Audi A5: симпатичное купе

Розповісти друзям:

Бренд «Ауди» продолжает активно обновлять модели серии А5 и вот уже дошла очередь до автомобилей формата купе. Кузов новинки претерпел некоторые косметические изменения, салон дооснастили современной электроникой, а моторный ряд заметно расширили.

Экстерьер

Внешний вид автомобиля стал более агрессивным, несмотря на обилие покатостей и закруглений. Посадка у новинки достаточно низкая, поэтому с фронтальной обзорностью здесь полный порядок. К тому же закруглённый ближе к радиаторной решётке капот нивелирует приличную длину крыльев.

Головная оптика прямоугольной формы немного скошена ближе к центральной части и украшена сверху светодиодными элементами. Воздухозаборная решётка, занимающая львиную долю фронта, состоит из крупной многоугольной сеточки, где можно увидеть крепёж для номерного знака и фирменные кольца «Ауди».

Практически сразу под фарами в небольшом углублении расположились две решётки, внутри которых можно увидеть круглые противотуманные огни. Понизу обвеса проходит декоративный элемент также выполняющий защитную роль.

В профиль Audi A5 больше похож на спортивный автомобиль, чем на обычное купе. Кузов здесь украшен вызывающими рельефными линиями и перепадами, а также низкопрофильной резиной, где арки почти вплотную приближены к колёсам.

Окна представляют собой полуовал, где переднее стекло заметно увеличено, что положительно сказывается на боковой обзорности. Зеркала заднего вида разделены горизонтальным повторителем поворотников белого цвета. Ещё один можно увидеть на передних крыльях.

Чуть выше ручек проходит ярко выраженная рельефная линия, слегка меняющая своё направление над арками. Нижняя часть дверей выделена оригинальным выпадом и фирменными кольцами бренда. Снизу расположилась еле заметная металлическая накладка, окрашенная под цвет кузова.

Тыловая часть Audi A5 смотрится крайне привлекательно. Небольшое обзорное окно немного утоплено в кузов и обведено по периметру глянцевой вставкой. Дверца багажного отделения получила сильно выпирающий козырёк, под которым устроились шильдики и номерной знак в специальном углублении.

Узкая оптика визуально поделена на две части цветом – вишнёвым и ярко красным. Тут же нашлось место еле заметным белым полоскам заднего хода. Нижняя часть бампера выделена ступенчатым перепадом. Здесь же находятся два узких противотуманных фонаря и пара прямоугольных хромированных диффузора.

Интерьер

Внутреннее убранство нового купе почти полностью копирует решения прошлого поколения. Визуальную разницу можно проследить только лишь в расположении некоторых элементов. Более или менее радикальные изменения были внесены в «начинку», а именно в приборную панель.

Последняя полностью электронная и теперь её можно настроить в широких пределах: поменять расположение спидометра, тахометра, отображение датчиков и индикации. Рулевое колесо, как у других аналогичных моделей «Ауди» усечено снизу и дополнено парой джойстиков с механическими кнопками.

На центральной панели красуется крупный прямоугольный дисплей. Под ним проходят узкие дефлекторы и система контроля климата, выделенная в отдельный блок. Далее идут многочисленные органайзеры для работы со сторонними гаджетами, несколько отделений для мелких вещей, подстаканники и отсек КПП, обозначенный сбоку хромированным элементом.

Задняя часть тоннеля отведена под дефлекторы, организующие индивидуальные климатические зоны, ещё один набор интерфейсов и портов, а также подлокотник. Кресла будут отделываться дорогими материалами: приятными на ощупь тканями, кожей или добротными тканями на выбор.

Технические характеристики

Моторный ряд Audi A5 был расширен. Теперь доступны 2- и 3-литровые дизельные двигатели мощностью 163, 190 и 231 л.с. соответственно. Агрегаты, работающие на бензине только с объёмом в 2 л и отдачей в 190 или 245 лошадей.

Базовая версия купе идёт с передним приводом, а расширенная – с полным. Коробка передач – автомат на 7 или 9 скоростей.

Автор: Cartale

Джерело: Картель
  • Тест-драйв Audi A5: Неотбираемая Неотбираемая

    Последняя Audi Coupe сошла с конвейера двенадцать лет назад. С тех пор немецкая фирма откупалась от страждущих седанами, похожими на спорт-купе, да Audi TT, непохожей вообще ни на что. Но вот недостающее двухдверное звен ...
    Колеса

  • Тест-драйв Audi A5: Italiano vero! Italiano vero!

    Что от меня хотят эти ребята? Окружив ярко-красную «Ауди», итальянские подростки на скутерах темпераментно жестикулируют, пытаясь объясниться. Поднапрягшись, вспоминаю некоторые слова. Интересует максимальная скорость и ...
    За рулем

  • Тест-драйв Audi A5: Законодатель стиля Законодатель стиля

    Так называемая «кузовная гонка» между ведущими европейскими производителями премиальных автомобилей продолжается уже не первый год. Немецкие автопроизводители стремятся занять все ниши, начиная от малого класса, заканчи ...
    AVто.ру


Відгуки про Audi A5

Андрей
Украина, Донецк
21.01.2008

Сразу оговорюсь, что машина не моя (тест драйв). Как впервые увидел А5 в городе, офигел от внешнего вида. Ехал в автосалон торопясь, в предвкушении чего-то сверхестевственного. И вот я на месте, за па читати відгук

Славик
Украина, Киев
12.12.2008

Всем привет! Сразу оговорюсь, что машина не моя. На днях официальный дилер Ауди в пригласил на тест драйв. Как впервые увидел А5 в городе, офигел от внешнего вида. Ехал в автосалон торопясь, в предвку читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Audi

Audi A6 2017 Audi A6 20000$ 2017