Відгук Daewoo Matiz 2011 0.8 бензин механічна

Виктор

Кривой Рог

11.07.2012

Рік, пробіг: 2011, 30.000 км

Купил Matiz после ГФЗ31105. Сел, как будто после тяжелого мотоцикла на скутер. Снаружи маловат. Но внутри мне показалась удобнее чем в Nexia поэтому и купил Matiz. + длинные габариты мне надоели после Волги. Нигде не выедь, никуда не заедь. К тому же расход топлива от 4.5 до 6.5 л/км в зависимости от характера вождения. Хотя двигатель и 0.8 но мощи хватает стартонуть, в потоке держать скорость – ко Киеву спокойно в крайне левой полосе (даже приходилось в право сьезжать для обгона крутых тачек). 140 прет не задумываясь (правда расход 6.5 на 100 получается) – зато не смотрю на компьютер и знаю, что даже при максимальной скорости машина кушает меньше любого автомобиля. На Крымских дорогах вообще ok!

Поставил шины 165/70/13 – клиренс увеличился на 15мм, закачал газом. Теперь где вижу дорогу туда и еду без боязненно. От Волги остались передние газо-маслянные амортизаторы голландской фирмы Holla, ход штока такой же, переделал крепление и установил. Амортизаторы бомба – ездить намного комфортнее стало, держат как задок, так и перед от пробоя на неровной дороге. Да и ям с этими амортизаторами вроде как меньше стало – они же двухсторонние.

С ее габаритами в любую щель можно пролезть. С увеличением транспорта в нашем городе это - Ok! Теперь не боюсь ехать в любой большой город – Киев, Днепропетровск, Севастополь, Львов, на прошлой неделе был в Питере (на любой другой машине в Питер бы не поехал, на Matize песня – едишь по городу как на волосипеде ).

Зимой также ни разу не застрял и не буксовал на двух зимних шинах Hankook 155/70/13 стоявших на передней оси.

Маневренность.
Расход топлива.

Маленькие колеса - надо менять на 165/70/13.
Задние амортизаторы - таже заменить на газо-маслянные.

Порада покупцеві: Для езды в больших городах - Ok!

Через 53 міс. Виктор дописав: Вы ребята не поверите, но я продал свою «малютку» и купил новую такую же. Одна печаль после 2013 года не было новых поставок в Украину. Считай покупаешь в салоне б/у автомобиль: болты заржавели, аккумулятор сел, по регламенту тормозную жидкость и охлаждающую жидкость надо менять хоть машина и не была в эксплуатации. Для экономии топлива сразу же снял катализато, взял дрель с длинным сверлом и высверлил из него саженевый фильтр – реальная экономия топлива на 20%. Ходовую сразу же переделал, как было в старой машине, единственное поставил на зад газовые амортизаторы –фигня, надо ставить газомаслянные и обязательно с прокачкой их перед установкой. Видел несколько аварий с участием Daewoo Matiz, улетали на обочину в столб, дерево, на встречную полосу, за рулем были девушки или женщины, ну вобщем женский пол. Девушки не в обиду, но какие же вы тупые. На стандартных колесах и при ударе передних колес о яму, если давление в шинах менее 2,2 – диски гнутся, а потом при скорости более 80-ти километров в час, даже на совершенно ровной дороге машина становится не предсказуемой, переворачивается Daewoo Matiz даже не на раз-два, а мгновенно. Надо чувствовать машину, надо с ней сливаться воедино. Это вам не х... дергать. Женщины берегите себя. А машина Daewoo Matiz все же классная. Будьте здоровы и не тупите за рулем.

Обговорити відгук про Daewoo Matiz 2011

Да, в больших городах на габаритных машинах очень неудобно ездить. Очень рациональный выбор!

Украина, Полтава
29.11.2011

Машину взяли отцу как подарок, но он отказался на ней кататься и сел я со своим ростом в 1, 98 см. О машине: за такие деньги просто супер, можно было взять китайца но честно китаец не внушает довери читати відгук

27.02.2012

Купил свой Matiz 5 месяцев назад у официального дилера в г. Одесса. С тех пор не знаю покоя. За 5 месяцев у меня возникали проблемы с топливной системой (не держал холостой ход, то "захлёбывался& читати відгук

Продаж б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2008 Daewoo Lanos 3200$ 2008