Автомобиль для бизнеса или семейный дом на колесах?

Розповісти друзям:

Летом стартовало производство нового микроавтобуса Peugeot Traveller на заводе в Калуге. И вот он уже ждет своих покупателей в автосалонах. Он одинаково подходит как для предпринимателей, которые будут его использовать для бизнес-перевозок, так и для семейных поездок за город или в отпуск.

Уже при первом взгляде становится очевидно, что Traveller готов для больших трасс, переездов, путешествий. Производитель подготовил две основные версии — Traveller Active, в которой уже в базе предусмотрен большой набор оборудования, включая мультимедиа систему, двузонный климат контроль. Есть также бизнес — версия L3, в которой дополнительно установлены электропривод боковых дверей, активный круиз-контроль с системой слежения движения по полосе, камера заднего вида, датчики слепых зон, мультимедиа системой с сенсорным экраном и навигацией.

У Traveller массивный кузов с покатым капотом, угловатой кормой и низким бампером. Главное преимущество этого стильного минивэна состоит в удобстве его использования. А для того, чтобы оно было поистине удобным, автомобиль оснастили сдвижными дверьми солидного размера. Они позволяют большой компании быстро погрузиться в микроавтобус вместе со всей кладью, в случае необходимости — легко выйти на тесной парковке, не нуждаясь при этом в дополнительном пространстве.

Без ноу-хау французы не смогли оставить свое творение и оснастили его механизмом, позволяющим открывать дверь легким движением ноги. У премиальных машин уже была подобная функция и владелец мог открывать багажник взмахом ноги под бампером. Но разработчики из Peugeot пошли дальше и дали владельцам Traveller легкий доступ в салон авто сбоку.

Широкий дверной проем, равный 933 мм, позволяет с комфортом пройти и сесть как на второй ряд сидений, так и на третий. А вот здесь начинается все самое интересное, так как производитель для разных нужд подготовил разные типы кузова.

Первый вариант Standard в длину составляет 4956 мм, второй Long и того больше — 5308 мм. В версии Active в автомобиле могут разместиться водитель и 7 пассажиров, в бизнес-версии — шофер и 6 пассажиров.

Особенность микроавтобуса Traveller — весь салон может трансформироваться. Сиденья могут полностью убираться, превращая автомобиль в фургон, в котором удастся перевезти огромное количество вещей. Механизм очень прост, и сиденья снимаются без специального инструмента легко и просто — это преимущество. Второй ряд может оснащаться столиком.

В версии Business VIP второй и третий диван повернуты друг к другу, а между ними предусмотрительно расположен столик, который превращает микроавтобус в полноценную переговорную или разъездной офис.

Отдельный восторг вызывает багажник общим объемом 1384 литра в длинной версии. Только представьте, сколько всего туда может убраться и это при том, что у вас уже сидит 6 или 7 пассажиров в микроавтобусе (в зависимости от версии — Active или Business VIP). А если сложить задний диван, багажник вырастет до 2400 литров. А если вы совсем размахнетесь в перевозках, то можете сложить спинки и второго дивана, и тогда пространство вырастет до 3300 литров! Если вы решили превратить микроавтобус в фургон, сложив сиденья, тогда багажное пространство порадует вас объемом в 4554 литров.

Производитель предусмотрел любой вариант нужд и потребностей и позволил с легкостью пускаться на все эксперименты.

Кстати, в стандартной комплектации не только кресло складывается. На спинках сидений есть откидные столики, которые могут пригодиться как в дорожном путешествии, так и в работе, если обед застал вас в пути.

Peugeot Traveller в первую очередь создан для пассажиров, которыми могут стать как любимые домочадцы, так и высокопоставленные лица крупной компании. В салоне предусмотрены розетки, отопление, вентиляция, свет, подстаканники, разные вещевые отсеки, большой бардачок, отделение для всякой мелочевки, большие карманы. А под сиденьем переднего пассажира — большой вещевой отсек. Не об этом ли мечтает каждая большая семья?

