Відгук ВАЗ 21093 2006 1.5 бензин + ГБО механічна

Олежа

28.02.2013

Рік, пробіг: 2006, 105.000 км
Двигун: 1.5 бензин + ГБО

Преобрёл зимой 2006г цвета зелёный металлик или классик поизводства ЗАЗ. Выбирал между сенсом и ВАЗ 21093 выбор пал на последнюю из-за багажника хечбек и она тогда была дешевле, а я человек хозяйский люблю всякие грузы тягать типа брусок, двери, 5 мешков картошки. Пересел на ВАЗ после славуты 1.3 люкс карбовая, так к 9-ке долго не мог привыкнуть не удобная высокая панель скрипит и тарахтит сильно салон. Но что лучше славуты так это лёгкая в переключении коробка передач, лучшие тормоза и сцепление. По началу досаждал руль, который перекрывал панель приборов, но потом я эту проблему решил поднятием руля путём переделывания кронштейна держащего руль к кузову авто (обрезали ухи подняли руля и приварили по-новому) пол-дня работы + нада полуавтомат + сварщик) зато руль стал легонько крутится видно раньше заедал из-за перекосов заводского брака. Ни разу в дороге не подвела тьфу-тьфу, но поломки были на 45 т.км лопнуло поршневое кольцо в 1-ом цилиндре, один раз менял наконечники рулевых тяг 50 т.км, на 100 т.км поменял передние стойки с пружинами и опорниками два раза менял ГРМ с роликами просто для надёжности хотя в некоторых владельцев ходят до 100 тис.км без замены. Комфортная скорость машины 90-110 км/час, а в целом ВАЗ 21093 чисто народный трудяга с доступным обслуживанием, но неважным комфортом.

1) Добротная, крепкая на ямы ходовая.
2) Хороший, простой двигатель.
3) Одна из самых дешёвых и ремонтопригодных машин
4) Я считаю очень надёжный авто сел и поехал в любую погоду.
5) средний расход бензина 7.5 литров, газа 9 литров ГБО 2-го поколения.

1) Плохой комфорт, сильно скрипит салон, устаёшь в дальних поездках дальше 400км.
2) Плохая коррозионная стойкость кузова.
3) Необходимо постоянно что-то докручивать, смазывать (например замки в дверных ручках).
4) слабый обдув салона (хуже чем в славуте).

Порада покупцеві: Думаю в наше время 2013г авто морально устарело, но дешевле в обслуживании в дремучей глубинке авто не найти чем ВАЗ21093.

Обговорити відгук про ВАЗ 21093 2006

surgik100

Славута с 1,3 карбюратором???? Никогда не видел и не слышал... 1,3 инжектор - другое дело

Славута 1.3L 2003года выпуска стоила (19300грн _3900$) карбюратор, но была и в продаже на то время славута 1.3i инжектор (20500грн._4100$), но я очень хотел карбовую и не ошибся, ни разу не подвела, обороты не плавали как в сенсах.

Юрий
27.02.2008

Резвый, экономичный а/м. В умелых руках "вставит" и иномарку. Особенно хорош в городских условиях - небольшой. Дешевый в обслуживании. Тонировка стекол защищает от посторонних глаз и солнца читати відгук

Кирилл
09.04.2008

универсальная классика, для людей, которым необходима машина для работы! Большой плюс- легкость в обслуживании. Средняя цена технических работ-300-400грн. читати відгук

Продаж б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1988 ВАЗ 2106 640$ 1988