Відгук ВАЗ Lada Priora 2008 1.6 механічна

Львов

24.01.2011

Рік, пробіг: 2008, 24.600 км
Компл.: 2172-118

Кондиционер, АБС, електроусилитель руля, ел.регулировка/подогрев зеркал, електростеклоподьемники, иммобилайзер, центральный замок, антикор., фирменное ТО/гарантия до 12.2011г.

Хороший (живой) движок, комфортная ходовая, приятный салон, удачный подлокотник. Мне понравился климатроник - неплохо поддерживает температуру и зимой и летом. Очень удачный свет. Нормальное качество покраски кузова. Приятно удивил расход топлива: трасса - 6.5 - 6.7л.; город - 7.8 - 8.6 л. Дешевое ТО и запчасти. Норальная фирм.сигнализация (логичное поочередное откр. дверей), только можно было-бы добавить какой-то сигнал при постановке на сигнализацию. Комфортные педали, наконец-то (для ВАЗа) нормальное сцепление-втыкание передач.

Качество сборки, мало места для водителя (машина рассчитана на макс.175 см. роста и 90 кг. веса), шумная ходовая (особенно передние стойки), что-то гримит-скрипит в салоне, особенно шумная крышка багажника, отваливаются и стучат карты передних дверей, сыреет салон (мокрый пол у переднего и заднего левого пассажиров, и самое главное - непонятно откуда), не понятно, зачем нужно место для ВЫВАЛИВАЮЩИХСЯ очков?, туповатая коробка передач (особенно 1-2).

Порада покупцеві: Щетки стеклоочистителя и фирменные л/диски лучше поменять сразу. Лучше сделать обесшумку салона сразу и обрабатывать петли (ВД-40) и уплотнители дверей (того же типа для резины) регулярно. Дополнительную Сигнализацию можно не ставить.

Обговорити відгук про ВАЗ Lada Priora 2172 2008

Виталий

Причиной мокрого пала может быть забитая трубка отвода конденсата от испарителя кондиционера (радиатора кондиционера возле печьки)...возможно есть и другие причины...

Никита

Хороший автомобиль, но требует доработки. Шумку полюбому нужно ставить. Я сам месяц назад купил себе приору седан в максимальной комплектации. Сразу отогнал к знакомым ребятам в гараж. Сделали ПОЛНУЮ обесшумку. Сейчас в машине тишина и покой... Не хуже любого мерса по шумоизоляции. Кстати. На счёт дворников ты прав. Я тоже подумываю их сменить. Надо на днях заняться. Удачи всем на дорогах и не забывайте про правила д.д. Всё же они не просто так существуют...

driver8

чтоб она ехала как мерс-ей надо летать

Ну ты и приколист, Мерс с совком сравнивать. Хотя если Мерс 80-х годов, ещё может быть... И то очень вряд ли!

Леха

По поводу мало места для водителя, места нормально, автомобиль расчитан на европейского человека, у меня рост 180 вес 85 в автомобиле чувствую себя комфортно, а 175/90 - это значит либо в спортзал либо на джипе ездить надо

Алекс

Нет Леха, места там действительно голяк, зажали жлобы металла сделать машину на 10 см шире и на 5 выше, хотябы. После ВАЗ-2106 я со своими 185 на 80 еле втиснулся в салон Приоры и то менеджер советы давал, залез, сижу и как то тоскливо стало, на фотографиях оно действительно просторно кажется, а на деле теснотища, но из Приоры хоть как-то вылез, а из Ланоса пришлось вываливаться лежа на боку славяне народ рослый, а для кого они такие машины делают одному богу известно

тарлан

у меня штатный ключ с ДУ плохо работал а теперь уже не работает что можно сделать самому? говорят активировать надо что ли

Привет всем! Взял новую 2011 года хэч. Все просто супер, кроме задней полки и отсутствие обесшумки! Подскажите как утихомирить эту полку самому?

magistry

на счет обесшумки согласен, на счет габбаритов нет, мой рост 188 и вес 94, вполне комфортно и просторно. а на счет протекания в салон тоже есть такая хрень, хотя машина новая и без кондиционера, просто при дожде тоненькой струйкой стекает с порога в корытце во внутрь салона, течет видимо по стеклу и там гдето внутри двери происходит тайное переливание!!!

driver8

это датчик дождя если потекло значит дождь

очень хорошая машина, Удачи на дорогах

Александр Мороз

Очень понравилась,буду заказывать 9-10 марта,хэтчбек!Спать можно там,для меня мего + Но не радует,что детали не высокой сборки,мало ли подведёт,что то в дальней дороге!Но буду надеяться и заботится!

17.05.2008

Купил машину в апреле 14 числа 2008. Конфигурация базовая. Для чего брал машину -Для работы, 2-иногда повозить пятую точку своего тела, да и не только своего. Из чего делал выбор : возможность быстрог читати відгук

Руслан
Украина, Винница
22.05.2008

Автомобиль преобладает над другими ВАЗами, но и есть много минусов, если сравнивать с иномарками. Бежит, набирает, догоняет неплохо! Шумит не очень, но если превысить давление воздуха в колесах (более читати відгук

Продаж б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1992 ВАЗ 2106 640$ 1992