Відгук Daewoo Lanos 2008 1.6 бензин + ГБО механічна

Александр
Александр

Украина
Киев

24.11.2012
Daewoo Lanos
Daewoo Lanos

Рік, пробіг: 2008, 77.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин + ГБО
Компл.: SX 1,6 16V 106h
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Хорошая машина если положить руку на сердце - недорогая в обслуживании, достаточно надежна (всегда заводилась), двухвальный мотор 1.6л, 106 лошадей дают возможность чувствовать себя если не супергонщиком, то хотя бы обогнать фуру на трассе без особых усилий. Скорость развивает до 195км/час (сразу поставил на машину аморты Бильштайн, сейчас стоят Каяба, кстати последняя чуточку мягче чем "Билики"), это позволяет не расскачиваться ветром и ехать как по рельсам, в городе конечно жесткость чувствуется на кочках и ямках. Итальянская ГБО расходует 7-7.5л газа при скорости 80-90км/час, 8-9л при скорости 110км/час, если же тулить 160-180км/час, то скушает 15л газа к бабке не ходи, в городе если не гонять - 8.5-9 литров, если на светофорах топить и быть всегда впереди всех - 10-10.5л спалите газа. Должен заметить, что такой расход со свечами Бош Платинум (с зазором 0.6). Если следить за машиной и не допускать на авось, то ремонты предсказуемые и по мелочам (сетка бензонасоса, прокладка клапанной крышки, шаровые опоры, аккумулятор). Резина летняя была Мишлен Энерджи, зимняя - Нокиан ВРДжи2. Клиренс 16см, что давало возможность боковым заездом залезть на любой бордюр в Киеве. Кондиционер, Регулировка руля, Гидроусилитель, Вентилируемые диски, АБС, Противотуманки, Стеклоподъемники и подушка безопасности делает эту комлектацию Ланоса похожей на нормальную машину, все эти вещи или обеспечивают безопасность, или комфорт.

Плюси автомобіля:
Надежная (можно сказать неубиенная).
Недорогой сервис и запчасти.
Любой дядя Федя знает что и где.
Хорошо держит цену на рынкке б/у.

Мінуси автомобіля:
Устаревшая модель и приелась уже.

Порада покупцеві: Брать однозначно, если не хватает на Акцент Хюндая или Киа Рио и даже Опеля Астра Джи. Все в одном моделбном ряду, у всех подвеска - балка, задние же сидения в Ланосе удобней. Ни в коем случае не сравнивать со всеми остальным моделями Ланоса, здесь все от Опеля. С ТАЗами даже сравнивать не буду! В б/у машине стоит заменить масла (в моторе, в коробке), жидкости (антифриз, тормозуху, ГУР), аморты (при надобности) и Вы еще будете ездить на ней долго заливая лишь топливо и незамерзайку. Всем удачи!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Daewoo Lanos 2008

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Ozzi  

Ланос с ГБО и до 195 км/ч...ничего себе...

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

еще раз могу повторить, что написал - у машины газовые аморты (дорогу держит не хуже последней версии Опель Астра, Волькс Джета тоже самой последней версии и многие другие у которорых стоит такая же балка сзади и такие жа газовые аморты), двигатель двухвальный, тормозные диски вентилируемы с АБС на 14 дюймах. Скажите что мешает машине ехать по Одесской трассе 195? Есть желание, могу прокатать в любое время, кроме снежной погоды.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

...пы.сы и кстати у тех же Рио и Акцентов такие же балки, только вот кажись аморты оригинальные обычные маслянные.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
vya4ek  

Мендежер по продажам писал 100%

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

я работаю в продажах, это правда, только не авто, и уже давно не просто менеджер. наверное, чувствуется, в тексте, могу сказатать вы - проницательный

ВІДПОВІСТИ  
vya4ek  

спасибо в целом соглашусь что авто не плох, гораздо лучше чери/вазов по соотношению цена/качество, но с каждым годом качество новых ланосов все "лучше" и "лучше"

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Yura_N  

Хороший отзыв. Удачи на дорогах и полного бака!

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Спасибо за оценку решил написать, т.к. если каждый напишет что-то о своем авто, то следующим будет легче выбирать. сейчас сам ищу и читаю такие отзывы. кому-то важная инфа, кому-то нет, это уже такое дело, но описывать свои эмоции и впечатления нужно. и вам ни жезла, ни гвоздя!

+1ВІДПОВІСТИ  
Володимир12345  

спасибо за отзив!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Daewoo Lanos

Виталий
Украина, Николаев
21.04.2008

Купил месяц назад авто в Николаеве. Основные проблемы это то, что течет с головки тосол и большой расход топлива. Незнаю как дальше, может после обкатки расход бензина уменьшиться и поеду в сервис под читати відгук

Дмитрий
Украина, Киев
11.08.2008

очень неплохая машина, в ней сочитаются цена качество! Коробка и двигатель значительно тише чем в Сенсе, для того что бы понять стоит проехать на сенсе и на ланосе 1.4. Существенные минусы отмеченые в читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Daewoo Lanos

Daewoo Lanos 2008 Daewoo Lanos 3200$ 2008