Відгук ВАЗ Lada Kalina 2018 1.6 бензин механічна

Семен
Семен
Россия
Иркутск

07.06.2018
ВАЗ Lada Kalina
ВАЗ Lada Kalina

Рік, пробіг: 2018, 3.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Кузов: універсал, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3
Витрата пального по місту: 8.0 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Напишу и я реальный отзыв про чудесную машину Ладу Калину Кросс.

До этого была Нисан Тиида, продал ее, так как она не для наших дорог, с низким клиренсом, правым рулем, дорогими оригинальными запчастями (а SAT это лотерея), да и еще битая в зад. На природу на ней далеко не заедешь. Плюсов тоже было много, в первую очередь это надежность и комфорт, того чего как раз нет в Калинах.

Конечно хотелось тачку поновее, с высоким клиренсом, и небольшим расходом, и дешевым обслуживанием. В пределах 500 тыс. руб. Таких машин сейчас просто нет. (15-20 летние машины гниют и разваливаются, а десятилетки уже отшагали 150 – 200 тыс. вот и играй в лотерею).

Каким то случайным образом увидел ее на сайте. Почитал все характеристики, вроде то что надо. У моего тестя тоже Калина 2011 г. и за 80 тыс пробега он ничего в ней не менял. Хотя сейчас она у него требует вложений. Вот уж никогда не думал что буду ездить на Ладе. О машине было прочитано много, примерно знал с чем столкнусь.

Поехали в салон. Думали что сейчас будем выбирать. Ага, их осталось всего 2 экземпляра: один с 106 л.с, и второй с 87 л.с. На трассе 106 будут чувствоваться при обгоне, так что выбрали ее. А вообще я очень удивился ценам вест, х реев, ларгусов. В среднем по 800 тыс. руб в нормальной комплектации. И разбирали их как горячие пирожки (утром приезжали, в обед уезжали) Удивило что консультанты тоже ничего не навязывали, хочешь бери, хочешь не бери все равно уйдет.

Итак. Машина Лада Калина Кросс. МКПП, 106 л.с куплена в марте 2018 в комплектации Норма за 520 тыс. и допами на 25 тыс рублей (из которых 18 тыс. это сигналка с а.з. без нее у нас зимой не выживешь, коврики и всякая хрень). С салона выезжал с пробегом 14 км.

Это конечно то еще испытание когда с иномарки пересаживаешься в Ладу).

Один вой коробки чего стоит. Через неделю отправился менять масло. Начал с недорогого Zic 75-90 за 1400 и шум снизился основательно, хотя и сейчас немного подвывает.

Дребезжали задние стекла на ручках, вставил уплотнитель, теперь все тихо.

Поставил сетку под решетку бампера, а то уж слишком большие зазоры в решетки. Теперь можно не боятся за радиатор).

В общем это были мелочные работы. В целом получал большое удовольствие от вождения.

В скором времени поеду к офиц дилерам. Нарисовалось несколько проблем: Вибрация при скорости от 100 км/ час (бьёт по рулю особенно когда в гору едешь), регулировка задних дверей (сигналка орет что дверь не закрыта, пришлось колхозить), и почему то не работает свет в багажнике (лампочку менял, не помогло).

В целом мне машина нравится. У любой новой машины будут недостатки, главное их устранять.

Хорошая шумоизоляция, отличные после тииды фары! Большой багажник. Музыка, климат-контроль, диски, шины пирелли и многое другое.

Когда меня спрашивают почем мол взял, многие удивляются. Они даже не знают что давно прошли те времена когда новая калина стоила 280 тыс рублей. И сейчас ее может позволить не каждый взять.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про ВАЗ Lada Kalina 1117 Cross 2018

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
ВАЗ Lada Kalina

Олег
Россия, Чебоксары
08.10.2018

Вот и купил я новую ладу калину. Хотел конечно приобрести поло, но по финансам не вытянул. Поло где то на 200 тысяч дороже. Машину долго не выбирал, тест драйв не проходил, да и что выбирать когда бе читати відгук

Валерий
Украина, Киев
31.05.2014

Выбирал между шкодой Фабия, Логаном МСВ, Калиной - изучил документацию, посмотрел форумы перед покупкой. Сходил на тест-драйв, только в Украину люксы зашли. Сел в Калину - понял - МОЕ. Из опций все вк читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у ВАЗ Lada Kalina