Відгук ВАЗ Lada Kalina 2008 1.4 механічна

ВАЗ Lada Kalina 1119
ВАЗ Lada Kalina

Рік, пробіг: 2008, 20.567 км
Компл.: наверное полная

Купил и не ЖАЛЕЮ!!! Аппарат вполне устраивает, проходимость, неприхотливость, короче 9-ка в новом лице.Но! требовательна к качеству топлива, ибо зажата в нормы евро-95 лью с шелла проблем нет, с авиаса=чистка инжектора.Проблемы были с электроусилителем руля(замена по гарантии), на 12000 умер датчик скорости(90 грн+20 работа), на 18000 начали скрипеть шаровые(смазали), пищеть щас начал вентилятор на 1-й скорости-раздражает!сам буду ремонтировать , когда тепло будет.Вобщем могу сказать, на Калине самое дорогое и не понятное это бортовой комп и ЭУР(очень удобная штука!), а все остальное можно делать самому-главное не боятся ибо на СТО дерут за работу дофига(ТО-1=650 грн)-говорят так: этоже иномарка!!, у брата гетц=450грн.ТО-1 все таки лучше пройти, чтобы не сняли с гарантии вдруг че нетак, мне мастер посоветовал поступить так-до 5000 машина проходит реальную обкатку и все косяки должны уже повылазить.Уменя кстати ЭУР глюканул на 3800-4000км кажется, а новый стоил тогда 5000 грн.!!!Кондишн дует летом нормально, в городе практически не пользуюсь-1.4 движок слабоват, тупит на старте, а на трассе-все гуд.Масло лью ZIC 10W-40, стараюсь делать все вовремя согласно графика прохождения ТО, обслуживание не дорогое если не у официалов.Под капот лажу, чтобы только долить жидкости в бачок омывателя.Я сторонник новой машины, пускай и ВАЗ, главное, чтобы не ломалось.Удачи всем и во всем!

Оптика на высоте, салон не гремит и не скрипит, дорожный просвет выше всяких похвал!!Машина сделана для наших конченных дорог, а непристижность марки не дает повода ГАИ останавливать:)

Не четко включается 1-я передача, за пассажиров что сзади инженеры нихера не думали.Сиденья без подголовников-отстой.Хотите, с большым багажником покупайте универсал, хотя если все сложить поправильному, можна и утрамбовать и в хэтч.

Порада покупцеві: Любите машину, если она не старше Вас!

Обговорити відгук про ВАЗ Lada Kalina 1119 2008

ВАЗ Lada Kalina

Валерий
06.04.2008

Купил совсем свеженький 1117. Выбор был только в двигателе. Проехался на 1.6 - неплохо, но как только сел за 1.4 16V, ребята - это небо и земля. 1.4 гораздо приятнее как по звуку, так и по тяговым хар читати відгук

Вован
Украина, Житомир
06.07.2008

Катаюсь радуюсь двиг на ускорение супер правда с климой тормозит трохи и она сама не адекватна выставил 22 но чувствую что замерзнуть можно особенно в ноги читати відгук

Продаж б/у ВАЗ Lada Kalina