Відгук Citroen C-Elysee 2013 1.2 бензин механічна

14.08.2013

Рік, пробіг: 2013, 400 км
Компл.: Tendance

Это мое первое авто. Машинке 2.5 недели. Ожидания более чем оправдались. В средней комплектации есть все самое необходимое. Единственное, добавил боковые подушки за 1600 грн. Зато с ними передние кресла с более выделенной боковой поддержкой (как в Эксклюзиве), а на заднем диване появляются крепления изофикс для двух детских кресел.

По двигателю особых претензий нет, езжу в основном по городу. Под горку конечно ощущается некий дефицит тяги, так само как и с включенным кондером нужно больше давать на газ. Но расход в 6.3-6.8 не может не радовать (Вог 95 обычный).

Подвеска просто песня, проходит все неровности на ура. Клиренса мне хватает, ни разу не цеплял ничего (на бровки не залажу).

Свет фар суперский, не ксенон конечно, но как для галогенок, то очень и очень даже неплохо. Есть противотуманки, но как-то тумана еще не было чтоб попользоваться.

Тормоза средние. Не сказать, что галимые, но и не хватают сильно (может еще колодки притираются).

Рулевое. Рулится калссно. Электроусилитель с изменяющейся силой. На прямой подруливать не нужно.

Вместительность потрясающая, зади места вагон, как в супербе почти ))). Багажник 500 литров. Все шутят, что можно трупака 3-4 загрузить))).

Короче, машина оправдывает заплаченные за нее деньги на 100%.

1. Внешность;
2. Экономичность;
3. Вместительность.

Всегда хочется мощнее движок. Но в моём случае нужно было чем-то жетвовать.

Порада покупцеві: Решайте сами, что для вас важнее.

Обговорити відгук про Citroen C-Elysee 2013

astone

Во сколько обшлась машина Вам и постановка на учет?

Машинка с боковыми подушками обошлась в 121730 грн(белый цвет). Постановка на учет 3700 грн. (ставил сам).

cepexka

Хочу купить такую машину как новую? скажите хватит ли 1,2 для поездки по городу и нечастыми выездами на трассу. И как она себя ведет при езде на горку?

Конечно хватит, я для таких целей как раз и брал. Под горку уже писал как себя ведет, нужно давать немного больше газку. Кондер тоже забирает мощность и это чувствуется. Но не критично как по мне.

Вова Скибнёвский

Подскажите пожалуйста,сколько тысяч оборотов должно быть на тахометре,при переключении передач,чтоб был маленький расход?

Однозначно до 3000 об. при езде и при разгоне. Конечно с такими показателями разгон получится не очень динамичный, но зато экономичный )) Также я всегда до светофора стараюсь тормозить на передаче, а не на нейтралке, тоже помогает экономить топливо.

cepexka

Каким бензином заправляетесь?

gornyk

Пробег 8000км 1,2 движок резвый. Расход город- до 6,1л на 100км, трасса 4,8л на 100 км. если ехать не более 90-110км. Бензин перфект 95 или экто 95

Тарас
Украина, Львов
20.02.2013

Всі доброго дня. Спішу поділитися першими враженнями про авто Citroёn C-Elysee. Їзджу все аж другий тиждень :-))). Важко звичайно щось сказати про машину за такий короткий час її експлуатації але є як читати відгук

Діма Гріненко
Украина, Переяслав-Хмельницкий
02.03.2013

Добрий день! Сьогодні я став власником цього автомобіля. Проїхавши 100 км. що я можу скахати про двигун. Сили в ньому вистачає для помірної їзди. А от звук самого двигуна насторожує. В салон вібрації читати відгук

Продаж б/у Citroen