Відгук ЗАЗ Vida 2013 1.5 бензин механічна

Валерий
Валерий
Украина
Херсон

19.10.2013
ЗАЗ Vida
ЗАЗ Vida

Рік, пробіг: 2013, 2.900 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.5 бензин
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Купил в августе 2013 года. Комплектация комфорт, двигатель 1.5 8 кл. (т.н. опелевский). Машинка понравилась. До этого была Калина седан, конечно Вида лучше и комфортнее. Правда не хватает мощности на рывок ну что же, ведь это не спорткар, хотя бы 30-40 лошадок сверху не помешало. Печка отличная, ходовая нормальная. "Микас" - дерьмо, после ТО1 перепрошью. Правда дороговастая машинка, хоть и отечественная. Со дня покупки не работал указатель количества топлива, заменили по гарантии, но врёт безбожно. Бывает дёргается на 1-ой передаче, нос увеличением проезда всё реже. Буквально позавчера появился скрип в задней левой дери, как будто что-то открутилось. Постучал по капте двери, пропал потом снова появился, проехал по дождю стал тише, ощущение как будто вода смазала что-то. Поеду на СТО пусть отрабатывают гарантию. Также с момента покупки руль при ровных колёсах был повёрнут на пару градусов влево, на СТО сказали, что это не гарантийный случай, не захотел ругаться, устранили регулировкой развала-схождения за деньги. В общем машинка довольно таки неплохая. Что будет дальше посмотрим.

Плюси автомобіля:
Удобный салон. Неплохой пластик и оббивка сидений. Недорогие запчасти. возможность заправлять 92-й бензин. Неплохая подвеска.

Мінуси автомобіля:
Сервис. ЭБУ - "Микас". Временами не включается задняя передача, но это конструктивная особенность "опелевской" корбки. Можно нажать, а потом немного отпустить сцепление и снова нажать, как на ГАЗ-52 и пеедача включится.

Порада покупцеві: Появились в такси, так что берите правда перепробуйте все другие модели в ценовом корридоре от 90 до 110 тыс. грн. Удачи.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про ЗАЗ Vida 2013

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Максим Водопьянов  

сегодня на трассе тоже заметил что при езде по ровному участку руль то не ровно у меня стоит, а чуть чуть повернут в лево!раньше не замечал так как ежу в основном в городе! в общем сделать надо развал-схождение!а для продолжения гарантии это обязательно делать у васадзе авто?

+1ВІДПОВІСТИ  
Arsenij  

Я после второй сотни поехал на развал схождение на СТО, как раз не далеко от меня, сделали и машина на дороге начала себя вести уверенней. Ходовая как по мне, вообще норм для наших дорог, сейчас уже скоро вторая тысяча, полет нормальный .По мощности меня вполне устраивает, особенно компромисснаяпо расходу. Кстати, ребята, у вас не было проблем со стабильностью работы движка на холостых? Иногда, кажется, немного плавает. Кроме мелких недостатков, ничего плохого о Виде не скажу, прошлую зиму прошла нормально, посмотрим, как она себя покажет в этом году!

+1ВІДПОВІСТИ  
Мрин  

Добрий день .В червні місяці взяв ЗАЗ Віду синього кольору.Двигло 1.5 16кл,базову .Наїздив 3 тис км.У мене одне питання .Як дізнатися яка прошивка та який розхід .До наче багато їсть

+1-1ВІДПОВІСТИ  
andrei_dn777  

чем Микас не понравился? Не было у опеля двигателя 1,5 л. бензин.

+1ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

andrei_dn777, Все верно, это двиг сделан в азии, в корее, а дальше по лицензии, его пол мира делает. Простой, нормальный, надежный, жрет дохера, ставьте газ.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
ЗАЗ Vida

Сергій
Украина, Жашков
01.05.2013

Дане авто в моїх руках рівно місяць і один день. Перше і кричуще - не працює датчик бензину з першого дня. Звернення до УкрАвто допомгло аж на третій раз і то через скандал і генерального директора са читати відгук

Максим
Украина, Снежное
12.01.2014

Может быть, выводы делать рано, но машинка очень понравилась. Тем более за 88000 грн. После Автовазовских корыт - как иномарка. Очень удобный салон, пластик может и не самый шикарный, но все подогнано читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1500$ 2013