Відгук ЗАЗ 1102 Таврия 1995 1.1 бензин механічна

29.10.2011
ЗАЗ 1102 Таврия

Рік, пробіг: 1995
Кузов: купе, 3 дв.

Привет Всем! Являюсь счастливым обладателем Подсолнуха (Таврия 1995 г. в.) с лета 2010 года. Срочно приобрел данный автомобиль в связи с неудобным проездом на работу общественным транспортом. За первые пол года я пережил:

Сразу же отрегулировал клапана 60грн.

Полностью перебрал карбюратор Солекс промывка, замена мембраны и все регулировки 380 грн.
Ремонт ходовой части: наконечники, шаровая и работа 250грн.

Через три дня после покупки вытекло с движка все масло, пробило прокладку маслонасоса 75 грн.

Море. Ночью между Мелекино и Мариуполем наеб..ась задняя стойка в месте сварки нижнего кольца и самой стойки, произошел сильный стук и эффект пробитого колеса. В позе рака колесил по СТО ночного Мариуполя с прозьбой заменить стойку. Все 300грн.
Пошатав машину с новой стойкой обнаружил что двигаются задние стаканы. Поднял обшивку и обнаружил что они отгнили от днища! Варили уже в своем городе: задняя часть новой машины 500 грн, работа 1500грн., покраска полмашины 750 грн. итого 2750.
Лопнул боковой держатель двигателя так называемый кранштейн около 70 грн.

Магнитола и 4 колонки 1500грн.
Замена заднего тормозного цилиндра и ремонт главного 100грн.
Трос рвался каждые 4 тыщи (хотя всегда смазан) 120грн.
Замена подушек двигателя 130 грн.
Ремонт левого шруза (слетел пыльник и набилось в него грязи) первый раз произошло на трассе чуть не улетел в кювет, очень сильно ударило в руль. Шруз промыли и т.д. 120 грн.
Зимой два раза бил передний бампер, весной поставил новый 270грн.
Замена генератора (с разборки) 200грн.
Со всех дыр бежал тосол, теперь все патрубки на герметике, работа и тосол 130 грн.
Добавка - затыкалка течи в тосол 45 грн.
Направляющие резинки к которым крепятся наконечники выкинули и Кулибин смастерил новые наконечники из двух трубок приваренных к жигулевским сайлентблокам, дал гарантию 40 тыщ., а на заводские 5 тыщ. :( ( кому интересно могу подробнее) 80грн.
Задрали задние фонари, пришлось контакты ламп паять к плате 45 грн.
Сгорела лампа на фаре 25грн
Тюнинг решетка радиатора, колпаки 160 грн.
Замена тормозных колодок по кругу 250 грн.

Планочки в задних колесах от ручника выкинул нахрен, перестал звенеть КАК ТАВРИЯ.

Кипел 7 раз из-за предохранителя на вентиляторе, постоянно отходил и не включался вентилятор, поставил евро предохранитель и забыл.

Всего около 7000 грн., а брал за 10000 грн. чисто из - за срочной необходимости в средстве пердвижения и экономичности.

Ну может еще чего то там по мелочи. Короче это я веду к тому, что эти е..бли я пережил в течении первых 5 тыщ. пробега, сейчас 16 тыщ, мотался на Днепр, Донецк 10 раз и т.д. все в порядке и я в машине уверен, т.е. делал для себя. Проходимость высокая, дешевые запчасти, малый расход топлива. В скором времени, перед покупкой нового авто хотел продать Подсолнуха, но жена получила права и сказала будет на ней тренироваться потому что знает, что новую я ей не доверю)))))) НЮАНС!- жены сестра ездит на ТАЗе 2106, авто в отличном состоянии, покатавшись за рулем Таврии приняла решение продать ТАЗ и купить Таврию. Спасибо за внимание…))))) Пишите)))) Не нарушайте)))))…

P.S. Не вздумайте брать б/у авто и FORZU. А то первые владельцы уже запчасти на нее ищут которых кстати нет…

Дешевые запчасти и стоимость авто

Экономичность авто перекрывает все его недостатки

Порада покупцеві: Берите посвежее

Через 55 міс. і 27 днів Александр дописав: Воспоминания об авто самые теплые не смотря на то сколько нервов она мне помотала. Вобщем качество соответствует цене. Из положительного - малый расход, шустрая, маневренная, удобная задняя ляда, доступная цена запчастей.

Обговорити відгук про ЗАЗ 1102 Таврия 1995

Сява продакшн

Спасибо за отзыв. Конечно, как по мне - машина геммор натуральный. Но для старта, шоб колбасить ее - соёдет, тем более для женщин, как раз им бампера мять)))) Жалко, что наши автопроизводители не научились делать качественное авто. Даже за не большие деньги. Понятно, что туту за штуку баксов можна всю машину перебрать, но все равно, почему всё так сыпется... У мня кореец, правда мадж, и РХ 350. Я в те машины вообще не смотрю. ТО прошел и тулю след.15 тыш км. Даже странно, езжу бывает от скуки на СТО, коворю, продиагностируйте там хожовую то да се.... мне говорят - все в норме, блин, прямо скучно уже... И пробег до сотки подхидит, на ЛДехе правда 130 с гаком....) Мне кажется, лучше вам поменять на корейца. Безпроблемные машины...

Ziko

Тавро-льот нормальний засіб для пересування мав Таврія-Нова 2003р рік назад точніше три,один раз продав через пів року купив ту саму і таке буває машина бомба продав ше раз там подивимся.доречі літав на ній 160 за 100 тис.пробігу два рази міняв кольца

Все. Купил новый НИССАН . Эту отдал жене на растерзание

ЗАЗ 1102 Таврия

Паша
21.09.2007

Взял машину:) в апреле 2007. Это первое авто - учебное пособие по ПДД и матчасти. Поменял сразу всю тормозную с-му, летом стала греться -поменял радиатор, термостат, датчик. Поменял ходовую. Всё обошл читати відгук

Nazym
Украина, Запорожье
13.01.2008

хорошая цена для такой комплектации и года выпуска, вообще удобный автомобиль дла города - юркая в движении и маленький расход топлива читати відгук

Продаж б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1500$ 2013