Відгук Volkswagen Transporter 2004 2.0 бензин механічна

Volkswagen Transporter

Рік, пробіг: 2004, 98.500 км
Компл.: грузпасс 8мест
Кузов: фургон, 4 дв.

Транспортер Т5 был приобретен на фирме слегка битым с пробегом около 20000. Сразу встала проблема с кузовщиной нигде невозможно достать запчастей, да и сейчас тоже не просто, тогда ждали месяц правое крыло и сдвижную дверь из Польшы и Германии. Машина используется по прямому назначению, работа на стройках и ремонте. Единственный минус это то, что она на бензине, но цена в 9000 тыс баков в то время решала всё. Кушает по городу 12-13 литров без кондишена, кондиционер один-водитель пассажир. Если стоят все сидушки 3 ряда, то место остается еще валом. Если снимаешь 2 ряда сидушек, что занимает по времени около 5 минут, то можно в салон всунуть маленький танк:-). По двигателю. Движок очень приемистый как для буса, тихий и не прихотливый. За все время эксплуатации 2 раза менял свечи и чистил форсунки, из-за жлобства пришлось вторую замену свечей делать через 5 тыс, заэкономил на на оригиналах. На крейсерской скорости 110-120 берет 8-8, 5 литров при баке в 80 литров неплохо так. По ходовке менял опорные подшипники, колодки ессно и передние тормозные диски. Насчет поддомкратить это хитрость, нужно залазить давольно таки глубоко под бус, те места кукда сразу падает глаз для поддомкрачиванья негодятся-выгибаются пороги. По салону. Поотваливались декоративные накладки и в первую очередь сломалась форточка в раздвижной двери. Ее просто заклеил намертво и все. Водительское место оборудовано замечательно-все находится под рукой, рулевая колонка регулируется в двух направлениях и сидушка в имеет неплохие параметры регулировок. Короче удобно с посадкой и все под рукой. Достает один момент, хрустит нездорово как то при переключении передач и 5-я передача, после нейтралки без хруста ее включить невозвожно, да и не всегда она влазит и до 90 км.ч не стоит ее включать тоже, существует мнение, что от этого летит шестерня 5-ой, ну, не знаю, я просто ее не втыкаю до 90. Обзорность замечательная и в морозы он прогревается запросто, хоть и долго. Ничего не потеет и не замерзает в салоне. Реально стоят 2-е очень мощных печки. Оббивка хоть и светлдая, но не маркая и отмывается запросто. За все время эксплуатации нигде не обнаружилось ржавчины. кроме салона из-за мытья конечно же. В движении следует отметить легкость в управлении и отзывчивость на любые движения педалями или рулем. По городу он давольно таки верткий(у меня длиннобазовый) и с грузоподъемностью нормально около 2-х тонн берет запросто, сзоди стоят рессоры. При нормальной резине можно и больше, но что-то жалко:-). По заправке, ничего особенного он не просит, жрет 95-й, практически любого качества, кроме откровенной бодяги. Качество бенза влияет тока на суммарный расход. В принципе из явных косяков можно отметить только низкую посадку, это для зимы, а так минимальная погрузочная высота, то, что нужно и 5-ю передачу в КПП (ну может это и я сам сломал, но поговорив с другими владельцами, они тоже отмечали эту хрень), в салоне отваливаются декоративные накладки. Сам думаю, что в этом году как подойдет до 120000 буду продавать не буду загонять его в ноль.

Замечательная трансформируемость салона. Эргономика водительского места. Прекрасное поведение на трассе и в городских условиях. Экономичность как для бензиновой версии. Неплохая надежность в целом.

Хруст КПП. Отваливающиеся декоративные накладки салона и раздвижная дверь, собственно замок двери.

Порада покупцеві: Достойный выбор. Но все-таки лучше дизельная версия.

Обговорити відгук про Volkswagen Transporter 2004

Volkswagen Transporter

Евгений
Украина, Черкассы
24.11.2008

Машина была куплена весной этого года. Долго искал именно серебристый металлик с электропакетом, кондиционером и мотором 77 к.ватт. Купил, сел и... влюбился. Бывалые бусоводы говорили, что мол если по читати відгук

Анатолій
Украина, Львов
13.12.2008

Фольксваген Т5 авто дороге але не погане, дорогі запчастини до неї, не дешева в розмитненні. По ходовим характеристикам-- ходова також дорога в обслуговуванні , бажано їздити по асфальтованому покритт читати відгук

Продаж б/у Volkswagen Transporter