Наследники

Розповісти друзям:

НаследникиГоворят, на детях гениев природа отдыхает. Вот мы и решили проверить, как этот отдых происходит, и есть ли он вообще. А проверять стали на двух новых японских кроссоверах – Mitsubishi Outlander XL и Nissan X-Trail, недавно явившихся миру в своих новых поколениях.

Интересно, что оба стали первым опытом в производстве «паркетных» внедорожников двух авторитетных на бездорожье японских компаний. До сего момента все, что обязано было съезжать с асфальта (не в гоночных целях) и у Nissan, и у Mitsubishi строилось на правильной раме, а в некоторых случаях и с неразрезным мостом сзади.

Разница же была в успехе. В своих первых поколениях оба подопытных были бестселлерами. Только X-Trail блистал всюду, а Outlander на вполне определенных территориях, правда, совсем не маленьких. Это обстоятельство и определило внешность детей.

Создавая новый X-Trail, проектировщики много сомневались: как бы не потерять всенародную любовь? Поэтому, в духе британских фирм, провели массовые опросы X-Trailовской общественности и спросили: «Ребята, а чего бы вам хотелось изменить в любимом автомобиле? – А ничего,  - ответили ребята, и были правы: куда девать свое старое, когда появится новое, разительно отличающееся? Так и получили мы совершенно новый X-Trail на совершенно новой платформе, но внешне почти копирующий родителя.

С Outlander другая история. К нам приехал настоящий кроссовер. Не по сути даже, а по определению. Этот автомобиль с осени 2005 года продается в Японии, годом позже дебютировал в Америке. Только потом новинка добралась до Европы и начался бум. Спрос на Outlander сегодня в мире таков, что у Mitsubishi не хватает площадей для производства необходимого количества машин.

Многие считают, что благодаря внешности. Действительно, ничего общего, кроме имени, с Outlander первого поколения новая машина не имеет. Он построен на новой платформе, кузов потерял угловатость и приобрел некоторую изящность, но ни йоту не стал менее мужественным. Зато серьезно прибавил в размерах. Особенно это касается базы – здесь в прирост целых 45 мм. Так что все претензии к фактическому отсутствию багажника у предшественника теперь сняты.

НаследникиДобавилось места и в салоне. Особенно это ощущается на заднем пассажирском диване. Троим взрослым здесь не очень уютно, но вдвоем можно передвигаться с комфортом. Спинки задних кресел регулируются по углу наклона, а само сиденье можно сдвинуть назад, если вам не нужен вместительный багажник.

Не стал откровением и салон X-Trail. Фактически весь набор приборов и инструментов перекочевал сюда из Quashqai. Только организуют эти приборы несколько иной, более строгий быт. В котором все очень серьезно и стильно.

Природа не отдохнула. Дети удались и продолжили дело отцов, Outlander, как и прежде, более чем убедителен на асфальте, но при этом серьезно добавил во внедорожном потенциале. И если, выбирая «паркетник», вы ищете максимум спорта в повседневной езде – XL ваш автомобиль. Если же во главу угла, при выборе нового автомобиля, вы ставите внедорожный потенциал – тогда, конечно же X-Trail. И пусть природа отдохнет в другом месте. Здесь дел по горло.

Автор: Станислав ЛОМАН

Джерело: MN
  • Тест-драйв Nissan X-Trail: Nissan X-Trail и Toyota RAV4 – остаться должен один Nissan X-Trail и Toyota RAV4 – остаться должен один

    Даже в рядах сотрудников Toyota разгорелись споры, сможет ли RAV4 с новым двигателем объемом 2,4 л побороть пренебрежительное отношение мужчин к этому авто, подобное их отношению к женской сумке Louis Vuitton, которая ес ...
    Autonews.ru

  • Тест-драйв Nissan X-Trail: Nissan X-Trail Nissan X-Trail

    Его название можно перевести как "Х-хвост" или "Х-след" - хуже ездить от этого автомобиль не станет и популярности своей не потеряет. Если есть потребность в кабриолете, но цены и проходимость последн ...
    Autonews.ru

  • Тест-драйв Nissan X-Trail: "X TRAIL" В ЭКСТРИМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ "X TRAIL" В ЭКСТРИМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ

    Вообще, он не совсем "асфальтовый". Это я понял еще пару лет назад, когда впервые познакомился с "Nissan X-Trail" на дорогах Финляндии. Помнится, тогда организаторы теста предложили журналистам жутков ...
    Клаксон


Відгуки про Nissan X-Trail

Serg
Украина, Киев
17.06.2019

X-trail 1.6, дизель, передній привід, варіатор 2017 року на даний момент проїхав 48тис. Перші враження про авто позитивні до цього їздив на седанах корейцях, але на перших 3тис почало скрипіти сидіння читати відгук

Александр
Украина, Киев
10.01.2008

Удачный автомобиль для любителей активного отдыха. Вместе с тем достаточно комфортно чувствуешь себя и на городском асфальте. Автомобиль приобретался специально для загородных поездок на рыбалку, охот читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Nissan X-Trail

Nissan X-Trail 2015 Nissan X-Trail 14000$ 2015