Відгук ВАЗ Lada Priora 2008 1.6 бензин механічна

жора
жора
Украина
Белая Церковь

16.03.2012
ВАЗ Lada Priora
ВАЗ Lada Priora

Рік, пробіг: 2008, 52.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: база
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
ВАЗ Lada Priora 2008 - фото 1 ВАЗ Lada Priora 2008 - фото 2

Возможно мой отзыв кому-то поможет. Короче особых проблем с авто у меня не возникало. За 3.5 года эксплуатации НО ВОТ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ. На 52000 пробега (вот ведь как завод рассчитал гарантию). Короче - на ходу рассыпался опорный подшипник. Ремень, естественно перескочил со всеми последствиями, а от подшипника одна рука дружбы. Дружба обошлась около 300 зеленых, поскольку делал все сам. А теперь ВНИМАНИЕ - причина поломки - недостаток смазки - вообще-то в момент осмотра ее там не было. Вы спросите - как это я не услышал, ведь любой подшипник будет шуметь. Да слышал - только звук похож на пищание ремня генератора при попадании воды и не постоянен. На ремень ГРМ я не мог подумать - ведь гарантия 200тыс. Ремень то выходит а вот все что с ним связано - НЕТ. Теперь мой совет - сразу после покупки авто счастливый владелец должен срочно промыть оба ролика от того китайского г....на, которое там набито и смазать нормальной смазкой, а также поставить нормальную помпу с нормальным импортным подшипником и сальником - в противном случае вы становитесь участником розыгрыша китайской лотереи.

Плюси автомобіля:
да нормально едет за такие деньги. Достоинство авто - его ремонтопригодность.

Мінуси автомобіля:
вышесказанное. Изменить хотел бы производителя .

Порада покупцеві: Если нету больше бабла - берите смело-на такие деньги нормально. Советую брать базу, так как с полным фаршем по цене приближается к нормальным машинам.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про ВАЗ Lada Priora 2172 2008

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Belyaev  

На ваш взгляд Приора лучше китайских конкурентов?

ВІДПОВІСТИ  
Алексей Самчук  

Однозначно

+2ВІДПОВІСТИ  
Azazello  

Наверное вы имели в виду подшипник натяжного ролика, опорный это уже другая история, он находится в стакане.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
жора09  

даю справку-натяжной слева,опорный справа.На пыльныке натяжного надпись CHINA/извините за неточность\,а на пыльнике опорного надпись POLAND.Полетел именно опорный,хотя внатяжном смазки оставалось тысяч на 10 максимум.Процесс выглядит следующим образом-смазка куда-то исчезла-подшипник нагрелся и расплавил пластмассовый стакан,стакан начал сползать с подшипника,продырявил крышку,шарики подшипника повылетали на хрен.Каюсь-ехал 120 и громко слушал музыку.Повезло что уцелел ремень-иначе еще 1200 баксов./стоимость ШПГесли без гильзовки или расточки БЦ/

ВІДПОВІСТИ  
Алексей Самчук  

Надо будет и себе заглянуть

ВІДПОВІСТИ  
жора09  

поправка-ШПГ приоры стоит не 1200,а 600 баксов,но тоже не мало.Есть эконом вариант-на приоровский коленвал идет десяточный ШПГ-он дешевле.Это я так-вдруг кому прийдется/а прийдется я думаю много кому/Что тут поделаешь-так у нас делают-ремень супер,а все что с ним связано-не очень.Желаю всем удачи.

ВІДПОВІСТИ  
жора09  

Пробег уже55000-все нормально.Когда делал ГБЦ,то отполировал каналы(заводское литье шероховатое),также выкинул катколлектор и вместо него поставил паук,зачиповал под евро0-при том же расходе динамика значительно улучшилась-очень важно для безопасности.Кому прийдется снимать головку-советую сразу переделать.

ВІДПОВІСТИ  
CHELSII  

вот смотрите какая история например Жора 09,проехал на ВАЗе 55000. без проблем, а я читал отзовы людей Фольц Тигуан, Шкода, и еще мноо извесных марок пишут плохие отзовы на 40.000 на 50.000 пробега много проблем, то оказываеться что ВАЗ еще нормальный автомобиль на 55.000 пробега)))

ВІДПОВІСТИ  
Елена Ангелова  

расход топлива по городу был 7.2 - 8 литров, заправился и бортовой комп. показывает 10л. по городу что это может быть? в чем причина?

ВІДПОВІСТИ  
жора09  

Да какая там причина-по городу можно ехать совершенно по -разному-вот вам и расброс показаний.Ездите нормально и расход будет нормальный.Если нет-то для начала поменяйте воздушный фильтр-это самое простое дальше будет посложнее.Лично я заливаю бензин премиум класса уже 65 тыс с расходом порядок

-1ВІДПОВІСТИ  
afonin982  

Ремень 200000 это нонсенс

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
ВАЗ Lada Priora

Игорь
Украина, Харьков
17.05.2008

Купил машину в апреле 14 числа 2008. Конфигурация базовая. Для чего брал машину -Для работы, 2-иногда повозить пятую точку своего тела, да и не только своего. Из чего делал выбор : возможность быстрог читати відгук

Руслан
Украина, Винница
22.05.2008

Автомобиль преобладает над другими ВАЗами, но и есть много минусов, если сравнивать с иномарками. Бежит, набирает, догоняет неплохо! Шумит не очень, но если превысить давление воздуха в колесах (более читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1992 ВАЗ 2106 640$ 1992