Відгук Volkswagen Sharan 2002 1.8 turbo бензин + ГБО механічна

Игорь
Игорь
Украина
Киев

24.10.2021
Volkswagen Sharan

Рік, пробіг: 2002
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.8 turbo бензин + ГБО
Кузов: мінівен, 7 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3
Витрата пального по місту: 13.0 л/100км, по трасі: 9.0 л/100км, середній: 11.0 л/100км

Владел три года. Шаран 1.8Т бензин/газ 2002.

Очень проблемная модель, хоть и премиум сегмента! Стоимость ремонта и обслуживания неприемлимая. Взаимозаменяемость узлов и деталей с другими моделям минимальная, всё кроме фильтров подходит только от и для Шаран.

Двигатель высокообородистый, турбированный, но на низких оборотах крайне слаб, его мощности часто не хватает для начала движения, машина глохнет, с подъёма тронутся проблемно. Это же проявляется и на скользком и песчаном покрытии, добиться низкой скорости вращения колёс невозможно, постоянный срыв в пробуксовку. Машина только для твёрдого дорожного покрытия.

Жёсткая подвеска. Неровности дороги и удары передаются на кузов и в салон.

Огромные передние кузовные стойки перекрывают обзор по бокам. Боковые зеркала не информативные, при парковке задним ходом не видны боковые нижние габариты.

Салон разбалтывается и громыхает как погремушка, особенно бардачки на торпедо, отделка, пластик и т.д. Сиденья отдельно стоящие и все их шарниры и сочленения дребезжат. При низких температурах и осадках запотевают боковые стёкла и лобовое, обдув с запотеванием не справляется, спасает только электрообогрев лобового, если он работает.

При выходе из строя центрального переключателя света начинают "плясать" все приборы на приборной панели, найти причину очень сложно. Главная панель управления стеклоподъёмниками на вод. двери очень капризная и часто выходит из строя.

Система кондиционирования двухзонная, компрессор подходит только от и для Шаран, обслуживание и ремонт в два раза дороже, чем для других моделей.

Центральный замок после начала поездки автоматически блокирует все двери и нет возможности их открыть изнутри с помощью механических внутренних ручек, что крайне опасно в случае возгорания, задымления или нештатной ситуации!!!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Volkswagen Sharan 2002

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Volkswagen Sharan

анатолий
Украина, Днепр
25.01.2010

Отличный семейный автомобиль с незаурядной динамикой и с приемлемым расходом топлива . Просторный, комфортный, теплый, полностью трансформируемый салон. Наличие АКП типтрон и Круиз-контроля делает его читати відгук

Александр
Украина, Севастополь
16.07.2012

Перед покупкой долго собирал отзывы об этой машине. Теперь готов добавить свой. Пробег 225 000 км. Достаточно динамичный, приятный в управлении семейный автомобиль. Эксплуатировался при температурах о читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Volkswagen

Volkswagen Golf 2017 Volkswagen Golf 12900$ 2017