Відгук ВАЗ 2115 2005 1.5 механічна

Андрей
Андрей
Украина
Луганск

31.03.2010
ВАЗ 2115
ВАЗ 2115

Рік, пробіг: 2005, 90.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.5
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3

Я на своей 15-шке отъездил пять лет, 90 тыс. пробега, Росс. сборка, двигатель 1.5. За все время поменял много чего: глушак, передние стойки, корзину с диском, лямбда зонд, дворники (т.к. родные оставляли протиры), все датчики (спидометра, холл. хода, уровня масла и т.д. и т.п….), насос и бочек омывателя стекол, стартер, замки на дверях, прикуриватель, одну форсунку, сиденье развалилось, это за последние года два – три, а всех поломок сейчас и не припомню. Конечно динамики в машине ни какой, но для такого объема машина в принципе резвая. Шумный салон с подвеской, тесно в салоне (особенно сзади). Если на заднее сиденье сядут три пассажира кил. по 95, то на кочках колеса трутся об подкрылки. Еще прикольно, когда в багажник лезешь, а тебе на голову крышка падает. Не верю людям которые пишут что разгоняли ее до 190 км., примерно 145 макс., после 120-ти становится очень неустойчивой. Зимой заводится нормально и при -30 гр.. Бывало глохла на холостом ходу, эту проблему мне так ни кто и не решил. Этой зимой случился случай – в глубокой луже, за сосало воду через гофру которая тянет воздух в движок, и получился гидроудар в движке, в следствие пришлось делать кап. ремонт двигателя, т.к. какой то пустоголовый конструктор прикрепил ее так низко, на станции сказали что это не первый случай, за ремонт с запчастями отдал 4000 грн. Начала вылизать ржавчина и поэтому продал за те же деньги что и брал новой, с руками забрали. Да, если вложить в нее N-ое количество тыс. баксов то машинка будет бомба, но наверное за эти деньги можно будет купить к примеру: новый Авео, Акцент, Кордобу, Рио или Фабиа. Большой минус что нет кондера. Но большой плюс это дешевые запчасти и обслуживание, резвый движок для такого объема и практически не убиваемый.

Плюси автомобіля:
Цена авто., внешний вид, дешевые запчасти и обслуживание, резвый движок и практически не убиваемый.

Мінуси автомобіля:
Написал в отзыве.

Порада покупцеві: Если у вас отечественное авто. то брать можно, если иномарка лучше ни стоит, ну а если пока не было ни какого то стоит задуматься.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про ВАЗ 2115 2005

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
кдм  

жестоко но наверное правда,вернее часть правды - уверен на смаом деле недостанков на много больше

+1ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Хорошо, что этот отзыв увидел. А думал уже брать..

ВІДПОВІСТИ  
99  

У меня 99-я 2004г. проехал 93тыс. поменял только лямбда зонд 220 грн с заменой и правую опору 67грн. (расходники во внимание не беру). Кстати замена ремня ГРМ с роликами обошлась 180грн., а на авео около 1500грн. и поверьте так со всеми запчастями. Вот и думайте что покупать. Конечно если деньги есть не только чтобы купить но и содержать то берите иномарку, а если все в обрез то 15-я или 99-я очень неплохой вариант.

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

кондер легко можно поставить. А насчет скорости лично разгонял до 180 км/час и кстати легко. а со всем остальным согласен.

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Херова ухаживал за машиной значит, раз часто ломалась! Моей ВАЗ-2115 (инжектор, 8клапанов, 81 л.с.) третий год на спидухе 35000 км, ничего не сломалось ни разу! тьфу, тьфу, тьфу. ! А на счет максималки скажу одно: когда купил машину ехала она туповато, но потом прошил мозги у понимающего в этом деле человека, он отключил на ней все ограничения скорости, отогнул ей педальку и утянул тросик дросселя. После этого я не узнал свою машину. Пёрла дурью. Разгонял ее до 170 км/час, при этом чуть придерживал педаль газа, выше скорость по нашим дорогам опасно поднимать. Но я уверен, что она и 200 пойдет. Так что не слушайте люди никаких критиков, машина хорошая. Советую всем. И еверяю вас, что по российским дорогам иномарки долго не проездят. А наши авто неубиваемы. Просто нужно все тщательно и своевременно осматривать и делать диагностику.

