Відгук ВАЗ 2111 2005 1.6 бензин механічна

Глеб
Глеб

Украина
Киев

20.05.2012
ВАЗ 2111
ВАЗ 2111

Рік, пробіг: 2005, 178.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Кузов: універсал, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Взяли новую российской сборки 16 клапанную в салоне в качестве офисного рабочего авто. Прошла 178000км. Двигатель отличный.Приличная тяга и вполне приемлемая экономичность.По трассе авто без напряга держит 130 км.ч. А на грунтовках проходимость вполне достойная. На 170000км сняли головку, заменили сальники клапанов и на будущее заменили поршневые кольца. Хотя можно было ездить и на старых еще тысяч 30. Выработки практически нет. Масла двигатель не брал. Согласен с предыдущим отзывом. Масло надо менять каждые 8 тыс. Используем полусинтетику ТОТАЛ 10В-40. Надо сразу заменить крышку расширительного бачка - поставили фиатовскую. В начале было несколько вопросов по втягивающему реле стартера. Сняли, почистили, смазали, собрали... и забыли о проблемах. Подвеска авто выносливая и прочная. Один раз вез около тонны кафеля. Авто "упал" на отбойники но на 2-ой передаче я до дома дополз и после разгрузки с авто ничего не произошло. Родные шрусы долго не живут - порядка 50 тыс. Ставим импорт и забываем. Гремит задняя полка и дверь. Но!... Чего мы только в этом авто не возили... холодильники, кирпич и даже 6 метровый брус для перекрытий! - крепили на крыше . Одним словом авто - мечта дачника и оккупанта. Везти можно очень много. Не хватает кондиционера. Вроде сейчас в Украине стали собирать вариант с кондиционером. Не видел-но тогда авто можно многое простить в смысле мелочей салона.

Плюси автомобіля:
Очень емкий! Стоимость запчастей не большая. Экономичен и динамичен.

Мінуси автомобіля:
Нет кондиционера. Иногда случаются мелкие неисправности.
Нужно отслеживать состояние жизненно важных узлов авто.

Порада покупцеві: Рекомендую тем, кому надо много чего возить - этакий симбиоз пассажирского и грузового авто за небольшие деньги.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про ВАЗ 2111 2005

ZXC123qwe  

Это ж как надо нелюбить свое авто, чтобы загрузить тонну картошки (понимаю, что жизнь такая, но все же ЖЕСТЬ).

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Загрузили не от хорошей жизни... и не картошку, а кафельную плитку. Тяжелая!!!! Кто знал заранее? Но аппарат выдержал! К слову , когда продавал пробег был больше 200 тыс км. На 180 тыс.км. поменяли поршневые кольца, но сделали это исключительно "про запас". Рассчитывали ездить еще пару лет, а может и больше. Двигатель отличный! А вот комфорта в ней конечно не было.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
ВАЗ 2111

Алексей
Украина, Киев
29.04.2008

у меня это не первая машина 10 го семейства, соотношение цена качество допустимое.все начинается с авто салона, и с города в котором вы покупаете автомобиль. Неоднократно убеждаюсь, что новый автомобиль читати відгук

Константин
Украина, Винница
04.06.2008

Автомобиль замечательний. Необходима нормальние препродажная подготовка и своевременние ТО.Замечена полная безотказность работи всех узлов автомобиля, при таком пробеге.Расход топлива, заявленний изгото читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1988 ВАЗ 2106 640$ 1988