Відгук Volkswagen Passat 2004 2.8 механічна

Денис
Денис
Украина
Киев

01.01.2011
Volkswagen Passat

Рік, пробіг: 2004, 185.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 2.8
Компл.: base
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Брал с пробегом и в несколько запущенном состоянии, но за малые деньги:-). Вложыл около 3000 грн и езжу уже 5 лет наслаждаюсь. Сначала пугал объем 2.8л, но со временем наступило прозрение. Если машыну не крутить более 2000, то расход по городу 12-13 литров, а этого по городу хватает в полне, учитывая сумашедшый крутящий момент, то переключаться практически не надо. 1-3-5 и на скорости 60 км/ч едешь без потери динамики. Если надо наказать какой-нибудь лансерок, не по мотору борзый, то на 2-ой уже 120 за 7.8 сек, правда, расход:(. Баловал сперва тока бензином с брендовых заправок, но по мере кризисности потихоньку начали заправляться на разных помойках, на динамике конечно сказывается , но незначительно, а на расходе существенно. Одна тонкость: машыне нужно хотябы раз в день дать "просраться", чтоб очистить свечи от нагара, иначе колбасня на холостом ходу обеспечена. Двигатель V6 любит хорошее топливо и масло. Если ездить спокойно то расход масла не пугает совсем 100-150 гр на 1000 км, если выдавливать мощщу часто и безбашенно то 1л-1000 км, хотя в книжке написано, что это нормально. По городу у меня получется 0.5 л на 5000 км. Свечи ходят 40-45 тыс (оригиналы), на 110-поменял всю переднюю подвеску (оригинал) Фильтра меняю чаще чем в регламенте, имеется ввиду топливный и салона. По электронике глюков и отказов не было. По механике тоже не было, ибо все делалось своевременно, по мануалу. Машына едет по трассе как вкопанная и на скорости в 220 ведет себя достойно, только несколько руль пустоват. Нормальная крейсерская скорость 130 км/ч. По салону, все, что не отломали дети на своих местах не трещит не скрипит и выполняет свою функцию. Немного коротковат подлокотник, но это не беда, беда с бендексами стартера уже поменял 2 штуки. Шумоизоляцыя превосходная, если уж и слышно двигатель, то это слышен не рев, а приятный рык:). Места в салоне валом и огромный багажник. Салон не маркий и легко оттирается. Место водителя как и у всех фольксов без нареканий-просто, доступно, эргономично. интуитивно понятно. Несколько напрягает левая стойка, при повороте иногда приходится выгибацца непадеццки. До этого ездил на машынах с большым объемом двигателя, но Фолькс лучше всех-адназначна!

Плюси автомобіля:
Выстреливает с перекрестка как пуля:) Места очень много. Очень практичный салон. Ходовая прекрасная. Шумоизоляцыя замечательная. Кондей-печка изумительные. Долговечная и энергоемкая подвеска. КПП переключается четко и главное, что короткий ход рычага.

Мінуси автомобіля:
Расход. Относительно дорог в обслужывании, конечно, можно крепко поэкономить, ставя не оригиналы, но стоит ли? Немного низковат, особенно это сказывается в Киеве, где езда по бровкам это уже не экстрим, а суровая и мрачная действительность. Обзорность при повороте на лево.

Порада покупцеві: Однозначно брать, но не америкоса с ним потом мороки много. И, наверное, все-таки с двигателем 1.8Т. более антикризисный расход:)

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Volkswagen Passat 2004

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Volkswagen Passat

Ирена
Украина, Киев
11.02.2008

Надежный немецкий автомобиль, достаточно неприхотлив в обслуживании, небольшой расход топлива. Прошел 176000 километров. читати відгук

Игорь
Украина, Киев
20.03.2008

Хорошая машина представительского класса, комфортная, быстрая, надежная, просторная. Хорошо чувствуэт педаль газа и мгновенно срывается с места. Красивый дизайн и удобное управление. Машина достойна с читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Volkswagen Passat

Volkswagen Passat 2018 Volkswagen Passat 15600$ 2018