Відгук ВАЗ 2110 2003 1.5 бензин механічна

Арсен

Кривой Рог

20.10.2012

Рік, пробіг: 2003, 142.000 км

Владею ваз 2110 уже 3-ий год. Решил написать отзыв, вдруг кто то хочет приобрести 10-ку себе и мой отзыв будет полезен. Дв.1.5, 16 клапанная. Досталась она мне после отца, который за машиной не очень любил следить, поэтому пришлось сразу немного расскошелится. Из плюсов очень резвый движок и самое главное очень экономичный, неплохая внешность автомобиля и несильно дорогая в обслуживании. Вот вроде бы и все плюсы. Теперь перейдём к недостаткам. Во первых очень глюченная электроника. У меня и у многих кого я знаю (владельцев 10-ки) постоянно горит чек. Это неисправность с каким то датчиком. Лично я уже поменял датчик дроссельной заслонки, датчик коленвала, датчик распредвала, датчик уровня топлива в баке, который опять начал барахлить и были проблемы с провокой которая идёт на бензонасос. Но самое интерестное случилось когда у меня вышел из стоя датчик кислорода. Сначала долго не могли найти причину, причём был не у одного спеца, грешили на воздухомер, потом один из спецов у которого была кстати очень хорошая репутация посоветовал мне чипонуть её, весь смысл в том, что отключается этот датчик вместе с лябдо зондом и от этого машина становится резвее и экономичнее. Я как дурак конечно же согласился. В итоге машина стала резвее ненамного, но АПЕТИТ у нее стал очень нескромным как для ЖИГУЛЯ 11л по городу. На вопрос мой в чём причина этот недоспециалист лишь смотрел своей тупой рожей на меня и ничего не мог ответить. Поехал до другого тот мне настроил более менее. Расход стал 8л по городу, но машина стала заметно тупее. Вплоть до того, что на обгонах затрудняюсь перед Таврюшами и классикой. Поэтому мой вам совет посылайте куда подальше тех, кто советует вам этот лохотрон под названием чиповка. Ходовая более менее в этой машине. За 140тыс пробега поменял пер. капсулы, шаровые, кстати они у меня ещё рабочие были, и все резинки по передку, задний подшипник ступицы 2 раза, и наружный шрус. Остальное в принцыпе все по расходникам, свечи, масла фильтра, ремни ролики, комплект сцепления, пер. и задние колодки а и глушитель. В принцыпе и всё а забыл ещё и глушитель. Вообщем в салоне полный ахтунг, обязательно на делать шумоизоляцию. Вообщем вот и всё, добавлю что если бы у меня было бы денег по больше я бы купил бы иномарочку, но обязательно свеженькую, потому что старые сыпятся также как и Жигули, но вложения там будут куда солиднее.

Резвый движок.
Экономный.
Внешний вид.
Недорогая в обслуживании.

Глюченная электроника.
Гремит и тарахтит почти весь салон.
Не очень устойчивый кузов к корозии.

Порада покупцеві: Совет если у вас ограниченный бюджет и вы готовы время от времени скитатся по СТО, то 10-ка в принцыпе неплохой вариант, но если есть где то тыщ 8.5 или 9 тыс. уе то можно найти вариант и по лучше.

Обговорити відгук про ВАЗ 2110 2003

13.12.2008

Хороший автомобиль для семьи. Надежный, неприхотливый, экономичный. Недорогой в обслуживании и ремонте. Хорошая рабочая лошадка для работы в городе и поездок на природу. читати відгук

саша
18.03.2009

довольно резвый , относительно недорогой автомобиль, слабовата ходовая, по салону мало места для пассажиров сзади, частые глюки с мозгами, но говорят как кому повезет, свет щчень неплохой, печка превосходная читати відгук

Продаж б/у ВАЗ 2110

ВАЗ 2110 2006 ВАЗ 2110 1450$ 2006