Два новеньких «дублона»

Розповісти друзям:

Знакомьтесь: новый Fiat Doblo. Автомобиль, состоящий из простран­ства. Пространства, которое приятно разделить с друзьями или домочадцами. Жилое пространство для любителей путешествий большой компанией. Большая машина — партнер для отдыха и работы.

Машина, созданная для тех, кто ценит функциональность и комфорт, способна вместить семь человек. Большое внимание уделено безопасности, экономичности и экологическим показателям.

По сравнению с предшественницей, разошедшейся по свету тиражом около одного миллиона штук, новая модель была полностью модернизирована по стилю, двигателям и техническим характеристикам. Она стала лучшей в классе по вместимости и чистоте выхлопа. Достичь такого результата дали возможность новая платформа, рекордная в сегменте база — 2755 мм, позволившая увеличить размеры салона, двигатель Multijet мощно­стью 90 л. с. при рабочем объеме 1,3 л, выбрасывающий всего 129 г СО2 на километр пробега, обширный перечень средств безопасности, входящих в стандартную комплектацию и «высокомодульный» интерьер с сиденьями, которые можно и сложить, и убрать.

Внешне новый Doblo выполнен в модном ныне стиле Cutting Edge («Режущая кромка»). Центральный щит облицовки радиатора и боковые бамперы интегрированы в переднюю часть кузова, создавая ощущение надежной защиты. Передок выглядит необычно, но и привлекательно. Крупные выступающие колесные арки и покатые боковины подчеркивают силу и динамику. Подъемная задняя дверь говорит как о солидной вместимости багажного отсека, так и об удобстве погрузки и выгрузки. Огромные задние фонари — не только элемент безопасности, но и удачный дизайнерский прием.

Функциональность салона не помешала сделать его привлекательным и дружелюбным благодаря подобранной комбинации цветов, материалов и элементов отделки.

Новый Fiat Doblo пока может быть укомплектован одним из четырех двигателей: 95-сильным бензиновым или дизелями Multijet мощностью 90, 105 или 135 л. с. Позднее будут предложены двигатель Natural Power («Природная сила»), потребляющий бензин и метан, и еще один дизель, агрегатируемый с роботизированной коробкой передач Dualogic.

Все двигатели обеспечивают приличную динамику автомобиля, имеют низкий уровень шума. Невелика и стоимость их эксплуатации, включающая расходы на топливо и техническое обслуживание. Они надежны и дружественны к окружающей среде. Предлагаются версии Euro 4 и Euro 5. Система «Старт-Стоп» входит в стандартную комплектацию.

Для обеспечения оптимальных динамических качеств, комфорта и активной безопасности на любых дорожных покрытиях и при любой загрузке машина была оснащена рядом механических новинок, включая двухшарнирную заднюю подвеску, допускающую различные настройки в зависимости от условий эксплуатации автомобиля. Внушителен и список электронных устройств. Это прежде всего ABS с электронным распределением тормозных усилий EBD и программа электронной стабилизации ESP, дополненная в стандартной комплектации системой Hill-holder, помогающей водителю при трогании с места на уклоне.

В дополнение к традиционным средствам пассивной безопасности — энергопоглощающим зонам кузова и передним подушкам без­опасности — появились и новинки в виде передних боковых подушек, защищающих и голову, и грудную клетку ездока.

Комфорт едущих обеспечивают автоматическая климатическая установка, обслуживающая в т. ч. и задний ряд сидений, круиз-контроль, парковочные датчики, встроенная телефонная система hads-free и спутниковый навигатор.

Одновременно с новым Fiat Doblo начато производство и Doblo Cargo. По сравнению с предшест­венников новичок имеет увеличенный грузовой отсек. Сдвижные боковые и огромные, от крыши до бампера, задние двери не создадут проблем при погрузке-выгрузке. Параметры и характери­стики машины называют рекордными. Судите сами — внутренняя длина — до 2,2 м, внутренняя ширина между колесными арками — 1,23 м, объем отсека от 3,4 до 4,2 м3, грузоподъемность от 750 до 1000 кг. И при этом расход топлива (с дизелем 1.3 Multijet) в 4,8 л/100 км обеспечивает запас хода до 1250 км на одной заправке.

На выбор предлагается 7 вариантов кузова: фургон с длинной и короткой базой, высокий фургон, 5-местный комби с короткой и длинной базой и абсолютно новые короткое и длинное шасси с заниженной рамой для монтажа специального оборудования (фургона-рефрижератора, грузовой платформы, самосвального кузова и т. п.).

Автор: Владимир Заборщиков

Джерело: 5Колесо
  • Тест-драйв Fiat Doblo: Dobloдетель Dobloдетель

    Согласно опросам ВЦИОМ, 77% россиян встречают Новый Год дома, еще 15 % - в гостях, ресторане или клубе. И только два процента сограждан решаются выдвинуться за пределы города, на дачу или в пансионат. ...
    СarСlub

  • Тест-драйв Fiat Doblo: Понятная Италия Понятная Италия

    Италия – это не только волшебный Рим, невероятная Венеции и ожившие Помпеи. Это также небогатые Неаполь с Генуей и промышленный Турин. ...
    Колеса

  • Тест-драйв Fiat Doblo: Пассажирско-грузовой Пассажирско-грузовой

    Даже если вы не нуждаетесь в помощнике для ремонта квартиры или строительства дачи, у гражданской версии «Добло» все равно остаются плюсы. Увы, минусов не меньше. ...
    Купи Авто


Відгуки про Fiat Doblo

Владислав
Украина, Киев
30.06.2016

Долго думали что выбрать. Очень хотели тюксон дизельный, полноприводный. Ездили, смотрели. Все они старенькие, состояние ужасное. И вот решили взять новый Доблик. Места внутри полно. Едет неплохо. До читати відгук

Иван
Украина, Киев
04.01.2014

Автомобиль купил в ноябре 2012 года для доставки мелкого груза по городу Киеву. Выбирал из таких моделей как Peugeot Partner, Citroen Berlingo, VW Caddy. Оставил выбор за Fiat, так как авто оборудован читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8900$ 2013