ВІДПОВІСТИ  
андрей  

друг слабо разгонялся я свою до 200 км/ч без всяких прошивок

ВІДПОВІСТИ  
Валера  

Полностью согласен с Сергеем! Русская машинка требует ухода и своевременной диагностики. Езжу на своей "пятнашечке" уже 4 года, нарадоваться до сих пор не могу. поломки были только по-мелочам: моменял радиатор, глушитель, установил хомута импортные на шланг от бочка с охлаждающей жидкостью, а то тосол постоянно куда-то девался, хотя сухо все было. Сейчас все ок. В этом году поменял выжимной подшибник сцепления. Думаю, учитывая эти маленькие поломки и дешевизну запчастей, все не так уж и плохо! А то, что при езде немного поскрипывает и постукивает в салоне в салоне в 2-х местах, то это мелочи. Уже привык. От таких дорог, какие в Матушке России, думаю иномарки скоро разваливаться будут! Так что, машинка, учитывая небольшую стоимость, стоит своего. За 4 года ни разу меня не подвела!

ВІДПОВІСТИ  
Шпак  

Так яка різниця чи то іномарка, чи то запорожець, ВАЗ,ГАЗ,УАЗ за любою калимагою в бюджет класі потрібно дивитись, якщо хоч раз в місяць глянути до всьо і вчасно все поміняти, і особливо не летіти очі витаращити і понашим ухабам зі швидкістю 100 км, а потім та вменещось застукало, загриміло, відлитіло !!! В мене лічно була 8 1985 р. купив вбиту насмерть, але як починив і виїхав на наші дороги пару раз перелетів понашим дорогам то трохи задумався, і став їздити помаліше і пильнувати і вмене проблем небуло і навіть втого мужика якому я її продав я відїзди на ній після кап ремонту нелазячи 7 років, теперв мене мерс 124 також проблем нема,

ВІДПОВІСТИ  
вован  

Пробег 65000 , Рабочая скорость 140-160 Расход 7,5 МАХ-200км/ч, Ездить надо уметь, ПОМЕНЯЛ- сцепление,все стойки,комплект резины КАМА-217,глушитель-это что по крупному

ВІДПОВІСТИ  
папа  

купил б/у в этом году, машинка 2002года.За эти деньги взял бы ауди-100 1990-1991.Полетел датчик охл.жидкости купил новый - поставил, вроде нормально проехал 300 км.-стала брать 10 на100, оказалось - датчик бракованный.ну что за б....Перебрал подвеску, в общем вложил столько, что получилась ауди-100 1992-1994 г.Теперь равняю ПОЛНЫЙ ФАРШ с шумом и неустойчивостью при 120.а еще жену сзади укачивает одно радует - запчасти в райцентре в каждом магазине+дешевые+ расход 6 по трассе даже при 110.

ВІДПОВІСТИ  
папа  

Как убрать динь-дон, а то достал за полгода по горло?

ВІДПОВІСТИ  
Стас  

какой хозяин - такая машина!!! у соседа нексия 2007г убита в хлам, выглядит хуже копейки. Как ты к машине относишся - так и она к тебе)))))

ВІДПОВІСТИ  
BИКТОР  

2008 ПРОБЕГ 41 по трасе 5.8 при хорошем бензине 160 легко может ибольше кроме расшерительного ничего не менял

-1ВІДПОВІСТИ  
Лёша  

купил б/у в том году 2003года выпуска.Пробег 10700 поменял задние амортизаторы.розганнял 170км\ч.

ВІДПОВІСТИ  
человек  

У меня у кореша была 2004 г..Недавно продал.Был он у неё второй хозяин.За прим.3 года кореш машину так гондохал, что просто мрак.Грузил по 500 кг. постоянно и ничего - нормально.Ничего по-крупному не делал.То ручка дверная навернётся, то ещё какая-то мелочь.По трассе ехал с ним 160 км. легко.Прим на скорости 165-170 слетела мухобойка.Поставили новую.Потом опять потерял.Так и продал с чёрными плямбами от липучки на капоте.Начала под конец ржаветь крыша вдоль уплотнителя стекла (особенно переднего).Я думал он свою Жигу за копейки после такой эксплуатации продаст, а кто узнает хрен вообще возьмёт.Но ничё, машину нормально так отдал и взял себе Хиаса 2005 г.- в ВАЗ уже сколько хрени не влазило,а по нескольку раз мататься тож не прёт.Так что пятнашка работяга ещё та.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

мухобойку надо не только клеить на скотч двусторонний но и крепить изнутри на три самореза.

