Відгук ВАЗ Lada Priora 2008 1.5 бензин механічна

Олег
Олег

Украина
Славянск

27.03.2013
ВАЗ Lada Priora 2170
ВАЗ Lada Priora

Рік, пробіг: 2008, 60.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.5 бензин
Компл.: норма
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Приору 2008 г.в. брал в феврале 2012 с пробегом 45 т.км. До этого отъездил 2 года на ВАЗ 21103. Была возможность взять подержанного корейца или лачика, но зная во что влетает ремонт иномарки при активной эксплуатации (на работе служебные Субару Легаси 2006 г, Шкода Тур 2006 г) все-таки решил брать Приору. Т.к. машину брал в Харькове, то по дороге домой сразу ощутил существенное отличие от 10-ки.

1. Компоновка салона намного удобнее.
2. Ходовая жестче, особенно перед за счет бочкообразных пружин, машину на неровностях не раскачивает, мелкие неровности стали незаметны.
3. Двигатель порадовал своей экономичностью (по заснеженной трассе Харьков-Ростов в пургу расход всего 6.5 при средней скорости 80-90км/ч), после 3т. оборотов подрыв как при турбине (при обгоне большой +).

С наступлением тепла решил разобраться со всеми + и -. Из обнаруженных "-":

1. Обнаружил намокший ковролин и войлок на полу (сказались плохие уплотнители стекол (с 2010 года завод этот косяк исправил) - устранилось установкой дождевых шторок в дверях как в 10-ке (на клипсу к низу стекла в двери).
2. Вода в багажнике (боковые карманы, запаска) - не было половины заглушек, вентиляционные дефлекторы не плотно сидели на посадочных местах.
3. В мороз у меня левая и переднего пассажира правая мерзли ноги - в технологические отверстия не вставлены заглушки (в 10-ке там проходили жгуты проводов).
4. По сколам на кузове (предыдущий хозяин попал слегка под раздачу на трассе) стало понятно что грунт под краской никакой (теперь стало понятно почему из осмотренных при покупке 6-ти машин только одна оказалась без следов ржавчины и подкрасов на крыльях и дверях).

По итогам внес кое-какие усовершенствования: полностью прошумил багажник, задние арки, крышу, передок ниже торпедо, передние двери, задние частично. Кроме этого поменял наружные ручки дверей "под лачет" и (родные китайские 6-ти летний ребенок в течение 2-х месяцев отломал), поставил переднюю распорку, установил защиту картера. На момент покупки первый хозяин установил ксенон, противотуманки, подсветку ног и ручек двери, акустическую полку, хорошую музню (правда без МП-3), затонировал, установил задний спойлер, титановые (не дешевку) диски, чехлы, коврики, прошил последней прошивкой от Паулюса под 92-й бензин (проверял - оригинальная, расход летом по городу 6.5-7, на трассе 4.5-5.5). Дал проехаться друзьям-владельцам Авео, Ланоса (+ Ауди А4 2009 г.в.) и такой-же Приоры (пустой). Достойно оценил только владелец Ауди (Ланоса) - есть с чем сравнить, да и сам знаю, т.к. ездил на его машинах. Подводя итог можно сказать, что за те деньги, которые были потрачены (7.4т покупка + 300$ мои девайсы) иномарку можно взять только старо-убитую с реальной перспективой влететь с ремонтом на неопределенную сумму.

Плюси автомобіля:
резвый рабочий конь при хорошем уходе становится породистым рысаком.

Мінуси автомобіля:
публично надругалсяся бы над криворукими сборщиками (особенно салона).

Порада покупцеві: Мое твердое убеждение. ВАЗ надо брать с рук с пробегом не меньше 30-40 т. Все косяки к этому времени уже вылезут (если есть). ВАЗ он везде ВАЗ.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про ВАЗ Lada Priora 2170 2008

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
ВАЗ Lada Priora

Игорь
Украина, Харьков
17.05.2008

Купил машину в апреле 14 числа 2008. Конфигурация базовая. Для чего брал машину -Для работы, 2-иногда повозить пятую точку своего тела, да и не только своего. Из чего делал выбор : возможность быстрог читати відгук

Руслан
Украина, Винница
22.05.2008

Автомобиль преобладает над другими ВАЗами, но и есть много минусов, если сравнивать с иномарками. Бежит, набирает, догоняет неплохо! Шумит не очень, но если превысить давление воздуха в колесах (более читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1992 ВАЗ 2106 640$ 1992