Відгук ВАЗ Lada Kalina 2008 1.6 бензин механічна

Sergey
Sergey

Украина
Киев

17.06.2012
ВАЗ Lada Kalina 1119
ВАЗ Lada Kalina

Рік, пробіг: 2008, 50.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: Средняя
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Сегодня проехался на этом авто. Авто старшего брата. В принципе, автомобиль понравился. На мой взгляд это лучшее, что сделал АвтоВаз и запустил в серию. Неплохо, как на мое восприятие, выглядит внешне.

Очень и очень понравилось, что в авто В-класса досточно места над головой, комфортно на водительском сидении. Между прочим неплохо можно расположиться и на заднем сидении. Совершенно иначе по сравнению с другими ВАЗами воспринимается отделка салона и торпедо - они вполне нормальные за такие деньги. Все работает, кондер хорошо холодит. Шумоизодяция есть, хоть и посредственная.

Передачи включаются туговато, но довольно четко. Присутствует значительный люфт руля, практически на четверть оборота руль пустой - это не понравилось. Подвеска не жесткая, как по мне, комфортная. Разгон вполне приемлимый, тормоза тоже. Братан показывал средний расход топлива при поездке на длительное расстояние - около 6л/100 км (по б/к). У авто уже был владелец, серьезных поломок за указанный пробег вроде не было.

Если сравнивать с Ланосом (тоже малехо ездил, так как у друга был), то в Калине комфортнее в салоне - больше места, по отделке не проигрывает. Ланос мне больше понравился по ездовым характеристикам, Калина по салону и пространству... раньше считал, что Ланос однозначно лучше, а теперь такого сказать не могу. Авто приблизительно равнозначны, у Калины и оснащение пожалуй получше.

Плюси автомобіля:
Просторна и удобна как для водителя, так и для пассажиров. Нормальная обзорность, комфортна.

Мінуси автомобіля:
Неинформатиное рулевое управление.

Порада покупцеві: Думаю за те деньги, что за нее просят, можно и взять как первую машину... Даже если что-то сломается - запчасти и расходники недорогие. Везет себе в нужную точку да еще и с комфортом - а что еще нужно от авто за 8000 - 10000 у.е?

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про ВАЗ Lada Kalina 1119 2008

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
ВАЗ Lada Kalina

Валерий
Украина, Днепр
06.04.2008

Купил совсем свеженький 1117. Выбор был только в двигателе. Проехался на 1.6 - неплохо, но как только сел за 1.4 16V, ребята - это небо и земля. 1.4 гораздо приятнее как по звуку, так и по тяговым хар читати відгук

Вован
Украина, Житомир
06.07.2008

Катаюсь радуюсь двиг на ускорение супер правда с климой тормозит трохи и она сама не адекватна выставил 22 но чувствую что замерзнуть можно особенно в ноги читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у ВАЗ Lada Kalina