Відгук Citroen Berlingo 2014 1.6 turbo дизель автоматична

Citroen Berlingo

Рік, пробіг: 2014, 152.000 км
Компл.: XTR
Кузов: мінівен, 5 дв.

Витрата пального по місту: 8.0 л/100км, по трасі: 7.3 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Пересел я на него с авто класса выше, покомфортнее и поспортивнее... С месяц привыкал... Да, со светофора он не выпрыгивает, не Ягуар! Но когда турбина подключается, он достаточно резв для своего класса. По трассе обычно на круизе 130 (по факту 126-127). В гору (на подъёмы) вытягивает без падения скорости даже груженный. Бегает он без напряга и 175, но я редко не законопослушный... Расход 130 - 7.3; 120 - в пределах 6 с небольшим, а мне сложно выдерживать такой режим движения; по городу, если не в пробках - 6.6; если пробки и тянучек много, то и свыше 8-ми бывает. Батарею обновил пару лет назад, живая ещё была, но "старт-стоп" не тянула.

Из недостатков:

- давно уже было - "умер" датчик вентилятора, "умер" один из конечников педали тормоза - устранялось по гарантии;
- переставало складываться правое заркало - проблема ушла сама собой, я так и не понял причину;
- перестал фуннкционировать "стопор" задней левой двери при открытом лючке топливного бака, тросик заменить надо.

Единственное, что до сих пор вызывает раздражение - это расположение кнопок подогрева сидений.

В остальном одни достоинства.

Да, хотя для нашего "возраста", как я оцениваю, "здоровье" нормальное, но тыс 50 назад я прицеливался на "адаптацию" или если не выгорит, то замену сцепления + маховик и т.д., так как меняется всё вместе. По причине - на предельно низких скоростях при движении в заторах-тянучках автомобиль подёргивает. Ну, не автомат! Но не "созрел", долго надо ждать запчасти.

Автомобилем я очень доволен. Желания избавиться от него у меня пока не возникало.

Субъективно - внешний вид. До сих пор нравится.
Объективно - даже не знаю, за что я люблю его больше.

До сих пор вызывает раздражение расположение кнопок подогрева сидений.

Того ж дня Виталий Вишневский дописав: Citroen Berlingo Multispace 2014, 1,6 турбодизель, робот (не автомат).

Обговорити відгук про Citroen Berlingo Multispace 2014

Citroen Berlingo

Украина, Херсон
14.05.2012

Брал в салоне новый... Опыт вождения авто очень приличный как легковых так и грузовых. При покупке исходил из 2 критериев экономичность и пространство салона. Пробывал Дастер и Кенгу до Ситроена. (да читати відгук

Евгений
27.04.2013

Те кто ставит положительные оценки, видимо, продавцы! Машина самая средняя, не плохая ни хорошая, обычная. Тут хвалят ходовку, ну это смотря с чем сравнивать, немцам ходовка и в подметки не годится. Н читати відгук

Продаж б/у Citroen Berlingo

Citroen Berlingo 2021 Citroen Berlingo 17400$ 2021