Відгук ВАЗ 2115 2006 1.5 механічна

Ярослав
Ярослав
Украина
Киев

06.02.2011
ВАЗ 2115
ВАЗ 2115

Рік, пробіг: 2006, 53.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.5
Компл.: люкс
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Автомобиль резвый, удобный и надёжный. Установил литьё и резину на 14, вид изменился сразу. Живу в восточной сибири и зимняя эксплуатация пятнашки можно сказать происходит в суровых условиях, зимой морозы до -42, летом до +40. На 16 тыс. км заклинило передний подшипник на генераторе, купил новый генератор на 24 тыс. км клинит опять. После того, как проверили на токарном станке соосность гнезда подшипника и посадочного гнезда статора оказалось что на первом генераторе смещение осей аж 3 мм, а на втором оси перекрещиваются. заплавив гнгнёзда и расточив как положено, установил новые подшипники и восстановил оба генератора. На 35 тыс.км заменил глушитель. Проходимость автомобиля просто приводит в восторг.

Плюси автомобіля:
Большой багажник ( разложив задние седения получается прекрасное спальное место). В обслуживании автомобиль не дорогой, так как базовая модель "восьмёрка" и наш автопром штампует зап.части с "закрытыми" глазами (это видно из истории с генератором). На автотрассе не чувствуешь себя ущербным среди иномарок. управляемость прекрасная. заводится в любой мороз с первой попытки.

Мінуси автомобіля:
Мало места для пассажиров на задних седениях. И течь системы охлаждения.

Порада покупцеві: Машина стоит своих денег. При небольшой доводке получите современное авто.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про ВАЗ 2115 2006

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Владимир  

У меня тоже ВАЗ 2115 с 2008г. Машина отличная.Но только немножко шумноватая.я имею ввиду на низших передачах.Прошол 53 тыс.Поменял датчик скорости и 2 расширительных бачка.Но если зашумировать машина отличная.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

плохой у Вас атомеханик, если неправиьно сделать натяжку ремня генератора то могла полететь ещё и помпа ... ! машина очень простая и надёжная проверенная временем, всё доступно но правильно всё нужно делать и подбирать ремни и жидкости !

ВІДПОВІСТИ  
Алекс  

НЕ пойму почему когда завожу на холодную движок работает как дизелёк

ВІДПОВІСТИ  
гость  

смени и пдбери нужное масло ! зажигание подсосм впрыск?

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

все Самары лучше Калин и Приор тем что все доступно для ремонта самому в дороге или гараже в селе или горде,и большой выбор запчастей . все новые машины сделаны так чтобы - и - зарабатывать на автосервисе не меньше чем на машинею ремень генератора у Калин уже не поменять самому ..., у Гольфа нового - перегоревшая лампочка меняется только на СТО и т.д., вообщем нужнов новых ВАЗах возить вместо ключей - мобильник и деньги на эвакуатор, , а у нас в каждом селе "есть" СТО и эвакуатор ! ? я просто скучаю за моей Самарой !

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
ВАЗ 2115

Валерий
Украина, Чернигов
12.12.2007

Машинка классная. Не спорю - есть и лучше. Очень сильно ощущается обратная связь-"запустил" машинку она тут же и "ответила" тебе подёргиванием или скрипом деталей. Любите машинку и читати відгук

Никита
Украина, Луганск
26.02.2008

Машина хорошая, ну есть конечно и лучше без спорно.Бегает исправно, расход нормальный, да и к дорогам нашим относится хорошо.Нужен только уход и хорошее обращение! читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у ВАЗ 2115

ВАЗ 2115 2005 ВАЗ 2115 2333$ 2005