О водителе французские инженеры думали не меньше, чем о пассажирах на заднем диване. Капитану этого «дома» на колесах отформовали широкое кресло с удобной поясничной поддержкой, а локтю не дает свисать удобный подлокотник.

Новый минивэн постарались адаптировать под наши суровые условия с проблемными дорогами и перепадами температур — поставили качественный аккумулятор большей емкости, усилили подвеску, увеличили дорожный просвет, предусмотрели стальную защиту картера, полноразмерную запаску. Это все доступно в начальной комплектации. Стоит отметить, что Traveller уже в базовой версии Active снабдили достаточно приличным набором опций, например, двухзонным климат-контролем, которым могут управлять пассажиры на креслах второго ряда, подогревом передних сидений, мультимедиа системой с Bluetooth, USB, AUX.

На центральной консоли красуется сенсорный дисплей и навигация. На этот же экран камера заднего вида выводит качественную картинку при включении задней передачи.

В Business VIP помимо всего прочего предусмотрены электропривод боковых дверей, активный круиз-контроль, датчики слепых зон и даже проекционный экран. Очень удобная опция для водителя и изюминка, относящая автомобиль к высокому классу.

Под капотом Traveller размещают два варианта дизельных моторов — 2-литровый двигатель HDi мощностью 150 «лошадей», который идет в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией, и агрегат Hdi объемом 1.6 литра, мощностью 95 л.с. вкупе с 6-скоростной «механикой». Двигатель тяговитый и хорошо тянет уже на низких оборотах. Производитель постарался обеспечить небольшой расход топлива для такого большого автомобиля этого класса — по паспорту обещают аппетит в 6 литров ДТ в смешанном цикле.

В новом микроавтобусе предусмотрены разные режимы движения для езды по трассе, песку, снегу или бездорожью, благодаря системе Grip Control, которая адаптирует поведение автомобиля к разным дорожным условиям, в том числе и за счет имитации блокировки дифференциала. В бизнес-версии эта система включена в стандартное оснащение.

Peugeot Traveller рассчитан на поездки большого коллектива, именно поэтому безопасность стоит во главе угла. Конструкторы усилили кузов, установили 6 подушек безопасности, предусмотрели различные системы помощи водителю. Всё это позволило показать новому микроавтобусу хорошие результаты на краш-тестах Euro NCAP. Новинка получила максимальную оценку — пять звёзд.

Такой автомобиль отлично подойдет семейным людям, не желающим сидеть на месте и отказываться от активного образа жизни. Если же средств на покупку не хватает, тогда можно легко и просто воспользоваться программой кредитования.

Версия Business VIP комплектуется только «автоматом». Для такой богатой комплектации — отличный автомобиль для бизнеса по конкурентной цене. Для наибольшего удобства государственных корпораций и организаций Peugeot Traveller доступен по программе госзакупок. Для корпоративных клиентов действуют специальные предложения по лизингу, которые позволяют приобрести микроавтобус на выгодных условиях.

Текст и фото DRIVENN.RU

Джерело: Drivenn.ru
  • Тест-драйв Peugeot Traveller: Для тела и души Для тела и души

    Мы решили оценить возможности нового Peugeot Traveller, махнув на нем за пределы столицы. 200 километров пути — как раз для проверки такого бизнес-вэна. И в городе по пробкам потолкаемся, и на трассе комфорт проверим ...
    5 Колесо


Відгуки про Peugeot Traveller

Иван
Беларусь, Минск
02.09.2020

Выбор и критерии: Семья выросла часто приходилось ездить вшестером на пятиместном хетчбэке. Сначала смотрел на 7 местные автомобили (но в этом случая багажника практически нет) поэтому переключился на читати відгук

Сергей
Россия, Москва
17.04.2019

Сначала думал брать Volkswagen Multivan, но финансово не потянул, новый сейчас запредельных денег стоит, а подержанное авто – это всегда "кот в мешке". Поэтому Peugeot Traveller показался ве читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Peugeot

Peugeot 508 2012 Peugeot 508 11800$ 2012