Відгук ВАЗ Lada Kalina 2018 1.6 бензин механічна

Иркутск

07.06.2018

Рік, пробіг: 2018, 3.000 км
Кузов: універсал, 5 дв.

Витрата пального по місту: 8.0 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Напишу и я реальный отзыв про чудесную машину Ладу Калину Кросс.

До этого была Нисан Тиида, продал ее, так как она не для наших дорог, с низким клиренсом, правым рулем, дорогими оригинальными запчастями (а SAT это лотерея), да и еще битая в зад. На природу на ней далеко не заедешь. Плюсов тоже было много, в первую очередь это надежность и комфорт, того чего как раз нет в Калинах.

Конечно хотелось тачку поновее, с высоким клиренсом, и небольшим расходом, и дешевым обслуживанием. В пределах 500 тыс. руб. Таких машин сейчас просто нет. (15-20 летние машины гниют и разваливаются, а десятилетки уже отшагали 150 – 200 тыс. вот и играй в лотерею).

Каким то случайным образом увидел ее на сайте. Почитал все характеристики, вроде то что надо. У моего тестя тоже Калина 2011 г. и за 80 тыс пробега он ничего в ней не менял. Хотя сейчас она у него требует вложений. Вот уж никогда не думал что буду ездить на Ладе. О машине было прочитано много, примерно знал с чем столкнусь.

Поехали в салон. Думали что сейчас будем выбирать. Ага, их осталось всего 2 экземпляра: один с 106 л.с, и второй с 87 л.с. На трассе 106 будут чувствоваться при обгоне, так что выбрали ее. А вообще я очень удивился ценам вест, х реев, ларгусов. В среднем по 800 тыс. руб в нормальной комплектации. И разбирали их как горячие пирожки (утром приезжали, в обед уезжали) Удивило что консультанты тоже ничего не навязывали, хочешь бери, хочешь не бери все равно уйдет.

Итак. Машина Лада Калина Кросс. МКПП, 106 л.с куплена в марте 2018 в комплектации Норма за 520 тыс. и допами на 25 тыс рублей (из которых 18 тыс. это сигналка с а.з. без нее у нас зимой не выживешь, коврики и всякая хрень). С салона выезжал с пробегом 14 км.

Это конечно то еще испытание когда с иномарки пересаживаешься в Ладу).

Один вой коробки чего стоит. Через неделю отправился менять масло. Начал с недорогого Zic 75-90 за 1400 и шум снизился основательно, хотя и сейчас немного подвывает.

Дребезжали задние стекла на ручках, вставил уплотнитель, теперь все тихо.

Поставил сетку под решетку бампера, а то уж слишком большие зазоры в решетки. Теперь можно не боятся за радиатор).

В общем это были мелочные работы. В целом получал большое удовольствие от вождения.

В скором времени поеду к офиц дилерам. Нарисовалось несколько проблем: Вибрация при скорости от 100 км/ час (бьёт по рулю особенно когда в гору едешь), регулировка задних дверей (сигналка орет что дверь не закрыта, пришлось колхозить), и почему то не работает свет в багажнике (лампочку менял, не помогло).

В целом мне машина нравится. У любой новой машины будут недостатки, главное их устранять.

Хорошая шумоизоляция, отличные после тииды фары! Большой багажник. Музыка, климат-контроль, диски, шины пирелли и многое другое.

Когда меня спрашивают почем мол взял, многие удивляются. Они даже не знают что давно прошли те времена когда новая калина стоила 280 тыс рублей. И сейчас ее может позволить не каждый взять.

Обговорити відгук про ВАЗ Lada Kalina 1117 Cross 2018

Россия, Чебоксары
08.10.2018

Вот и купил я новую ладу калину. Хотел конечно приобрести поло, но по финансам не вытянул. Поло где то на 200 тысяч дороже. Машину долго не выбирал, тест драйв не проходил, да и что выбирать когда бе читати відгук

Валерий
31.05.2014

Выбирал между шкодой Фабия, Логаном МСВ, Калиной - изучил документацию, посмотрел форумы перед покупкой. Сходил на тест-драйв, только в Украину люксы зашли. Сел в Калину - понял - МОЕ. Из опций все вк читати відгук

Продаж б/у ВАЗ Lada Kalina