Відгук Chevrolet Aveo 2011 1.5 бензин механічна

Андрей
Андрей
Украина
Краматорск

30.11.2011
Chevrolet Aveo
Chevrolet Aveo

Рік, пробіг: 2011, 7.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.5 бензин
Компл.: база
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3

Привет народ! Машинка служебная белого цвета. Покоя не знает, но пока стараюсь не давать убивать. В общем довольно резвая, но с расходом пропана пришлось повозиться. На бензине 7, 5-9, на пропане 8, 5-11. Ходовая очень жесткая, но зато держит пробои. На Ланосе казалось в мозг колдобины бьют. Обзорность левой стойки хреновая (один раз проспал слева "шоху" вечером). Запуск двигателя супер в любое время. Долго греются стекла по утрам и бывает потеют в дождь. Приходиться изгаляться отбувом. Прогрев заднего стекла отличный. Все приборы в салоне удобно расположены и понятны кроме регулировки света фар. При моем росте 176 см приходится лезть куда-то туда вниз, чтобы отрегулировать. Места в салоне полно всем пассажирам. Сиденья очень быстро чистятся от любой дряни (кто-то налил гранатовый сок). Теплоизоляция отличная. Шумка неплохая, но подвеска создает фон. После установки таблетки вместо запаски, начала дико греметь полочка в багажнике. Думаю проклеить поролоном. После установки китайской защиты картера двигателя 2 раза подтягивали и уже оторвало ухо. Не ставьте это китайское дерьмо.

Фирменная защита 750 грн. Штатная резина Хэнкук на 15. Жестковатая но убивать летом пойдет, к тому же машиан выше. На зиму поставили на 14 тоже Хэнкук. Управляемость довольно неплохая, однако есть заносы задницы при поворотах (резина грубая для снега и по льду не очень). Будьте крайне осторожны на спусках, так как машина высокая и ее начинает тянуть всторону. При покупке резины рекоментую брать Гудиер Экстрим либо что-то из этого класса. Противотуманки со штатными лампочками не годятся - видимость не более 5 метров. Ближний на 0 светит на встречку, а на 1 теряет минимум 150 метров и на скорости 120-150 ночью уже экстрим. По трассе легко идет 140-150 с расходом средним 9 литров. Приемистость просто отличная. Ездили в эти выходные по снегу в Луганск 80-120км/ч, 5 человек в салоне проблем не возникло вообще.

Сразу поставил задний парктроник, так как пластик хлипкий и дороже выйдет. Коробка работает неплохо, но бывает проблема воткнуть 1-ю и 2-ю передачи на холодную. Одно смущает - краш тест 1, 5 звезд. Блин реально как Ваз. Еще поставил кожаную оплетку руля так как он конский и руки устают.

Вобщем за свои 106000грн ничего лучше нового не взять, но лихачить не советую. Честно говоря можно добавить 10-15 тысяч и купить 3-4 летнюю Лачетти. Так что решайте сами.

Плюси автомобіля:
Внешний вид, салон, двигатель, клиренс, цена.

Мінуси автомобіля:
Ходовка жесткая, передняя стойка, регулировка света, заносит по льду заднюю часть, надежность никакая, расход мог быть и ниже на 10-15%.

Порада покупцеві: Если нужна машинка новая для аккуратной езды, то ничего лучше на украинском рынке нет. Если есть 115-120 штук, то лучше берите бу Лачетти.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Chevrolet Aveo 2011

sav.kram  

Это я же пишу. Забыл как входил. Вобщем пробег уже почти 50000км. Проблем особых нет. Масло правда потихоньку жрет. Ну так она и летает как пчелка. В принципе свои деньги уже отработала.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Chevrolet Aveo

Александр
Украина, Киев
18.01.2012

Начну с того что выбирал автомобиль исходя из цены, но нехотелось покупать отечественный или китайский автомобиль, а конкурентов типа рено сандеро не рассматривал. В первую очередь сразу же расстроил читати відгук

Андрей
Украина, Мариуполь
21.10.2012

Замечательная машина! Выбирал по надежности и не дорогом обслуживании. Верткую и скоростную. Хотел в начале б/у Рендж Ровер, но предстоящие расходы по его обслуге привели к решению, что лучше взять Ав читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Chevrolet Aveo

Chevrolet Aveo 2009 Chevrolet Aveo 4799$ 2009