Отзыв ВАЗ Lada Kalina 2008 1.6 бензин механическая

ВАЗ Lada Kalina 1119
ВАЗ Lada Kalina

Год, пробег: 2008, 50.000 км
Компл.: Средняя

Сегодня проехался на этом авто. Авто старшего брата. В принципе, автомобиль понравился. На мой взгляд это лучшее, что сделал АвтоВаз и запустил в серию. Неплохо, как на мое восприятие, выглядит внешне.

Очень и очень понравилось, что в авто В-класса досточно места над головой, комфортно на водительском сидении. Между прочим неплохо можно расположиться и на заднем сидении. Совершенно иначе по сравнению с другими ВАЗами воспринимается отделка салона и торпедо - они вполне нормальные за такие деньги. Все работает, кондер хорошо холодит. Шумоизодяция есть, хоть и посредственная.

Передачи включаются туговато, но довольно четко. Присутствует значительный люфт руля, практически на четверть оборота руль пустой - это не понравилось. Подвеска не жесткая, как по мне, комфортная. Разгон вполне приемлимый, тормоза тоже. Братан показывал средний расход топлива при поездке на длительное расстояние - около 6л/100 км (по б/к). У авто уже был владелец, серьезных поломок за указанный пробег вроде не было.

Если сравнивать с Ланосом (тоже малехо ездил, так как у друга был), то в Калине комфортнее в салоне - больше места, по отделке не проигрывает. Ланос мне больше понравился по ездовым характеристикам, Калина по салону и пространству... раньше считал, что Ланос однозначно лучше, а теперь такого сказать не могу. Авто приблизительно равнозначны, у Калины и оснащение пожалуй получше.

Просторна и удобна как для водителя, так и для пассажиров. Нормальная обзорность, комфортна.

Неинформатиное рулевое управление.

Совет покупателю: Думаю за те деньги, что за нее просят, можно и взять как первую машину... Даже если что-то сломается - запчасти и расходники недорогие. Везет себе в нужную точку да еще и с комфортом - а что еще нужно от авто за 8000 - 10000 у.е?

Обсудить отзыв про ВАЗ Lada Kalina 1119 2008

ВАЗ Lada Kalina

Валерий
Украина, Днепр
06.04.2008

Купил совсем свеженький 1117. Выбор был только в двигателе. Проехался на 1.6 - неплохо, но как только сел за 1.4 16V, ребята - это небо и земля. 1.4 гораздо приятнее как по звуку, так и по тяговым хар читать отзыв

Вован
Украина, Житомир
06.07.2008

Катаюсь радуюсь двиг на ускорение супер правда с климой тормозит трохи и она сама не адекватна выставил 22 но чувствую что замерзнуть можно особенно в ноги читать отзыв

Продажа б/у ВАЗ Lada Kalina