Відгук Citroen Xsara Picasso 2002 1.8 бензин механічна

25.07.2014
Citroen Xsara Picasso

Рік, пробіг: 2002, 215.950 км
Кузов: мінівен, 5 дв.

Всем привет! Я не люблю писать никакие отзывы, но для этой машины напишу! Значит покупалось это авто из бюджета 7.5 тыс. долларов, в итоге купили, так как аналогов не было на продаже. После покупки был мелкий ремонт: тяги, предохранители, лампочки плюс замена расходных материалов: фильтра, масла, разные жидкости, колодки и т.п. Покупая машину я знал о ее проблемах, в итоге пришлось делать заднюю балку - сделали хорошо, пришлось немного вложиться. Сейчас есть проблема в замене тросов переключения КПП и немного подтекает рулевая рейка. Все, на этом все ее проблемы уходят. Не ожидал от этой машины того, что ощущаю при езде на трассе за городом, кайф! Места много, багажник большой. Даже я умудрился при снятых сидений засунут средний холодильник и много всякого хлама. Мой вердикт очевидней и обоснованный - Citroen Xsara Picasso лучшая машина в ценовом сегменте до 8-9 тыс. или хотя-бы машина, которая входит в ТОП5 лучших по сравнению конфорт-цена-качество. Вот так!

1. Дешевый в обслуживании, есть в наличии много деталей.
2. Большой и комфортный салон, уровень семейного авто.
3. Маленький расход топлива на трассе (у меня 5-6 литров).
4. Хороший уровень безопасности (смотрите краш-тесты).
5. Климат контроль с хорошим обдувом и подогревом для водителя и переднего пассажира.
6. Оцинкованный кузов, хорошее лакокрасочное покрытие.

1. Нельзя запускать заднюю балку и троса переключения КПП.
2. Низкая подвеска для наших дорог, развороту нужно 12 м.
3. Расход по городу минимум 10.5-11.5 литров на 100 км.
4. Нет возможности лихачить, эта машина для спокойной езды.
5. Слабая печка в сильный мороз (опыт был при минус 28 град.)
6. Нужно смотреть за лобовым стеклом к перепадам температур, т.к. могут образоваться трещины.

Порада покупцеві: 1. Если у Вас бюджет свежего Ланоса, однозначно брать именно Citroen Xsara Picasso, при этом учтите, что лихачить не получится.
2. Смотреть на заднюю балку, так ремонт одной стороны может обойтись в 250$, мои расходы вылезли в 300$ за право и лево.
3. Смотреть на систему переключения КПП, так как оригинальные троса стоят 250$, а вся система переключения порядка 900$.
4. Обязательно ставить ГБО, так как без него можно серьезно тратиться на бензин, особенно для городского цикла.
5. Подумать на счет покупкой модели с АКПП, хотя я лично не ездил на такой и не могу сказать о глобальных преимуществах.
6. Тонировать машину также придется, так как Вы в ней будите как в аквариуме за счет больших окон при отличной обзорности.

Обговорити відгук про Citroen Xsara Picasso 2002

Citroen Xsara Picasso

08.05.2013

небольшой минивэн и отличный автомобиль, семейный - очень любят дети и женщины, надёжный, недорого в обслуживании - сравнение - как любая средняя иномарка, хороший выбор авто тем кому за 25 и есть дет читати відгук

Аркадий
01.04.2009

Автомобиль отличаетьс комфортностью вождения, особенно это ощущаеться в поездке на дальние расстояния. Широкая обзорность, маневренность, легкость управления. Обширный багажник, легкая трансформация з читати відгук

Продаж б/у Citroen