ВІДПОВІСТИ  
Denis  

купил себе пятнашку, всем доволен, кроме того, что она греется сильно, а так ничего!!! и какие то бока с электроникой! разогнал 160, идет хорошо

ВІДПОВІСТИ  
блонд1нка  

розгоняла до 230 км)))) і норм пре)))

ВІДПОВІСТИ  
Доктор  

Одна мадам тоже разогнала до 230,сама погибла,с ней дочь 3х летняя,и мать!женщинам руль противопоказан!!!

ВІДПОВІСТИ  
саня  

2006 г/в. 200000 пробег. Поменял все стойки и степления. все херня что пишут, идет все 200км/ч. Это железо и все оно ламается нада смотреть за авто и будеш ездить не хуже других. А бабы пускай на кухне, каструлями ездят.

ВІДПОВІСТИ  
папаня  

свою машинку люблю, но больше люблю главную свою машинку - Ниссанушку!!! езжу на пятнашечке своей уже третий год... поменял только стойки, сцепления, и мозг демонтировал... поставил борт-комп., это помогло во многом!!! подумываю отдать ее своему почти 18 летнему сыну через 4 месяца, пусть учится и ездить и ремонтировать машинку с моей помощью и самостоятелно

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

Могу сказать одно. машина хорошая езжу 4 год . проблем нет. надо за любой машиной следить, хоть за нашей хоть за иномаркой. 2 раза в год на диагностику ремонт по мелочам и бегает как новая. по трассе 130 - 170 смело, а больше и не надо. Вместительна, проста, удобна. И на трассе ведёт себя хорошо, и проходима по сельской местности.

ВІДПОВІСТИ  
Михаил  

практически одни плюсы и бенза пьёт мало от 5 до 9 езжу очень быстро и до 190 разгонял видели бы вы эти лица в пайджерике когда я их обошёл на этой скорости так ещё ишума движка почти не слышно печурка хорошая и запчастей на каждом углу можно хоть на край света

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

ВАЗ 2115 1.6 взял новую. Поменял датчик скорости заднюю подушку , родная почему -то просела. Пробег 9000. Машина нравится разгонял до 150 дальше боюсь больше 120 ездил редко.Ездил на Х Акцент у 15-ки приемистость лучше хотя и 8-ми клапанная.Вместительная,теплая.

ВІДПОВІСТИ  
Виктор  

В отзывах прочитал как много хорошего о 2115, так и не очень. Сейчас думаю взять пятнадцатую с салона. Что посоветуете, и если брать то на что больше уделять внимания, потому что в технике не очень разбираюсь. За полученую консультацию заранее благодарю.

ВІДПОВІСТИ  
Виктор  

Да и ещё. В своём отзыве Андрей с Луганска написал, что у него 2115, российская сборка. Но насколько мне известно на Украине 2115 не собирают, только в России.

ВІДПОВІСТИ  
Сантер-монтер  

Прочитал отзыв о пятнашке. У самого 099, но у трех знакомых пятнашки. Очень интересная фраза, указывающая на техническую образованность автора: "Этой зимой случился случай - в глубокой луже, за сосало воду через гофру которая тянет воздух в движок, и получился гидроудар в движке, в следствие пришлось делать кап. ремонт двигателя, т.к. какой то пустогол..." Все знают владельцы пятнашек знают, что забор воздуха для воздухана идет чуть ли не из под крышки капота, то насколько же глубокой должна быть лужа, чтобы вода попала в двигатель? Или тогда проблема в том, что автор просто не соизволил нормально прикрепить заборную гофру к воздухану? Исходя из этого всего я считаю, что его отзыв нормально воспринимать нельзя...

+1ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Научись сначала ездить и нормально ухажывать за машиной,а потом пиши такое бред о 15! Плохому танцору,яйца мешают,так вот и тебе,то лужа то еще какае-то херня! При 1.5 двигателе даже 2107 розганяется до 160! Что уже о 2115 говорить! Такое чувство что сам ездишь на трамвае,и пишешь отзывы о машинах!

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
ВАЗ 2115

Сергей
Украина, Киев
09.05.2009

Нормальное авто, но ВАЗ-это все говорит. Красивая панель, но неуклюжая рулевая колонка.Машине почти 4 года, серьезных поломок не было, максимальная- менял корзину сцепления. Но она оправдывает сумму де читати відгук

Сеня
Украина, Киев
01.11.2009

в принципе в своей серии, довольно таки не плохо, дорогу держит хорошо, на разгон резва (для ВАЗа). почти 4 года, салон не дребежжит.Но то, к чему наши дошли в 2005, иномарки имели в 1980-х читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у ВАЗ 2115

ВАЗ 2115 2005 ВАЗ 2115 2333$ 2005