Что из себя представляет новый Volkswagen Arteon

Розповісти друзям:

На пике коммерческого успеха авто модельного ряда Артеон концерн Фольксваген запускает в производство созданную на базе популярной серии Пассат новую модель в кузове «седан». В новом воплощении Volkswagen Arteon получил рестайлинг, который положительно сказался на внешнем облике, вместимости салонного объёма и ходовых характеристиках.

Новинка ориентирована на запросы владельцев разных возрастных групп. В активе обновлённого седана образца: современный кузовной дизайн, агрессивное оформление фронтальных воздухозаборников, наиболее высокий в своей категории уровень дорожно-эксплуатационной безопасности.

Экстерьер

Вызывающий зависть взрывной дизайн новинки стал предметом внимания специалистов и участников недавней презентации. Артеон нового поколения эффектно смотрится на фото во всех ракурсах. В наиболее выразительной и динамичной лобовой проекции седан демонстрирует: боковые ребристые профили удлинённого капота, дополненную брендовой символикой двухъярусную облицовку радиатора, укомплектованные светодиодной ходовой подсветкой блоки ксеноновой или более мощной, топовой, светодиодной оптики.

Нижний сегмент массивного и низкого передка привлекает внимание контрастом хромированной декоративной накладки с чёрным пластиком трапециевидного воздухозаборника, агрессивными ребристыми рельефами боковых аэродинамичных диффузоров и наличием параллельно выполняющего защитные и декоративные функции пластикового обвеса.

В оформлении боковин доминирует сочетание делового и внедорожного стиля. В наличии: пологий уклон крыши, узкий серебристый периметр и черные стойки трёхэлементных окон, строгие геометрические контуры дверных проёмов, большое количество сосредоточенного в районе порога и на обводах объёмных арок ступенчатого рельефа.

Общий антураж органично дополняет эксклюзивный спицевый дизайн 18-дюймовых титановых дисков.

Узнаваемые особенности европейской седановской компоновки присутствуют в оформлении кормовой части. В комплектации – пологий наклон заднего окна, декоративный спойлерный выступ крышки багажника, внутренние компоненты задних фонарей с современной графикой и поперечные профили двери багажного отсека.

Конструктив выступающего бампера включает в себя узкие плафоны противотуманных огней, компактный обвес с интегрированными в боковины горизонтальными патрубками выхлопов. Декорирующие функции выполняет хромировка брендового логотипа и нескольких шильдиков.

Интерьер

В разных модификациях Volkswagen Arteon предложит тканевый или кожаный салон, украшенный пластиковыми и металлическими вставками. Качество отделочных материалов достойное, внутренний объём смотрится стильно, функционально и в то же время практично.

Компоновка многофункционального трёхспицевого руля предоставляет отличный обзор аналого-цифрового приборного щитка, с классическими стрелочными циферблатами и цветным информативным монитором бортового компьютера.

Активация штатных функциональных и комфортосоздающих опций производится кнопками на лицевой плоскости руля и сенсорными функциями установленного в центре торпедо медийно-командного планшета.

В составе панели также комплект вентиляционных регулируемых дефлекторов, пульт с несколькими настроечными шайбами и аналоговыми кнопками.

Центральный тоннель предлагает удобный доступ к ручкам переключения режимов работы трансмиссии и стояночного тормоза, скрытым под шторкой органайзерам и комфортному подлокотнику со встроенной холодильной камерой.

Сервис передних посадочных мест номинальный. В базовом перечне новая модель укомплектована подголовниками, поперечной и поясничной поддержкой, подогревом и вентиляцией сидений, электрическим приводом рабочих регулировок. Седокам заднего трёхместного дивана будет доступна регулировка наклона спинки и трансформация среднего сиденья в подлокотник. Для любителей активного туристического отдыха предусмотрена возможность 2,3-кратного увеличения объёма 563-литрового багажного отсека.

Технические характеристики

По внешним габаритам, 4862х1871 и 1450 мм, новый кузов седана идентичен однотипным европейским аналогам. В преимуществах ходовой части – универсальная передне- или полноприводная платформа с поперечной компоновкой двигателя, удлинённая до 2837 мм колёсная база и внедорожный клиренс высотой 165 мм.

Статусу автомобиля соответствуют комфортные характеристики комбинированной независимой макферсоновской и многорычажной подвески, эффективные дисковые тормоза и расширенный функционал систем дорожной безопасности.

В разных модификациях Фольксваген Артеон комплектуется бензиновыми ДВС объёмом 2 литра, с выходом 190 или 220 л.с, работающими в тандеме с безальтернативной 7-диапазонной роботизированной трансмиссией.

Бортовая электроника пополнится системой полуавтоматического управления Travel Assist. Многопрофильный тест-драйв существенных отличий в заводских параметрах и результатах контрольных проверок не выявил.

Джерело: Cartale.ru
  • Тест-драйв Volkswagen Arteon: День независимости День независимости

    Недюжинные габариты и удобство еще никогда не уживались в одном кузове со столь изысканным стилем и выверенными ходовыми качествами. Arteon одним своим видом демонстрирует полную независимость от любых предрассудков ...
    Autonews.ru

  • Тест-драйв Volkswagen Arteon: VW Arteon - искусство качества VW Arteon - искусство качества

    К нам на тест попал новый Volkswagen Arteon в версии R-Line, которую легко узнать по немного видоизменненым бамперам и хромированным накладкам выхлопных труб. Под капотом - 280 лошадиных сил, выжатых из двух литров, мокр ...
    InfoCar.ua

  • Тест-драйв Volkswagen Arteon: Volkswagen Arteon. Он хочет казаться круче, чем есть на самом деле? Volkswagen Arteon. Он хочет казаться круче, чем есть на самом деле?

    «Никогда еще у Фольксвагена не было модели сексуальнее», - говорит Клаус Бишофф, директор по дизайну Volkswagen. Однако тут важно понимать разницу между «сексуальнее» и «по-настоящему сексуальная». Я не уверен, что новин ...
    Дром


Відгуки про Volkswagen Arteon

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Volkswagen

Volkswagen Beetle 2017 Volkswagen Beetle 12200$ 2017