Відгук Citroen Jumpy 1997 1.9 turbo дизель механічна

Роман
Роман
Украина
Киев

05.06.2008
Citroen Jumpy

Рік, пробіг: 1997, 167.500 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.9 turbo дизель
Компл.: грузовой "
Кузов: мінівен, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка1

Jumpy 1.9 TD приобрел в 1999г. продав Фиат Дукато 2, 5TD (1990г.в.). После Дуката, Jumpy показался чуть-ли не гоночным автомобилем: резвое трогание со светофора, скорость на шоссе до 165км, расход - в самом худшем случае не более 8, 5л. (при поездке в Польшу в 2007г. 3000км., средний расход составил 6, 8л./км). Конечно - это не легковушка. У Jumpy - другие задачи, он универсал в лучшем понимании этого слова. Он для любителей ездить по "делу", "грузиться", иметь все под рукой и решать все вопросы самостоятельно: в любой момент, хоть на работу, хоть на дачу, хоть в отпуск - в машине всегда найдется место для всего, что может понадобиться.

Плюси автомобіля:
Обзорность, грузоподъемность, вместительность и простота в управлении - основные плюсы Jumpy. Большой клиренс, короткие свесы и хорошее чувство габаритов - позволяют Jumpy легко маневрировать хоть в городе в пробках и на тротуаре, хоть в лесу меж сосен и даже задним ходом (зеркала позволяют видеть все). Хороший металл и оцинковка кузова - мелкие сколы не ржавеют и легко устраняются ремонтной подкраской акрилом. Машина понятна и ремонтабельна в любых, даже полевых условиях - был бы инструмент. До всего в ней легко можно добраться, все видно и предельно просто для понимания.

Мінуси автомобіля:
- отсутствие кондиционера - нет регулировки наклона фар из салона - вместо часов в табло, хотелось бы иметь тахометр (купил универсальный датчик для дизеля, но подключить не удалось - в штатном генераторе не предусмотрена соответствующая клема) - шумность в салоне (скрипы дверей и подвески) - навеска сдвижной двери сильно упрощенная, из-за этого есть проблемки со скрипами и регулировкой усилия закрывания. Из-за большого зазора сдвижной двери, необходимо следить за чистотой контактов центрального замка, особенно зимой (в случае загрязнения - может не сработать). - не четкость включения передачи заднего хода.

Порада покупцеві: Jumpy - машина для деятельных "самоделкиных". Машина поддается доделкам, переделкам и усовершенствованиям - это как большой конструктор. Jumpy полностью универсальная машина, ее можно приспособить под себя, не беспокоясь сильно за потери внутреннего объема и прибавления веса. Для улучшения ходовых качеств и снижения буханья подвески - лучше поставить кованные диски например ВСМПО. Я ездил на Speedline от Альфы. Также имеет смысл поставить жидкостный обогреватель (для зимы) - у меня стоял немецкий "Эберспешер" от черкасской фирмы "Герук и ко"

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Citroen Jumpy 1997

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Citroen Jumpy

Николаевич
Украина, Черкассы
12.08.2014

Расскажу о своем Джампике, купленном по случаю как для личных, так и коммерческих целей. Нужен был крепкий, вместительный и в то же время комфортный автомобиль, желательно коммерческого класса (неболь читати відгук

Олександр
Украина, Киев
24.11.2008

машина клас, наступну куплю тільки тако ж типу. Мав різні види жигулів, форд, крайслер, але в цій все надзвичайно зручно та комфортно. 8 місць, велика вмісткість та підйомність. читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Citroen