Відгук ВАЗ 2108 1985 2.0 turbo бензин механічна

27.08.2012
ВАЗ 2108

Рік, пробіг: 1985, 5.000.000 км
Двигун: 2.0 turbo бензин

Вожделенное "зубило"! Ну, кто ж не помнит 1984-1985г.г, когда впервые на наших дорогах появилось это чудо! Да, да именно чудо, которое и сегодня не перестает удивлять и радовать его владельцев. По-сути это советское Ламборджини намного опередившее свое время. Тогда в те далекие 80-е, когда впервые появилась "восьмерка" многие, не побоюсь этого слова ее не поняли, как и перестройку Миши Горбачева, не поняли как автомобиль, не понравилась острая, угловатая форма откуда и пошло народное название "зубило", не понравилось три двери и схожая аналогия с запорожцем "мыльницой" того времени и многое другое. То ли дело сегодня, когда народ прозрел и вдоволь наелся иномарок с похожими техническими характеристиками, но только с более округлой формой и по цене цифры с более округлыми нулями и окончанием - доллар! Ведь все западное нам чуждо было есть и будет еще много лет, по -тому как ментальность у нас другая и доходы тоже. Мы не привыкли чтобы открутить винтик в пепельнице ехать в сервисное СТО и платить там за это уйму денег, у нас руки выпрямленные и растут из правильного места. А округлость форм нам больше нравится на бедрах, животе, щеках и других частях тела наших любимых близких, хотя они не всегда этим довольны, ну это уже другая история. А сейчас вернемся к ваз 2108. Итак "зубило"! Это прекрасный передне приводной автомобиль, он выныривает из глубоких рвов наполненных водой, как жаба из кустов, не боится гололеда, динамичный и маневренный. Имеет прекрасную аэродинамическую особенность заляпывать корму при малейшей грязи, что позволяет естественным образом скрыть задний номер, не прибегая к современным уловкам, за которые надо платить деньги, а здесь все бесплатно! Имеет вместительный багажник и все твое добро всегда при тебе, нет повода возить лишних пассажиров, так как нет задней двери, а наши люди ленивы и им чем согнуться и сесть в "восьмерку", то лучше никуда не ехать, вот вам и свобода! Удобная посадка водителя позволяет ехать на большие расстояния без усталости с большой скоростью и причем очень экономично! Не видно капота и если цвет автомобиля вам не нравится, то не видя капота вы не раздражаетесь и это еще один плюс в пользу сохранения ваших нервных клеток! Ручка переключения скоростей сама входит в вашу руку, не вытягивая плечо и не удлиняя правую руку относительно левой! Перемещаясь в "восьмерке" вы удивительным образом не ощущаете скорость, ну то есть вы едете 120 км/час, а вам кажется, что 90 км/час. Одним словом великолепный автомобиль! Дешевый, маневренный, мощный и стильный! Всем советую продать свои китайские, ускоглазые, желтые корчи и купить ладную ладу ваз 2108 или ее современный репринт ваз 2113! И пусть последняя цифра 13 в названии модели приносит вам только удачу!

Прекрасная аэродинамика, экономичность, простота в обслуживании, огромное поле деятельности для тюнингистов, молодежная непосредственность лишенная тяжести владельцев "престижных" иномарок и многое другое...

Очень дешевая и потому очень доступная, но только для умных, думающих и умеющих считать людей, но таких к счастью мало осталось тут! И это радует!

Порада покупцеві: Ваз 2108 "Спутник" - будет всегда вашим надежным спутником в этом космическом, черном и враждебном хаосе технического автосервиса, дорог с выебоинами и ГБДДшным ДАЙ(І).

Обговорити відгук про ВАЗ 2108 1985

HALANATALA

РЕБЯТА !ВАЗ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЖЕНЫ.ДЛЯ РЫБАЛКИ И ОХОТЫ.ДЛЯ БОЛОТА И ВОДЫ! Я ЛЮБЛЮ НАШУ МАШИНУ ЗА ЕЕ ПРЕДАННОСТЬ!!

ВАЗ 2108

04.07.2008

Машина в Киеве 2 года, до этого находилась у дедушки в черниговсой области. В 2007 полностью рехтовалась (намного были помяты крылья дедушкой), красилась, была полностью обработана антикором. читати відгук

мирослав
18.11.2008

Автомобиль достаточно надежный, поскольку собирался еще во времена союза. Серьезных поломок не было, исправно проходил все текущие техобслуживания, поэтому прослужил много лет верой и правдой. Эксплуа читати відгук

Продаж б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1988 ВАЗ 2106 640$ 1988