Отзыв BMW X1 2015 2.0 turbo дизель с автоматом

Igor

23.04.2016

Год, пробег: 2015, 3.000 км
Компл.: x-line

BMW X1 2015 - фото 1 BMW X1 2015 - фото 2 BMW X1 2015 - фото 3 BMW X1 2015 - фото 4 BMW X1 2015 - фото 5

Долго сомневался что лучше брать X1 или X3, в итоге X1. В итоге прокатился и та обеих и принял решении - X1. Отличная машинка, компактный городской кроссовер, шикарный обзор, динамика превосходна. Функциональный багажник и салон. Нет ощущения, что едешь в джипе в отличии от X3. Первые 300-500 км прикатывалась резина, был жестким потом стал мягче. Функциональность простор и обзор с места водителя - порадовали. Переднеприводная компоновка добавила места в салоне. На фото авто еще до пробега 3000 км.

Внешний вид.
Комактность.
Функциональность.
Динамика.
Диодные регулируемые фары.
Автоматическая крышка багажника.
Климат с датчиком загрязнения воздуха.
Комбинированый салон ткань - кожа.

Тяжелые колеса, по умолчанию идут шины RFT (runflat), они тяжелее на 3 кг. Это то что бегать в валенках, хочу поставить не RFT.
Коротковатое переднее седенье, первое время непривычно, для тех у кого высокий рост, потом привыкаешь. На дальние расстояния не пробовал.
Шумноват во время прикатывания резины, далее тоже шумноват но не так.
Отсутствие регулировки спинки задних пассажиров (индивидуально).

Совет покупателю: Берите X-line с автоматом, климатом, фарами и авт. крышкой багажника.

Обсудить отзыв про BMW X1 (F48) 2015

TpeHep

Тоже стою перед выбором автомобиля и не могу определиться. Бюджет ~40 000$.

BMW X1 - за такие деньги комплектаци почти базовая xDrive18d + коробка автомат, камера заднего вида, запаска, подлокотник и ... все.
Toyota RAV4 - максималка (обогрев всех сидений, обогрев лобового стекла, бесключевой доступ, автооткрывание багажника, кожаный салон, светодиодные фары итд).
Mazda CX-5 - тоже отличное авто, но мне не подходит по габаритам. Беру как семейное авто, а тут и места сзади не много, да и посадка немного стесняет.
VW Tiguan (новый) - еще нет в продаже, но думаю тоже будет конкурентом.

Что-бы вы посоветовали как семейный автомобиль (путешествия на небольшие расстояния)?
Еще ходит мнение, что bmw менее надежный автомобиль, чем toyota и дорогой в обслуживании - что-то можете сказать по этому поводу?

Это первый отзыв про новый X1 и хочется узнать о нем как можно больше - что лучше заказать из допов, а на чем можно сэкономить (или доставить позже)?

ответить   +2-2
Michael383

TpeHep, Я был в салоне, смотрел Х1. Спросил какая цена и прайс на допы. Был удивлен, так как стоимость за базу практически такая же как у ресталингового Х3. Уверен, что Х3 будут продавать по хорошей цене перед выходом новой модели. Более того, в Х3 побольше места. Один минус - это салон. Ни в Х1 ни в Х3 он особого восторга не вызывает.

Azazello

Игорь, поставь живые фото машины, а то похож на манегру из салона

Эти фото мне действительно менеджер прислал перед покупкой.

Поменял шины на не-ранфлет, авто стало мягче. И кресла таки хочу поменять на кресла из спорт пакета, они имеют более развитую коленную поддержку, цена вопроса правда дороговата.

Украина, Енакиево
05.07.2012

Кто имеет авто, подскажите, пожалуйста ответ на вопрос. Еду по кочкам - резинки слышу в задних дверях (поскрипывают). Чем их протереть, чтобы устранить поскрипывание? Расход при обкатке - 10-10.2л. Ход читать отзыв

AmsterdaM
Украина, Калуш
17.04.2015

Автомобіль батьків, тому про комфорт водіння сказати нічого не можу... але в основному автомобілем задоволені. БМВ є БМВ. Можливо і не дуже надійне (порівняно із старими моделями), але комфортне, прак читать отзыв

Продажа б/у BMW X1

BMW X1 2015 BMW X1 32800$ 2015