( и ранние,еще не оцинкованные мо) с какого года их начали оцинковывать?

fantom41

с 97 года пошли уже оцинкованными, судя по информации от производителя...

Fiat Fiorino

Юрий
Украина, Симферополь
04.12.2007

Автомобиль экономичный, для его размеров хорошая грузоподъемность, большая будка, очень даже приятный салон. Для работы хороший вариант. читати відгук

Украина, Ровно
19.04.2010

Взял для работы за сравнительно низкую цену ради будки и дизеля, машинка с виду была пошарпана но не убита, но пришлось всю перебирать: КПП, ходовая, салон, проводка. Первое впечатление с места водите читати відгук