Американский внедорожник: Ford Explorer

Розповісти друзям:

Есть определенный консервативный ряд внедорожников автоконцерна Форд, которому отдает предпочтение кластер автолюбителей во всем мире. Среди них имеющий почти тридцатилетнюю возрастную историю внедорожник Эксплорер.

Апгрейд американского внедорожника увенчался: воплощением эстетических решений; повышением технологических показателей; достижением актуального уровня надежности.

В прошлом осталась рамная конструкция, на смену которой пришла несущая основа с очевидными аэродинамическими и управленческими достоинствами.

Внешняя сторона.

Американские дизайнеры внедорожного кузовного ателье привнесли множество элементов спортивно-городского стиля, среди которых скромный размер площади лобового остекления, вытянутые рельефные линии капотной панели, умелые аэродинамические обводы, трапеция-решетка радиатора с заметными ячейками сетки. Новизна не коснулась традиционной прямоугольной формы светодиодных фар с авто переключением дальности света. Заметно уменьшение щелевого воздухозаборника. В красивых бумеранговых нишах расположились противотуманки и ходовое освещение. Отдельного внимания заслуживают изящные передние стойки – гаранты максимального обзора.

Экстерьер отмечен плоской панелью крыши, спойлерный козырёк - акульим плавником. Даже «базовка» исполнения 2019 может похвастаться яркими колесными дисками. Видоизменились задние фонари. Завершает картину задка дуэт цилиндров выхлопных труб.

Габаритные размеры новинки внушительны: длина – 5 м., ширина – 2 м., высота – 1,8 м., колесная база – 2,86 м., дорожный просвет – 21 см., багажный объем составляет почти 600 л.

Внутренняя сторона.

Салон с хорошим пространственным объемом на семь посадочных мест включает в себя мульти функциональное компьютерное устройство, в котором воплотилось далеко не последнее слово техники и электроники. Мозаика переключателей и кнопок оперативного управления стильного руля отвечает за функциональное удобство для водителя. Приборная панель лаконична по виду и содержанию. Начало тоннеля – компактная ниша хранения гаджетов, для которых имеется беспроводная зарядка. Брутальный подлокотник оснащен перчаточным ящиком.

Техническая сторона.

Моторная гамма американского внедорожника исключительно бензиновая, в первом варианте это атмосферная четверка на 2,3 л. с мощностью 249 л.с., далее следует турбированный шести цилиндровый ДВС на 2,7 л. с мощностью 327 л.с. и затем - мотор мощностью 398 л.с. на 3 л. с полным приводом. Моторы сопровождаются автоматической трансмиссией с шестью тактами. Топливный аппетит внедорожника - 12,4-13,1 л. на 100 км. хода. В техническом плане автомобиль щедро насыщен комплектующими, позволяющими довести уровень комфорта до совершенства.

Автомобиль богат и безопасным оснащением. Конструкторы снабдили эксклюзивными надувными ремнями безопасности на задних сидениях и без того полноценную safe-system, заметно уменьшающими риск получения гематологических травм в результате аварий. Кроме того, Форд Эксплорер обзавелся рядом интерактивных помощников водителя: система отслеживания слепых зон, удержания автомобиля от увода и предупреждения столкновений.

Автор: Cartale

Джерело: Картель
  • Тест-драйв Ford Explorer: Шедевр непризнанного гения. Шедевр непризнанного гения.

    Почему-то мои знакомые на вопрос о том, как выглядит идеальная, с их точки зрения, машина, хором ответили: «Большая»… Склонность к гигантизму и максимализму у соотечественников в крови. ...
    «Турбо»

  • Тест-драйв Ford Explorer: Создан, чтобы побеждать! Создан, чтобы побеждать!

    Давайте начнем с истории. Ландшафт автомобильного рынка Америки в 1990 году существенно отличался от современного. Volvo и Saab еще были независимы и агрессивны, но неопытны. ...
    USADRIVE.RU

  • Тест-драйв Ford Explorer: Возвращение... Возвращение...

    Впервые эта модель вышла на рынок в 1990 году и впоследствие несколько раз становилась "Автомобилем года" в Америке. Потому что это было отменное качество за сравнительно небольшие деньги. ...
    KP-AVTO.RU


Відгуки про Ford Explorer

дима
Украина, Полтава
28.08.2010

доброго всем времени!купил етот автомобиль-т.к. всю жизнь мечтал о внедорожнике!машина у меня не первая-но с джипами еще не имел я дел.машина очень хорошая, комфортная, сидишь высоко-все тебя уважают!ес читати відгук

игорь
Украина, Луцк
03.01.2008

Вот , наконец то я стал обладателем внедорожника .Сразу скажу , что до этого ездил только на седанах, немецкого автопрома. Выбирал между ниссан патфайндером, мицубиси паджеро 4 и ланд ровером дискавери читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019