Відгук ВАЗ Lada Priora 2008 1.6 механічна

ВАЗ Lada Priora 2172
ВАЗ Lada Priora

Рік, пробіг: 2008, 25.000 км
Компл.: норма

После Lanosa ;алею чуть что взял, а потом подумал что еще можно купить за ети деньги и себя успокоил. Китайцы симпотные но стремные. а больше и нечего разве шевроле авео А теперь попорядку. У Генри Форда спросили: Какой автомобиль самый лучший? Генри Ф. ответил: НОВЫЙ!

Радый почему был: - понравился дизайн сзади смотриться полноценно, стекло чистое хоть дворник и есть но в нем нужда не сильно большая. Передок немного подгулял конечно... - расход топлива трасса 120км/ч-6л; 90 км/ч-5, 4л; 60 км/ч - около 4. Город(типа Харьков): лето 7-8; зима 9-12(пробки и прогревки частые). Смешаный - 7, 8 (больше по городу катаю). Кстати на горящей лампе можно по трассе проехать около 90 км!!! - вместительность багажника. Как рабочая лошадко на все 100% катит - динамика. Некоторые пасажиры говорили что лучше чем Хюндай Элантра новая(не уточняли тока с каким мотором). На ней можно и асфальт пошлифовать и грязь помесить. - клиренс!!! подходящий под наши так называемые дороги. Lanos тут не конкурент!

Жалею потому что: - шум в салоне словно не в легковой машине а в ГАЗеле, хотя с доприоровскими жигулями не сравнить тише, но громче чем в Lanose.Звук мотора хоть и приятный но громкий а проникает через воздуховоды - полка бешеная какаето. - подвеска непонятная все мелкие неровности в зад передает, а "стиральную доску" проходит не поколебимо. Но хотелось бы что то по комфортнее, Lanos поприятнее на ходу будет. - двери бразькают и замки щелкают нереально громко, хотя просто смазав маслом внутренности замка снизил "железный" звук при закрытии двери -динамики нормальные некуда ставить размеры тока 13см, но с помощью болгарки и какой то матери влепил лодочки. Жаль что крепяться на пластик - в пробке стрелка термометра до 110 долетает!!! а как тока включиш кондер успокаиваеться на 90 градусах, но начинают плавать холостые. Но мож это тока у меня такое - нехватает обычной плоскости куда на торпеде можно положить чтото неустойчивое в десятке торпеда имеет плоскость а приора чет нет. Странно. Надежность как у всех жигулей, но это мож мне такая попалась незнаю. 10000 датчик положения коленвала, после замены на "низах" чихает и захлебуеться до полутора тыщ оборотов а потом как бешеная подхватывает, при обгоне страшно даж бывает. Но стоит мотору за 3000 перевалить... и все вот он мотор с облегченной поршневой группой как на духу. бешеная становиться сдесь бы ESP для гололеда и ABS.

Порада покупцеві: Посмотрите конкурентов Рено Логан, Чери Амулет(made in chaina одним словом), Шевроле Авео 2, Ланос(клиренс мал), Geely. А еще лучше собирайте на иномарку, например Шкоду Октавию. Если решили ВАЗу то от меня пара советов: -не жалейте и берите с ABS(безопасность), с экономьте лучше на кондиционере -смажьте замки дверей и петли, будет тише поверьте -на полку там где ложиться на пластик закрепите какую нибудь резинку перестанет греметь -осторожно по нашим дорогам диски мягкие очень

Обговорити відгук про ВАЗ Lada Priora 2172 2008

У Генри Форда спросили: Какой автомобиль самый лучший? Генри Ф. ответил: НОВЫЙ! Застал бы он ТАЗ, было бы так У Генри Форда спросили: Какой автомобиль самый лучший? Генри Ф. ответил: НОВЫЙ, кроме ТАЗа!

Все из-за того,что монополия ну и мы страна третего мира поэтому тазы, анусы и пр хлам стоит как нормальное авто. Я некоторое время жил в Англии, что сказать за эти деньги там выбор просто огромен и поверьте там даже не знают,что есть такие гавнопроизводители как у нас. Сам два года проездил на Воксвеле с пробегом 40 тыс, купил за 1,5 тыс фунтов, машинка отменная за два года ни разу не подвела и это с учетом,что сами англичане не считают эту марку чем то из ряда вон выходящей.

alex79

Vauxhall это тот же OPEL ТОЛЬКО СДЕЛАННЫЙ В АНГЛИИ.НЕМЕЦКАЯ ПОГОВОРКА ГЛАСИТ-ЕСЛИ БЫ НЕ ФОРД,ОПЕЛЬ БЫЛ БЫ ХУДШЕЙ МАШИНОЙ.ПРАВДА ОПЕЛЬ И ПРИОРА-НЕБО И ЗЕМЛЯ.

