Відгук ЗАЗ 1103 Славута 2005 1.2 механічна

ЗАЗ 1103 Славута

Рік, пробіг: 2005, 50.000 км
Компл.: стадарт
Кузов: ліфтбек, 5 дв.

Много негатива о машине. Что тут сказать, за эту цену ничего лучшего не встречал. машине 6-ой год и я просто влюблен в эту машину. Компоновка кузова при таких малых размерах я считаю самой удачной. Багажник лифтбек самый практичный. Бывали конечно поломки но их устранение никогда не било по карману при том что об устройстве машины поначалу знал мало. Три года отьездила машинка, я даже под капот не заглядывал особо не интересовало. Позже основные проблемы с электрикой, окислялись контакты по очереди, требовалось перещупать и все пересоединение заново. Даже ДТП с заменой переднего крыла вышел не слишком дорогим. Конечно не хватает динамики, подуставший внешний вид. Но на машинке внешне нет следов ржавчины, помыл натер до блеска машинку и она как новая. В салон купил чехлы на сидения - радует глаз. Эту первую зиму отъездил полностью не вылезая из машины. Заводится в любые морозы. Даже не заметил что зима была холодной. За 350гр пару лет назад сделали мне утепление и шумоизоляцию салона - тепло, можно зимой выбежать в легкой курточке и в машину не мерзнув на остановке. Ни одна лампочка не перегорела. Впервые за 6 лет почистил капитально карбюратор за 100гр. Расход в самых жутких пробках + простои машины часовые + просто грелся на стоянке в ожиданиях зимой так и не переваливал 10л. Вообще в тяжелом медленном движении по городу около 8 литров, если без пробок 7, по трассе до 6литров. Несколько поездок в Крым. Что самое замечательное - это то как трансформируется салон. Я при росте 190см по диагонали правда, но полностью помещаюсь в машине как в палатке распрямив ноги, это очень мне нравилось когда ночевал путешествуя и на берегу моря. При дальних поездках большой багажник вмещал все что нужно для туризма и салон оставался свободным, я мог брать попутчиков до 4 человек. Конечно задним пассажирам мало места, но они не так часты, не такси всетаки. Про какие-то перевозки грузов при неспешном строительстве дачи - просто находка - багажник вмещал все (мешки цемента, баллоны газа.. и даже дровами на зиму запасался). Длинные балки или гипсокартон без проблем на крышу и порядок. По обслуживанию все научился делать сам - кризис заставил. Все доступно и не дорого. Большая проблема с качеством запчастей, нужно тщательно выискивать среди отзывов рекомендации где покупать. Основной конкурент матиз вытеснил c рынка машинку. Эх.. хотелось бы конечно чтобы у нас было лучшее оборудование, что позволило бы довести подгонку деталей кузова и пластика до уровня матиза. То что сняли с производства славуту вполне закономерно. Жаль не этого.. а того что машин такого класса, дешевой, без наворотов, но аккуратно сделанной и новой уже не осталось. Остались только дорогие машины, или дешевые но очень потрепанные. А для тех кто все-таки интересуется матизом и стоит перед выбором - я вроде описал достоинства основные славуты - это багажник большой и отдельный от салона + ночевать можно. В матизе салон чуть выше, это создает большее удобство, но уже, сзади трое сядут очень внатяг ( славуте не так тесно таки будет)

цена, практичность, компоновка.

Обустройство салона, пластик, грюкание двери при захлопывании. Обогрев салона: шумная печка и плохой обдув. Крепления колес.

Порада покупцеві: Несмотря на цену авто и запчастей для экономии денег таки требует аккуратной езды. Не влетать в ямы, иначе быстрая замена шаровых и прокат дисков.

Обговорити відгук про ЗАЗ Славута 2005

Ромчик

Очень понятный и приятный отзыв) Но больше всего он понравился тем как человек относится к своему авто)) Удачи Макс тебе и твоей Славуте

Серго

Взял 2003 года с пробегом 49,000 катаюсь, ездит, сделал антикор и подкрылки за 1400, отрегулировал клапана, заменил прицепом термостат и тосол...Всё! Мечтаю о ПОЛО 1,4 а она всё ездит и ездит ,ездит и ездит... Типа погоди пацан твой Поло это всё понты))

Мимо шел

та же фигня. взял поучиться, а она ездит и жрать не просит. а по трассе так вообще бесплатно едет)

влад 1301

правильный отзыв.а что касается "конкурента" матиза-так это полное гов-но багажника нет,мотор не тянет а через 3-4года двери и арки дырявые.а славуты по 10 лет ходят без ржавчины.

cherry085

Согласна с вышесказанным. За такие деньги отличный автомобиль: экономичный, просторный и маневренный в условиях города. Наворотов нет - но ведь это не главное. Да, и ещё покраска у славут отличная!

Мимо шел

вопрос к автору: карб или инж?

ЗАЗ 1103 Славута

Лариса
28.01.2008

Хороший автомобильчик для города. Особенно для женщины. Небольшой расход топлива. Комфортный салон. Недорогой в обслуживании. читати відгук

Лариса
30.01.2008

Неплохая машинка, но только для города или для нелюбителей быстрой езды. недорого в обслуживании, небольшой расход топлива. читати відгук

Продаж б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1500$ 2013