Відгук Volkswagen Cross Touran 2011 1.4 turbo бензин автоматична

24.11.2011

Рік, пробіг: 2011, 16.000 км
Двигун: 1.4 turbo бензин
Кузов: мінівен, 5 дв.

Выбирал из VW (после Гольфа - 3 другие марки не рассматривал).

Смотрел на Тигуан, Туран и Голф плюс. Тигуан - по деньгам не потянул. А Гольф плюс оказался в том же ценовом диапозоне, что и Туран (1-1, 5тыс разница). В салоне были дизельный Тренд и Кросс. Я, как та сорока, выбрал, что покрасивее...

Про плюсы и минусы я не вижу смысла писать, потому, что есть статьи (тест-драйв) в нете и добавить что-то сложно. Напишу, что машиной очень доволен. Сразу понял, что это то, что я хотел. Когда прийдёт время менять, поменяю на Туран. Может быть - дизельный, но тогда нужно будет дозаказать то, к чему уже привык в Кроссе.

Про двигатель и коробку нечего говорить - они новые и работают отлично. Что будет серез 200-300 тыс. покажет только время. Но у меня есть проблема с коробкой. Пишу чуть ниже...

Зимой поставил диски 15: стала немного мягче, но уменьшил устойчивость. Думаю, что 16-й размер - это оптимальный вариант для этой машины в наших условиях.

Без запаски ездить не могу. Решил сделать в богажнике - колхоз. Выкинул пенопласт и положил полноразмерную 15-ку. Вокруг колеса положил куски пенопласта, чтобы сделать ровную поверхность. Уровень пола поднял на 12-15 см. Получилось не очень акуратно (буду переделывать с учётом своих ошибок), но зато можно спокойно ездить с запаской. Получилась ступенька с полом 2-го ряда сидений. Но это проблема, если только перевозить холодильник... (кстати, 160 см высотой - помещается).

Хочу написать про свою проблему (похоже, только я с ней столкнулся. Все остальные - молчат...:-)). Это - ведро с болтами... Коробка при разгоне трясёт, как будто ... Не знаю. с чем сравнить... на жигулёнке трогаюсь с 3-й передачи. В салоне, говорят, что немцы работают над этой проблемой этой коробки и в ближайшее время её можно будет устранить. Напишите, если кто сталкивался с такй же проблемой...Или это брак моей машины, а салон не хочет с этим связываться...

Ещё я хочу объяснить, почему я выбрал эту машину, и при этом, написал минусы авто и поставил 4-ки в оценке машины (надёжность. комфорт и т.д):машина жёсткая и на наших дорогах не совсем приятно прыгать по всем ямам, иногда пробивает. И если сравнивать с мерсом эс-класса, то комфорт и ходовая Турана - это 4-ка. Но машина очень класная, на хорошей дороге - одни положительные впечатления. Т.е. -4-ка - это минус один нашим дорогам. Но, думаю, так будет объективно оценен Туран, т.к. других дорог нету.

По надёжности поставил 4-ку за коробку. Устранят эту проблему, тогда будет 5-ка. Ну а общая оценка - выбрал эту машину и не жалею.

Дизайн, комплектация, материалы, эргономика. комфорт, передние кресла - супер удобные

1. Нет запаски.
2. Очень жёсткая подвеска для наших дорог. И резина 45 и 55 не для Украины. Все блины, коржи и стыки я считаю безошибочно. Но я считаю, что это не минус авто, а минус страны, т.к. на хорошей дороге - эта резина и подвеска - плюс.
3. Пластик в салоне и богажнике очень легко царапается. Но опять таки, это не минус, а нужно быть очень акуратным и бережно относиться к машине.
4. Задний (2-й) ряд сидений не достаточно комфортный (не диван Пассата)

Порада покупцеві: Я пришёл в салон, посмотрел на эту машину, и понял, что другую я не хочу..., потому, что в ней есть всё, что мне нужно. Это, если хотите, любовь... и в выборе машины - это тоже немало важно...:)

Обговорити відгук про Volkswagen Cross Touran 2011

cezar88

Какой расход в городе и на трассе? Какая трасформация салона?

сильно зависит от стиля вождения и обстановки на дороге (расход был от 5,9 до 40 в пробках). трасса -6,5, город-10.

Orest1989

на рахунок коробки підтверджую

skorpio

Не могу не написать про эту машину.Всегда любил ФВ и долго на них ездил,в основном Пссаты-1992,2002,20010,но так случилось подвернулась не дорого хорошая машина.но не ФВ,купил,езжу три года.Но вот появились проблемы с ЭГР,отдал на переделку(удаление фильтра,прошивка компа),переделка затянулась и мне на это время дали ФВ Кросс Туран 2013 г.в.Первое впечатление-не плохо,но через неделю я начал сомневаться,а еще через неделю плеваться.Разочарование полнейшее. И так-зад грохочет неимоверно(пластик),парусность очень ощутима даже при не сильном ветре,отказала печка,дисплей живет самостоятельной жизнью,машина газ-бензин,так вот комп то показывает расход газа в кг.,то бензина в л.,причем цифры ужасающие,средний расход газа показывает 7.1 на 100,но в реальности берет на много больше(я не гарцую),пробег врет безбожно,проехал 30 км. покажет 80км.,при выключении зажигания подскакивают дворники,странно ведет себя гидроуселитель руля,при плавном повороте руль поворачивается некиеми толчками,не плавно,не ровно,а именно толчками,здоровенное лобовое стекло полностью не размораживается,верх всегда со льдом,передние сидения с высоким боковым бортом,если часто надо выскакивать из машины,как мне нужно по работе,то просто замучаешься,Фиксаторы дверей не держут,дверь все время бьёт по ногам при выходе,багажник открывается со скрипами,закрывается опять же с грохотом пластика.Допускаю,что именно этот автомобиль такой не удачный,но в общем и целом-разочарование.

Vlad
31.03.2009

Машина нравится, прекрасно управляется, веселый салон (оранжевый), огромный багажник, в общем когда еду - получаю удовольствие, когда стартую со светофора - тоже. Но есть и вопросы - расход! По городу читати відгук

Роман
23.06.2009

Удобная в управлении, в салоне просторная, плюс большой багажник. Несмотря на маленький обьем двигателя, довольно резвая. Сожалений по поводу приобретения нет. читати відгук

Продаж б/у Volkswagen

Volkswagen Beetle 2017 Volkswagen Beetle 12200$ 2017