Відгук ЗАЗ 1102 Таврия 1988 1.1 механічна

Валера

02.11.2009
ЗАЗ 1102 Таврия

Рік, пробіг: 1988, 40.000 км

Был выбор кредит или б/у авто. Остановился на б/у по минимуму – это конечно Таврия за 1000 у.е. Пригнали мне агрегат из Киева в рабочем состоянии пробег 40000 км. Я в технике разбираюсь очень слабо, пока. Поездил я по селу, все громыхает, сцепление до конца не выжимается, печка и дверные замки не работают ну и еще куча мелких поломок, продавец сказал, что нужно сальники клапанов менять резинки какие-то… На тех поломках я наездил 50 км и решил подкопить денег, чтобы подремонтировать капитально. Перегнал к родителям – это 250 км, думал рассыпится, но на удивление доехал. У меня было разочарование поначалу, но прошло время и я сейчас ею доволен как слон. Если сравнить с классическим заднеприводным ВАЗом или с иномаркой за такую цену, то я бы не поменял бы свою Тавруху. Много говорят: та это запорожец, но поверьте, знаю человека, который на запорожце съездил на Камчатку и на зад. Конечно, как и любая машина, Таврия тоже требует капиталовложений, тем более старая, и Вашего собственного времени. Есть много информации о технических нюансах в Интернете, на крайний случай можно обратиться к специалисту. Дам совет, для перевозки грузов купите прицеп. 5 человек и 400кг в прицепе – тянет как миленькая Выбор за Вами, но в нашей стране не все могут зарабатывать большие деньги для покупки дорогих авто.

экономичная, лёгкая и простая при управлении, резвая, самая дешёвая в обслуживании, самому можно ремонтировать (если мозги есть) не жалко побить, печка классная зимой тепло, передний привод, хетчбек (сиденья задние убрал и красота можно спать ложится)

тесновата, говорят люди качество деталей плоховатое. Чаще придется лазить возле неё, чем например возле ВАЗа, не для грузов авто (компромисс - купите прицеп) крейсерская скорость - 90-110

Порада покупцеві: не бойтесь покупать Таврию даже самую старую. Возьмите понимающего человека при покупке и со временем вложив не большую суму сил и времени-будите иметь собственное авто, за которое не придется платить кредит 5 лет

Обговорити відгук про ЗАЗ 1102 Таврия 1988

ЗАЗ 1102 Таврия

17.12.2007

Купил с "накрашенными губами" для обучения за 1.400 долл.. Зацепил Мерс, погнул правое крыло, замена стоила 200 грн. Вложился в неё на 1.200 долл. таперь не нарадуюсь, из родного только движ читати відгук

11.12.2008

На авто не жалуюсь. Моя Гаврюшка не раз выручала в самых непредвиденных и сложных ситуациях. Проходимость отличная, резвость и оборотистость замечательная. Для города по такой цене просто супер. Очнь читати відгук

Продаж б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1500$ 2013