Desan

Спасибо за толковый обзор авто

Пріоровод 7м

Всі коменти в тему,але живемо у "чудовій" країні із "безбашенним" урядом,тому тазики у нас такі популярні!Ремонт любої іномарки буде в рази дорожчий!Сам їздив до Пріори на АВЕО-є з чим порівняти.На перспективу китайці "вставлять" всім через 5-7 років і ТАЗики просто можуть зникнути

анатолий

наши делают. задумана неплохо... но это же сборка чья.. если бы да кабы.. размечтались.. но даже на приоре по нашим убитым дорогам ездить- это подвиг.ведь после 3000 оборотов на пятой передаче- это жудь . кажется наши неправильный спидометр поставили.. по таким габаритам и прочим несоответствующим характеристикам дорогу эта машинка держит на пять балов.

Cаня

Обесшумку не пробовал ставить? Если че не нравится можно самому сделать, или за деньги!

анатолий

ваз 2172 - у меня уже два года. о хорошем- держит дорогу хорошо даже на больших скоростях. маневренна. двигатель ого-го класс. о плохом- пластик отвратительный.. что россияне вы хуже китайцев..нельзя напичкать... в салоне убогий цвет.. просто серость. накладка пластиковая на лобовое стекло- при первом же выезде на природу постояв на солнце ее повело.. ну и гадость этот пластик. чтот-о надо придумать или уже кто-то придумал то посоветуйте. а так ставлю оценку 3 с плюсом

Кто-то обращал внимание,или это только мне кажется-у всех Жигулей противный отблеск на лобовуху от панели там где место водителя.Жутко раздражает!

ВКЛ

В меньшей степени у классики, в большей у 08-09. У 13-15 немного лучше. НЕ старайтесь стирать пыль и отблеск померкнет. А вообще лучше положить кусок черного матового материала на торпеду в зоне, которая отражается в стекле.

дед Вадик

БЫЛИ БЫ ДЕНЬГИ ,ВСЕ БЫ КАТАЛИСЬ НА ХОРОШИХ ИНОМАРКАХ ВОТ И ВСЯ АРИФМЕТИКА А ТО НАЧИНАЕТЕ СПОРИТЬ У КОГО КРУЧЕ ТАЧКА.

HUNTER

Я согласен ну ведь это ж Росся откуда у обчного россиянина деньги на хорошую иномарку а Приора это оптимальное решения для большей части россиян

Виталий

Взял годовалую, до меня ездила барышня ( много мелких царапин) но вот что непонятно, провисшие передние двери при пробеге в 20 тыс.???... это только у меня или болезнь общая?

Руслан

а к чему пробег 20 тыс. к провисшим дверям ?!.. тупая логика однако,если много царапин значит не брежно относились,а дверь провисшая мало ли что она с нею делала

Mach

Копите на Октавию типа круче,накопим,а нам скажут владельцы Бумеров с упрёком свою точку зрения,а их владельцы Майбахов тоже будут пытаться подколоть,понты кароче ,если у кого завалялось 4 сотни лучше Приорки один хнен из новья ничего нет,а бэушные иножопные понты катать дорого и пока они стоят ждут запчасти и денег на ремонт,на дороге места будет больше Всем удачи на дорогах и направлениях!!!!!!!!!!

анатолий

таз или не таз....а дорогу держит превосходно. у меня 2172 баз . ком..2008 года.. надежная машина для такого класса и по такой цене.. совет дам - для двигателя-заливай хорошее масло... для коробки передач- заливай масло типа 75w90 и меняй через два года заливай чуть выше уровня.. по ходовой-это вам не бтр или танк. хочешь экономить топливо и моторесурс двигателя- старайся не превышать 3000 об\мин на любой из скоростей. моя машинка ест по смешанному циклу езды от 6-7.4 л на 100км по трассе от 5.7-6.5 л на сотню. честно скажу- покупал э\тот автомобильчик по двум причинам- из-за мощности движочка и устойчивой подвесочки а также при своих миниатюрных габаритах вместительности... а так недостатков очень много и внутреннему дизайну качеству пластика - звукоизоляции - сидений - ремней безопасности- вентиляции салона- стеклоподъемников- защиты двигателя- в общем поэму можно написать...ну чтож если бабок нет то... а насчет амулета - вы на нем когда -нибудь колесо меняли на дороге... спросите у кого есть такая машина он вам скажет.. короче уког нет денег на др.авто- покупайте приору или ланос и не ошибетесь.. кому что понравится и у ланоса есть преимущества а также куча недостатков... всем привет.

муля

а что трудного в замене колеса на амулете?

alf

на домкрате кузов крутит нахрен что и двери не откроешь

ВАЗ Lada Priora

17.05.2008

Купил машину в апреле 14 числа 2008. Конфигурация базовая. Для чего брал машину -Для работы, 2-иногда повозить пятую точку своего тела, да и не только своего. Из чего делал выбор : возможность быстрог читати відгук

Руслан
Украина, Винница
22.05.2008

Автомобиль преобладает над другими ВАЗами, но и есть много минусов, если сравнивать с иномарками. Бежит, набирает, догоняет неплохо! Шумит не очень, но если превысить давление воздуха в колесах (более читати відгук

Продаж б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1992 ВАЗ 2106 640$ 1992