Отзыв Fiat Doblo 2015 1.3 turbo дизель на механике

Volodymyr Sovenko

19.10.2015

Год, пробег: 2015
Кузов: минивэн, 5 дв.

Расход топлива в городе: 6.8 л/100км, по трассе: 6.7 л/100км, средний: 6.8 л/100км

Машина супер. Дизель 1.3 мех, комплектация пассажир, панорама, семь мест. Динамика приемлемая, 90 сил конечно мало, но после пассата В7 tsi, я и не ожидал другого. После 4-5 тыс км то ли привык в какой части газа находится момент, то ли машина обкаталась то ли обучился какие обороты она любит, но тупости нн замечаю, приловчился и могу сказать, что это не добло, а диабло. Ну с улыбкой конечно, но машина реально позволяет за счет крутящего момента ехать очень активно... главное прогнозировать трафик и следить за потоком, чтобы не тормозить и держать обороты 2000-3000 тыс. Тогда не заснешь, по трассе едет тоже неплохо. Езжу редко когда в эконом режиме. При 120-140 получается расход 6.8-7.5. При 80-90 расход 5.3. При 90-100 расход 5.6. Средний за всё время, это смешанный цикл, у меня 6.3 л на сотню. Не знаю какая реально максималка, т.к.езжу часто с детьми, но выше 156км/ч точно.однозначно особенности расхода связаны с пятиступкой.это машина для 80-100 км в час... 130 она идет хорошо, но расход сразу с пяти станет семь литров. С другой стороны иногда чтоб не засыпать и быстрее доехать можно и переплатить 200 грн, на поездку из киева в карпаты. Была б шестая передача было б иначе... наверное. У меня короткая версия, как и положено в семиместной. В длинной которая комби идет 1.6 дизель и 6 передач, пять мест. Но там бы пришлось в Бердичеве прикручивать третий ряд... а мне принципиально нужно было больше пяти мест. Да и комплектация в моем побогаче. Из минусов вообще явных нет. Это скорее особенности. Непривычно глазом читать борткомп, как-то всё мелко и в кучу, и спидометр тоже паршиво читается, но привык. Машина высокая и это диктует необходимость не переставлять её резко, и не увлекаться лосиными тестами, отделка конечно не пежо и вообще не европеец современный, но современный семиместный авто другой и стоит как два или три Добло. Да и там где куча детей, собак как раз такая отделка и в точку... подвеска очень энергоемкая. Вообще глотает неровности отлично... конечно это немного отбирает у управляемости, но для наших дорог это прекрасно. Короче машина великолепная... Для нынешних кризисных условий просто отличная. Клиренс большой, реально можно не думать о кочках и ямах, если специально не лезть в дебри. Посадка, высокая, привыкнуть немного надо, но нормально. Капотище перед тобой, ощущение, что машина огромная. Хотя конечно в понимании многих окружающих такой себе лох-кар, авто для коммерческого использования, колхозников и трактористов, строителей и работяг... Ну а у нас - семейная машинка, авто для путешествий и вообще for fun. В общем с учетом расхода и перспектив, автомобиль просто песня. Всем добра, мира и хороших дорог.

Экономичная, просторная, семь мест.

Приборы.

Совет покупателю: Выбирайте то что нравится, а не основываясь на мифах.

Обсудить отзыв про Fiat Doblo 2015

Машина прошла 12 тыс км. И на фото неправильная добло.. Это на фото 2015 мод год. А у меня уже какбы прошлый мод год. Но 2015 первая половина. Короче обычный лупатый такой добло пузатый с большими фарами в короткой базе.

joe-man

Отличный отзыв. Хороший выбор. Из семиместных наверное самая недорогая машина. На шестиступке было бы поэкономнее, но думаю ненамного. Но если часто ездите надальняк, то ездить 100 кмч скушновато конечно. Но то такое. Я бы еще рассматривал дизельные варианты VW Touran 2012 ~15$ или Opel Zafira еще дешевле.

Любитель скорости

Мудрый выбор,через пару недель приобретаю себе Фиат 1,3 объема.Для семьи,бизнеса-самое оно

Купил доволен)почти месяц назад,авто самолет) взял длинную базу с 1,3

Любитель скорости

Радует разгон,обзорность, клиренс,комфорт. Расход пока не особо 6,2 средний проехал 1 470км. Не обнулял расход от начала. Кондер приятно удивил,электрорегулировка зеркал и подогрев.Еще бы сигналку в этой комплектации,было бы идеально)

sergey_m

Нормальный расход. Масса авто 1370кг+ форма кузова дает о себе знать. У меня такой двиг, в городе летом 5,7-5,8, трасса 4,5-5,5. Но у меня авто легче и аэродинамика авто совсем другая, угол лобового стекла совсем другой.

LeXuS-84

Владельцы,подскажите мотор Бензин или Диз?