Відгук ЗАЗ Sens 2014 1.3 бензин механічна

Тимоня
Тимоня

Украина
Харьков

27.08.2015
ЗАЗ Sens
ЗАЗ Sens

Рік, пробіг: 2014, 10 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.3 бензин
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка2

Обзор пишу для тех кто хочет новое авто но денег хватает только на Сенс. Найти хороший б/у авто в этом ценовом диапазоне непросто, все эти барыги замазывающие гнилой металл шпаклевкой и рассказывающие о том что ездила девушка))), потому и купился на новый думал смирюсь с его минусами. Теперь по порядку.

Приобрел это авто в 2014 году в автосалоне, на данный момент пробег почти 10 т. км. езжу нечасто. Очень хотелось новое авто до этого были только б/у иномарки и нашемарки, сравнивать есть с чем.

В начале о хорошем.

Салон достаточно комфортный, простота меня никогда не беспокоила за свою цену нормально. Очень пригодилась возможность сложить спинку заднего сидения. Удивился что пробыв за рулем практически 3 дня и накатав почти 2000 км я не особо уставал за рулем, готовился к худшему сценарию. Управляемость неплохая, дорогу держит нормально. Едет достаточно мягко. Тормоза неплохие но и хорошими их не назовешь, средние.

Качество сборки особых неудобств не доставило на данный момент вылезло два бока:

1. не затянули крепления замков на всех дверях, поэтому водительская дверь начала стучать. Затянул все крепления замков.
2. сломались две ручки стеклоподъемников. Заменил самостоятельно.

А теперь гадости.

Двигатель откровенно слабенький, но это ладно знал на что шел. Обороты на холостом ходу плавают. Иногда подергивается на ходу особенно заметно на 2-й передаче, иногда глохнет. Потеют прокладки.

КПП отвратительная, я знал что на Сенсах это хворь и думал что приспособлюсь, но нет, с каждым днем она достает меня все больше. Во первых четкость переключения отвратительная, включение передачи иногда бывает со скрежетом особенно 2-я и задняя. Во вторых она шумная, шумит больше чем поломанная КПП на предидущем моем авто. В третьих иногда выбивает 5-ю.
В остальном особых проблем нет кроме прожорливости 10 л на 100 км по городу. Езжу как пенсионер что тоже иногда просто бесит.

Плюси автомобіля:
Невысокая цена.
Комфортный салон.

Мінуси автомобіля:
Двигатель слабый как по мощности так и технически.
КПП - один сплошной минус.
Прожорливый.

Порада покупцеві: Если Вам пофиг на дохлый прожорливый двиг и КПП уже с завода "поломанную" и тупо хочется новое - можно брать остальное в нем неплохо.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про ЗАЗ Sens 2014

Kostiantyn Kiev  

Знакомый поставил КПП от ланоса. говорит что лучше стало... но там надо переходник делать...

ВІДПОВІСТИ  
Andrey Medvedev  

у меня около 38 тыс., купил в 2011.
По коробке: ничего не выбивает, но вторая включается с неплохим таким усилием. Если вдруг в руке сигарета - то после включения второй на полу полюбому будет мусор. Даже если сигарета не зажжена Все остальные передачи нормально. Но вообще, коробка не любит высоких оборотов - а двигатель совсем не любит низких. Приходится постоянно быть "посредником в переговорах".
По двигателю: хе..я и точка. Жрет по городу тоже 10 литров, правда на трассе можно легко уложиться в шесть, справедливости ради. Только разгоняться нужно долго
По салону - "барашки" дверей при замене покупайте обязательно с внутренними фиксаторами!!! Иначе менять будете часто. С фиксатором тоже ломаются - но на пару лет хватает.
Следите за уровнем антифриза! Ну и за дорогой конечно же всем удачи.

+1ВІДПОВІСТИ  
mr.Rolg  

Етить, каких 10 литров. Трасса 5.5 до 100, город 7.5 при размеренной езде!!! У меня газа берёт максимум 8! лечится за карманные деньги
Да, коробка-кулиса - авно. Двигатель - Афигенный! Повторю для тех.,кто в танке - двигатель классный. Всё там лечится за карманные деньги. Да, есть косячки-мелочи. Самый главный косяк- коробка-кулиса. Кулису победил.На 110 тыщах перебрал коробку, 100 баксов.Сайленты родные до сих и аморты тож.Кузов был обработан раз и правильно и уже 13 лет - ржавчины 0.Если бы не экономичность продал бы, а при нынешних реалиях альтернативы просто нет. Куда там жигуляторам браться с их косячищами и ржавыми уже с завода кузовами.
Ищите и покупайте полячку живенькую смело. Нормальная коняка на каждый день, при грехах - но вывезет всегда и не обанкротит.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Andrey Medvedev  

mr.Rolg, не корректно сравнивать польскую сбоку 2003 и украинскую 2011 или 2014 годов. Взять тот же двигатель. К самим, так сказать, цилиндрам у меня пока нареканий нет. А то что сальники текут - это недостаток? У нас в стране, где каждый второй водитель сам себе автомеханик - вроде как не проблема... но вообще-то да, это проблема! Помпа самая ненадежная из ненадежных - проблема? Для нас с вами может и нет, а для кого-то это просто беда. Ведь не каждый умеет сам выставить зажигание, я когда-то тоже не умел, и платил за это реальные деньги. Так что двигатель В КОМПЛЕКСЕ (а не только голова и корпус) в Сенсе украинской сборки ерунда полная.
Амортизаторы у меня умерли на 35 кажется тысячах. Производителя так и не удалось идентифицировать! Сейчас стоят Каяба, да - я доволен, но с завода стояла какая-то фигня абы подешевле.

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
ЗАЗ Sens

василий
Украина, Донецк
31.03.2014

Сегодня приобрел Сеню (31.03.2014) за 82.5 т грн - есть все кроме внимания от УкрАвто - т.к. я у них не заказывал допов и полной антикорки с подкрылками (1500+600) ни сигнализаций ничего - то рамки по читати відгук

viktor
Украина, Фастов
13.04.2014

Читал все отзовы, боялся брать, но по ситуации, которая сложилась с поднятием доллара - не было выхода. Рискнул и взял и не пожалел - все в норме, и коробка после 400 км проблем не создает, как писали читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у ЗАЗ