Відгук BMW X5 2019 3.0 turbo дизель автоматична

21.05.2020
BMW X5 (G05)
BMW X5

Рік, пробіг: 2019, 1.500 км

Витрата пального по місту: 10.0 л/100км, по трасі: 0.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Всем доброго дня! Опыт эксплуатации -1.5 мес. Комплектация X-Line (Локальная), дизель 249 л.с., пневма, лазер, вентиляция, панорама и много чего. Буду сравнивать в основном с MB GLE, дизель 249 л.с. (хороший а/м, большой для меня пробег- сдал в трейд-ин). Также эксплуатирую GLE COUPE с идентичным двигателем, что позволяет сопоставлять постоянно. Еще из опыта: Каен, BMW E70 +E71, RX 350 и т.д, все примерно с одинаковыми двигателями до 250 л.с, обслуживание у официалов. Скажу сразу, что хотел менять GLE на GLE 2019, но выбрал бы G05 несмотря на все нижеперечисленное.

Новый GLE 245 л/c в предлагаемых комплектациях оставляет ощущение, что это уже не MB, тебя жестоко обманывают и т.д., не останавливаюсь на этом, в общем вернулся к BMW. G05, как ожидалось, управляется получше, острее, отклик двигателя ощутимо лучше, отличная настройка 8-ступ коробки без провалов, зависаний на скорости, дерганий в движении (мерседесовцы знают о чем я).

Обзор такой же хороший, размеры внутри и снаружи примерно одинаковые. На тесте брал G05 брал без пневмы, баварцы с подвеской явно постарались, по ощущениям превосходит новый GLE без пневмы. У меня пневма - очень комфортно, вез излишней валкости MB, езжу в основном по Москве - адаптивный режим. Двигатель сильно улучшен от предыдущих моделей - тихо и эластично, в тоже время приятный звук при ускорении, на дизеле!

По экстерьеру - понятно, но и по интерьеру мне больше приглянулся BMW- более стильно, приборка и мониторы больше понравились (хорошо, что условно разделены и монитор чуть направлен к водителю, BMW ведь для водителя), хорошая шумка, двойные стекла, проекция, 4-5 USB порта в салоне (1 обычный), интерфейс очень навороченный и работает без сбоев (обновлено до 2019г.), карты-лучше, пробки, мультимедия, карплей -все ок, раздельная задняя дверь (для загрузки багажа полка сдвигается, а/м приседает).

Дальше негатив - чего мне не хватает: приборка менее информативна, не хватает параметров текущей поездки (км, ср. расход, время и т.д), нерегулируемые по высоте ремни (без преднатяжителей), нет в этой комплектации автоторможения перед препятствием, распознавания знаков и удерживание полосы (почти не реально заказать), нет в этой комплектации камер 360 (только задняя, парктроники по кругу), задняя камера открытая - забрызгивается; чудовищное загрязнение дверных проемов (уплотнителей 2-х конт. пожалели, ни в одной машине такого не было).

Кожа на сиденьях - норм, на приборке и дверных картах - похож на заменитель, деревянные вставки орех-чем то закрашенный - на любителя, микрофиброй не тереть - покрытие цепляется и отваливается чешуйками (уже на центральном тоннеле заменили по гарантии, не удачный выбор с завода, не было у меня такого). При сборке могут поставить обтянутые кожей элементы с дефектом (вмятины, порезы, закрашенные бугры - ни на одном Мерсе у меня такого не было), а также ляпы от клея (локальная сборка). Кое-где заменил по гарантии. Странно работает климат-контроль, особенно летом (то очень тепло, то холодно), нет атермального остекления!

Ну и последнее, для меня важное, т.к. медведь на ухо не наступал: отвратительный звук Harman Kardon. Звук безвкусный - Flat, как американская настройка. нет разделения, Logic 7 не работает - с ним только хуже, высокие практически отсутствуют, басов нет, буфера нет. Явно денег пожалели на музыку, прилепили только шильды H.Kardon, никакие настройки не помогают. Раньше, на X6 у меня штатный Pioneer и то лучше играл, даже на X3 (тоже в семье) лучше звук. Уже думал нужно к ЛОРу идти уши лечить, но сел в MB с Harman и все нормально, уши и голова отдыхает. Похоже нужно все менять от усилка до динамиков, нацелился на процессорный Match. Вроде бы все, что вспомнил.

Может излишне критично, но хочу чтобы BMW исправлялись (сервис, в сравнении с MB, тоже оставляет желать лучшего), тем более если мы говорим про премиальный сегмент.

Обговорити відгук про BMW X5 (G05) 2019

BMW X5

Россия, Иркутск
05.12.2019

Прошло 7 лет владения дизельного ЛК-200 или как я привык её называть - двухстволкой, машины-мечты среднестатистического араба или состоятельного гражданина нашей родины. 140 000 совместно пройденных к читати відгук

Артём Григорьевич
13.07.2021

Это моё первое БМВ, до этого ездил и езжу в основном на вагах. Брал жене, но часто меняемся машинами и решил поделиться своим впечатлением как уже искушённый автолюбитель. Надеюсь мой отзыв будет поле читати відгук

Продаж б/у BMW X5

BMW X5 2019 BMW X5 27900$ 2019